Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не повредят ли курсы кинологии?

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Софья, 29 мар 2018.

  1. Софья

    Софья
    Софья
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ, МЦ 20-01
    Здравствуйте!
    Взяла щенка ВСЛ, 19.01.2018 д.р. Девочка для охоты.
    У старшей дочери при школе есть кинологический клуб.Есть возможность профессионального обучения собаки.
    Вопросов два:
    Не пойдет ли во вред такое обучение для охотничьей собаки?
    И т.к. водить собаку будет дочь,то не станет ли она воспринимать ее за хозяйку?
     
  2. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Если у вас нет возможности заниматься с собакой, то основы дрессировки, послушания не повредят любой собаке.
     
    Yurtovskiy и Lucky нравится это.
  3. Софья

    Софья
    Софья
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ, МЦ 20-01
    @ugarovai, собакой заниматься буду сама.Решение по собаке было не спонтанным, а хорошо продуманным.Курсы как дополнительное, но (!) не будет ли она в лесу постоянно рядом и не станет ли воспринимать дочь как хозяйку. (курсы при школе,где школьники занимаются с собаками)
     
  4. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    Курсы не повредят. На охоте, у собаки, азарт на зверя, по этому она, не будет с вами постоянно рядом,а вот знание и выполнение команд ОКП, во многих ситуациях, на охоте, будут полезны.
     
  5. Софья

    Софья
    Софья
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ, МЦ 20-01
  6. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Что за клуб? Кто руководитель?
    Наберите меня т.8-950-4000-952, мне есть что вам расказать
     
  7. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Некоторую опасность составляет разный подход к воспитанию собаки, которая это хорошо улавливает и пользуется слабиной. Вам надо с дочерью обсудить одинаковый подход к вопросу дрессировки и строго следовать этому.
     
  8. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    гулял с ягдом 6 мес, встретились с девушкой тоже со щенком (ротвейлер), играют... проходит мимо пара мужик с теткой волокут как попало лайку годовалую, подошли, с поводка не отпускают, дергают постоянно (рвется играть с нашими) в общем забил на хозяев полностью, вывернулся из ошейника и давай носиться, ноль эмоций на крики. ну свою свистнул, подошла села, ротвейлер перестал играть, лайка остановилась, подбежали поймали ее хозяева, стоим дальше разговариваем собаки опять играют... и вот эта парочка начинает девушке "лить в уши" что ейному ротвейлеру срочно необходима профессиональная (их) кинологическая помощь! и в связи с тем что мы все тут с одного массива, то они с нее будут брать всего по 3 тыра за тренировку. я уточнил, ихняя ли лайка или взяли на воспитание- говорят ихняя! ну я в осадок и выпал...
    сейчас у меня опять ягд, 2 мес, решил на днях загуглить видосы по дрессуре, смотрел те, у которых просмотров более 50 тысяч (популярные)... господи! какую хрень только не показывают! одни команду лежать подают рукой в стиле хайльгитлер :balbes:, другие команду рядом дрессируют с правой руки, подходом собаки и усадкой перед ними, потом сами разворачиваются левым боком и подвигаются к псу :suxx: у третьих щенок такое ощущение что не только забитый, но еще и под дозой снотворного, четвертые прокладывают кабель электрический и бьют от магнето собаку током если нюхает на земле не то что положено....и так далее и тому подобное... такое ощущение, что люди в принципе не читали что такое элементарный ОКД, как подготавливается собака и какие требования выставляются...
    я это все к чему, автор, не верьте никому! почитайте сами в библиотеке книгу по дрессуре издательства ДО 90х годов. Сходите потом на ихние занятия, посмотрите своими глазами как они работают с собаками. У вас еще малОй пес, пара месяцев без дресировки его испортит не так сильно как неправильное воспитание! Не спешите, изучите этот вопрос!
    Собака не воспримет дочь как хозяйку, если дочь признает за хозяйку- Вас (у них стайный инстинкт) ;) и уж точно, если ружье у вас и собака охотник))) удачи!
    пысы: прочитал что там школьники будут заниматься... а теперь внимание, ГЛАВНЫЙ вопрос! заниматься будут все (несколько) школьников с ВАШЕЙ собакой или каждый со своим питомцем? если каждый со своим то нормально, а вот учить чужих детей за счет нервов и характера собственной собаки, я бы не позволил.
     
  9. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @PIRK, К стати бить током из магнето, или горчицей мазать - это из книги "Служебная собака" издательства 80-х годов. Очень серьёзная книга изданная по заказу МО специализированной научной организацией. Современные технологии позволяют это делать при помощи электронных ошейников, без магнето, но тоже током. Поддерживаю - сломать психику собаке можно быстро, а поправить почти невозможно. Лучше всё держать в своих руках. Воспитывать игрой и лаской, но всё же обозначить красную линию, за которую собаке заходить нельзя. Без люлей собаку не воспитаешь. Свой опыт я описал в своём блоге "Выращивание и воспитание собаки в городе"
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ой незнаю... ну неужели собака такая дура что купится второй раз на провода на земле? с горчицей тоже- только один раз проканает, или собака аще без нюха должна быть. электронный ошейник- незнаю.. поймет ли собака связь между ошейником и хозяином? к тому же я вот например ошейник на охоте снимаю, чтоб не зацепилась и не повесилась псина на кусту (вытаскивал уже из подобной ситуации чужую). а в целом да, согласен, и насчет психики и насчет игры и дюлей)))
    я читал книгу если не ошибусь "служебное собаководство", там достаточно кратко было описано и окд и еще несколько курсов, с рисунками... Но если у человека нет характера, собака его слушаться не будет.
     
  11. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Понеслось.....:o

    Вообще то речь о лайке. Ей не нужно 90% того, чему учат в служебном собаководстве
    С Софьей переговорили. Все у них будет хорошо :).
    Люди понятливые и не станут пытаться сделать из лайки овчарку
     
    Lut и promyslovik нравится это.
  12. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Rizin, Я рад, что всё образумилось.
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Тоже самое и я хотел ей написать , но сдержался .. счетаю для лайки достаточно несколько команд , типа КО МНЕ , СТОЯТЬ , ПОДАЙ ( апорт )-НЕЛЬЗЯ , ДАЙ ( БРОСЬ ) ну и кому- еще что понравится или хочется ... Моих научил именно этим командам ... конечно трудновато их снимать со зверя (на площадке )- азарт и вязкость - делают свое дело ... и команды не много -но помогают ( в перемешку с РУССКИМ МАТОМ !!;)
     
  14. Софья

    Софья
    Софья
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    21.03.18
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ, МЦ 20-01
    Благодарю всех за ответы!
     
Наверх
;