Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на велосипеде

Тема в разделе "Охота", создана пользователем sablezub2014, 13 июн 2018.

?

Доброго времени суток, уважаемые охотники!!! Что скажете про охоту на велосипеде??

  1. Интересно

    34 голосов
    47,2%
  2. Не интересно

    38 голосов
    52,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Опять сказки тро-ло-ло?? Вы постоянно "меняете свои показания"! Вы заявляли про волочение 100 кг. бревнышка со скоростью 35 км/ч на расстояние 100 км.!!!
    А это полное вранье и выдумка, в которые способен поверить лишь дошкольник, либо наивный и недалекий человек, который забанен в гугле и ютубе!)))
     
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Андрей, у меня один к вам вопрос. Вы на своем чуде с асфальта съезжали? После дождя по грунтовке ездили хоть раз?
    У грязи есть такое свойство забивать не только крылья, но и пространство между колесом и вилкой, рамой и т.д. Что есть маленькие скорости? 1 км/ч? 3 км/ч? Крылья, да, действительно не нужны, если не брать в расчет, что грязный как черт будешь.
     
    дядько нравится это.
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Саша, а что докажут фото велика с электроколесом? Что он бревно по лесу повезет или через болото переедет? Эта техника нынче у многих есть, и возможности ее всем давно известны. Но речь то идет за сказки-выдумки и домыслы Андрея про супервозможности этого девайса. Или ты реально не замечаешь, что он просто прикалывается?
     
  4. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
     
    sib-hunter и Кандагач нравится это.
  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Хантер453, Владислав, дружище! Я иногда себя сам так эксплуатирую, что если бы не было рядом свидетелей, даже без фото и видео, не всегда поверилось бы, что такое возможно. Те охотники, у которых и техника, и множество возможностей, может и думали, что я прикалываюсь, да только это первые десять лет:-\. Посмотри оружейный набор участника, присмотрись к манере, и зачем же сразу делать выводы?:smoke::friends::beer:
     
  6. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    https://photos.app.goo.gl/xPfQsSxWQ3dNjEgr8

    Рядом солёное высохшее озеро, не то, которое обсуждали выше, но и в него не стоит соваться. Длина этого озера километра четыре.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  7. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    Танки грязи не боятся. Это просто дребезжащий лишний груз, вы вообще крылья от фэтбайка видели? От чего они могут защитить? Уж лучше без них. У нас тут практически везде песок, через час после ливневого дождя можно смело ехать в поля или в лес, по сырому песку лучше ехать
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  8. Макака_с_ружьем

    Макака_с_ружьем
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    одноствольное
    @Андрей_1974 будьте добры, сделайте фото вашего велосипеда и распишите комплектующие, лучше с ценами и ссылками, где их взять можно.
     
    АВ79 нравится это.
  9. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    Фото велика выше, мотор покупал на АлиЕкспрессе https://aliexpress.ru/item/4000169793368.html, аккумуляторы на www.e4bike.ru, у меня их три штуки, ячейки Tesla M3 на 48 вольт. Два по 19,2Ач, один 24Ач. Два в багажнике, один на месте бутылки с водой. Контроллер ограничивает ток на 22 Ампера. Этого достаточно. Хотя, нужно было брать движок на 1,5кВт. Но я установлю в переднее колесо второй мотор на 500 ватт, это даже лучше будет, 2х2 - полный привод.
     
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ставь полторашку! все знают, что передний привод лучше заднего, а так полный привод с преимуществом переднего. и потом на эльбрус!! всех уделаешь и удивишь ;)
     
  11. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Андрей_1974, тут очень много страниц исписано о волшебных свойствах сего аппарата. Но... Тема называется "Охота на велосипеде". Так хочется узнать поподробнее именно о самом процессе охоты. Как вы это осуществляете? Охотитесь непосредственно с него в процессе езды? Тут писали про законность. Оставим законность в стороне. Просто интересно - как? :o Или вы ведете его рядом. В одной руке руль, в другой ружье? Опять вопрос. Как при этом удается охотится? :o (Не зря тут про охотничью шашку говорили.) Или же третий вариант. Вы его используете как средство передвижения, чтобы добраться до места охоты, а охотитесь пешком? Я на Ниве могу подъехать к месту охоты, закрыть ее и пойти гулять. Но, чтобы оставить под кустом аппарат в стоимость этой самой Нивы, даже в самом безлюдном месте... Ну, не знаю...
     
    дядько нравится это.
  12. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    Второй здравый вопрос! Хантер453 Владислав - учись! А то тебя, по ходу только интересует возможность тырить брёвна из леса. Если еду на водоплавающую, на багажник ставлю клетку с двумя подсадными утками, мешок с водонепроницаемым костюмом по грудь и рюкзак с патронами туда же. Приматываю резиновыми стяжками и вперёд. Ружье в чехле креплю на раму. Ближайшие озёра от 20 до 50 км. Велик ставлю рядом со скрадком. Так просто его угнать не получится, контроллер с трёхзначным кодом, да и я с ружьём рядом. Отстреливаю пять уточек заполняю разрешение, укладывая всё в обратном порядке и еду домой. Если планируется дождь, беру плащ ОЗК.
    Если охота на барсука, то это ночью. Еду с собакой и мелкашкой. Собака находит барсука, начинается драка. Подъезжаю поближе, достаю мелкашку, подхожу на выстрел, включаю подствольный фонарь и стреляю, целясь с открытого прицела. Всё. Заполняю лицензию, отбираю барсука у собаки, закидываю его в мешок и еду домой топить барсучий жир. В кармане обязательно включенный навигатор, потому что барсук может бегать от собаки как метеор, можно велик в лесу потерять и искать его до утра. А с навигатором смотришь, где его бросил, и возвращаешься напрямую. Ездить нужно рядом с норниками, иначе можно потратить не одну ночь. Собака может взять след и несколько км тропить барсука, еду за ней прямо по лесу, иначе она может бросить след, пёс не сильно вязкий.
    Если на тетерева, то мелкашка в чехле на раме, дальномер, бинокль, рюкзак с провизией на багажник. Эта охота на весь день, тетерева у нас не сильно много, можно добывать только по 2 штуки в день. Цена за голову 20 рублей. Нахожу в поле или в лесу на соснах, меряю расстояние дальномером, достаю винтовку, если нужно подхожу ближе укрываясь в складках местности или за деревьями, опять меряю расстояние и стреляю. На прицеле приклеена шкала расстояний и поправки. Заполняю путёвку и еду домой. Машину тетерева подпускают на выстрел из ружья, не боятся, велосипедиста боятся, приходится извращаться с винтовкой и дальномером. Стреляешь от 100 до 160 метров, прицел ставлю 16 крат.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Lucky, Кыпчак, АВ79 и ещё 1-му нравится это.
  13. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.453
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1. Так и на первый вопрос не было здравого ответа!)) Где фото и видео, которых якобы много? Где подтверждения многословных сказочных рассказов? Где отдельная тема про электровелопед?
    2. Чему? Как сочинять сказки? Или как не отвечать за свои слова?
    3. Отнюдь! Про бревна на велосипеде это вы сами начали разговор, а теперь, поняв, что сморозили ерунду, пытаетесь уйти от ответа. Зачем было лгать и приукрашивать? Вы не отвечаете за свои слова? Троллите, как с ножами и собакой?)))
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  14. Макака_с_ружьем

    Макака_с_ружьем
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    одноствольное
    @Андрей_1974, честно говоря, не думаю, что вперед надо такой же мощности мотор. Развесовка и так назад, при разгоне вес еще больше смещается назад, переднее колесо еще больше стремится подняться и будет пробуксовывать. Далее рулежка, при повороте руля переднее колесо будет выдергивать вперед, нужен будет наклон сильнее даже на малых скоростях. В МТБ уже были попытки сделать гидравлический привод на переднее колесо для спорта, там явно момент спереди был меньше.
    На фото же байк до превращения в электро? По крайней мере на раме вроде бутылка.
     
  15. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Андрей, Владислав, давайте други без цепляний! Все равно подраться возможности нет:);). По теме, пожалуйста!
     
  16. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    На переднее колесо такой мощный мотор ставить нельзя, к сожалению. Не выдержат дропаунты большого момента, провернётся ось и оторвутся фазные провода и провода от холлов, да и вилка отломится. Двигатель трёхфазный с неодимовыми магнитами, если он сгорит, то его можно легко перемотать самому, в интернете полно инструкций. Ось полая, через это отверстие провода от контроллера подключаются к обмоткам двигателя.
    На фото вместо третьего аккумулятора действительно установлена бутылка с водой, просто это фото более удачное, да и фон с озером подтверждает мои слова о солонцах. У меня на тот момент было только два аккумулятора, их хватало на 110км, но этого мало - большая часть охот угодий в 50 км, приезжаешь туда, а заряда только на обратный ход осталось, пришлось покупать третий с увеличенной на 20% ёмкостью.
     
    АВ79 нравится это.
  17. Макака_с_ружьем

    Макака_с_ружьем
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    одноствольное
    @Андрей_1974, Ищите жесткую вилку, с такими покрышками вам там амортизация не нужна, плюс прочнее и скорее всего даже легче.
    Ну и багажник на переднее колесо и на него аккум. Тема интересная. Сколько в итоге стоимость на текущий момент?
     
  18. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    Аккумулятор на переднем колесе + мотор-колесо переднее = 12кг, мне кажется, для передка это слишком много, у нас песок, будет закапываться. Хорошая вилка с амортизаторами стоит под тридцатку, подожду, пока эта не развалится. Без амортизаторов смысла нет ставить, для езды по асфальту приходится качать колёса на максимум, иначе они громко резонируют на скорости, да и расход энергии на приспущенных возрастает сильно. В лесу можно корень поймать и погнуть диск, прокусить камеру об обод - лучше перестраховаться и накачать до 2.1 атм. Цену посчитать не могу, всё покупалось почти три года назад, да и цены по регионам могут сильно разниться. Аккумуляторы обошлись в 44 тыс, если не ошибаюсь, велик за 15. Всё это не так просто. Первый комплект аккумуляторов купил китайский, он торжественно сдох через 600км. Вернул на переборку, сделали, прислали обратно - через месяц они опять сдохли. Как говорится, не гонись поп за дешевизной... Опять вернул их в e4bike.ru, написал, что бы поискали совесть, они мне заменили на качественные Tesla M3 без доплаты. Купил на алике прибор для измерения ёмкости аккумуляторов, за два года емкость не уменьшилась ни на один миллиампер. Доволен. Потом пришлось менять трещотку, рулевую втулку (два раза, подшипники становятся квадратными), педали (раза три, пока не купил хорошие), даже шарики в переднем колесе - они стали скалываться. Рулевую стойку, седло поставил самодельное с пружинами от газораспределения ВАЗ, - так что если есть возможность, лучше сразу брать какой-нибудь надёжный фэтбайк тысяч за 50 и переделывать его в эвел.
     
    АВ79 нравится это.
  19. АВ79

    АВ79
    Алексей
    Активист

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    200
    Рейтинг:
    1.143
    Благодарности:
    505
    Оружие:
    МР-153
    Вот, кстати, на Алишке нашёл лисапед за 160 тыров, китайцы заявляют запас хода до 100 км чисто на электричество и до 200 км, если педалями помогать.
     

    Вложения:

  20. Андрей_1974

    Андрей_1974
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    СКС, ТОЗ-99, ИЖ-27ЕМ, Сайга 410к
    Да, хороший эвел, стоят два таких же мотора как у меня по 750 ватт. Но китайский аккумулятор - лотерея с шансом получить достойный экземпляр 1:100000. Ёмкость будет в два раза ниже заявленной, в лучшем случае. Аккумулятор нужно покупать только у проверенных людей, с гарантией год минимум и контролировать его ёмкость. Алюминиевая рама для меня была бы проблемой. Просто у меня есть сварочный полуавтомат на углекислоте, и все трещинки в железной раме я проваривают сам. За сварку алюминия придётся платить. Как то за трещину в крышке китайского двигателя длиной 12см отдал 3500, единственный сварщик-аргонист заварил, как курица лапой - думаю её выкинуть и купить новый блок целиком с крышкой за 6000₽, чем с отремонтированным рисковать.
    Так вот, дальше по этому фэтбайку: зарядное устройство слабое, заряжать полностью оно будет за 15 часов, либо не правильно указали мощность. Гарантированный пробег тоже будет ниже - я на двух аккумуляторах проезжал 110км, так у них общая ёмкость была 38,4Ач, а здесь 31Ач плюс китайские ячейки. Аккумуляторы я покупал со специальными BMS - в каждом стоит такая плата, она дополнительно защищает аккумы от перезаряда и переразряда, балансирует, плюс поддерживает параллельное подключение нескольких аккумуляторов. Об этом нужно думать заранее, а то потом не получится безболезненно увеличить ёмкость и пробег.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    АВ79 нравится это.
Наверх
;