Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота 2018 в Кемеровской области

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем RomanSneg, 27 фев 2018.

  1. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    УТ.PNG Один селезень был легко подранен и взят живьем. Правое крыло получило незначительное повреждение дробиной.... Птица в остальном оказалась абсолютно невредима. Поработал этот селезень у нас на зорьке подсадным. Не поднялась рука добить его.
    Короче взял его домой, обработали ему с супругой крыло. К вечеру мой птиц начал этими крыльями махать как ни в чем не бывало... хотел подлечить его с недельку потом отпустить, но птиц оказался бойкий и своим истошным кряком и попытками летать (материл меня наверное по утячи) вынудил отпускать его в этот же день. Короче отвез на тоже место и выпустил. Он рванул в свои пинаты как ошпаренный. Дай Бог поправится.
     
  2. Ivanov_vova

    Ivanov_vova
    Владимир
    Ленинск-Кузнецкий Активист

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Хочу Гончию
    Оружие:
    МЦ 20-01, МЦ 21-12
    Ну а я вот мужики в ВС свой отчет кину. откроюсь в суботу а вгород в воскресенья!! RomanSneg с полем )
     
  3. -Юрич-

    -Юрич-
    иван
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ, спаниэль
    Оружие:
    есть
    @RomanSneg, достойный Поступок.
     
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    :(
    Иван,
    Может быть вы и правы, но меня другое пугает.
    Совестно мне стало перед этим селезнем. Ну летел он по бабам с утра, в хорошем настроении, род свой продолжать. А тут я его обманул, заманил и ранил. Первый раз такое. Раньше подранки бывали... ну чего там делов то, за башку взял дернул да и все готова добыча. А тут.... не смог блин, взял этого пернатого и стыдно даже как то, там его собраться в куче добытые лежат.... :\'(Короче пока вез его домой, да подлечивал извинялся перед ним как мог. Ну думаю возьму теперь его домой на пожизненный пансион. Будет домашний питомец.
    Но потом прикинул, мало того ранил... так еще и в "тюрьму" пожизненную обеспечить хочу.... Отпустил короче, как бы там ни было а на воле ему лучше...
    Вот в пятницу опять планирую ехать, а сам думаю... вдруг блин сентиментальный стал... вдруг стрелять не смогу. На этой то охоте пару селезней специально пропустил на товарища. Наманил их, шли прямо на меня, но мне как то ружье в лом поднимать было, хотя взял бы каждого с одного выстрела.... Короче полюбовался ими и пропустил на товарища, крикнув ему что бы он их брал...:balbes: Не знаю, то ли старею, ту ли мудрею, то ли к охоте охладеваю... :smoke:Охоту люблю прост до умопомрачения, но как то добывать мало стал. Умею, и знаниями и навыками обладаю... Но отпускаю дичь, специально..... Все больше и больше.... Подманю или подойду на выстрел, понимаю что вон он все мой, только на курок нажать И! Не нажимаю.:( Мог на это открытии взять шутк 10 селезней и на всю компанию норму закрыть. Но взял трех, четвертого живого... Да и тех, что взял... всех раздал. Не могу помня глаза моего подранка его собратьев кушать.
    Короче хрень какая то со мной происходит. Думаю надо решать... или душить в себе эту "жабу сентиментальную" или друзьям ружья раздать и объявить что более не охотник..<:-(:(
     
  5. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    Мы с тобой не поедим:D
     
  6. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    А вообще то это фашизм! Взять в плен красноармейца, заставить его сдать партизан. Ну и естественно за пайку отпустить! И это всё в предверии 9 мая;D
     
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Лёха,
    Я к осени обязуюсь определиться со своей охотничьей ориентацией.:super::beer: Надеюсь это у меня временное помешательство и скоро отпустит.
    Где то читал, что у классиков от литературы - Аксакова, Пришвина и Толстого такая же фигня с душевными терзаниями происходила... Сейчас пересматриваю их труды, ищу ответы на свои вопросы.
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Так в том то и дело, что этот селезень - настоящий боевой офицер и патриот. На нагайке сидел и крякал тихо, подозреваю что по утячи это было что то типо " Пацаны валите отсюда, здесь засада". В плену от еды и воды отказывался - это одна их причин почему я его так рано отпусти. Подумал отощает, да еще раненый.
    На моего кобеля лайки он смело крякал, не трусил. Из плена пытался бежать даже раненый еще до оказания мед. помощи. Короче зауважал я его.:good: Наш селезень!:super:
     
  9. Равиль

    Равиль
    Равиль
    Полысаево Активист

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Полысаево
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    CZ CANVASBACK 12/76
    @RomanSneg, Я по осени зайца подбивал ,гончаки догнали начали довить я отобрал .Добивать не стал Через 2 дня как новый был выпустил его в "огороды" по весне наблюдал бегает.
     
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Равиль,
    Блин, обнадежил! А то я подумал что у меня там чего то внутри сломалось..... Значит я не один такой совестливый охотник. Попробую в пятницу бить без подранков, а то опять на сантименты потянет.
     
  11. Равиль

    Равиль
    Равиль
    Полысаево Активист

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Полысаево
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    CZ CANVASBACK 12/76
    Самое главное их вовремя добрать!!!!:crazy::crazy::crazy:
     
  12. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    И в глаза не смотреть8)
     
  13. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    @RomanSneg, Я смог выбраться на пару часов днем. На реку глянуть. А там пара чирков плавает. Метров 10-15. и селезень от утки метра 2-2,5. Короче можно как в тире стрельнуть было. Но не стал расчехляться т.к. только шел к срадку, а точнее жалко было такую идиллию портить. Телефон достал видео поснимать. Но утки меня увидели и свалили за кусты. Репортажа не получилось (((
    Надеюсь, что не старею.))))))))
     
  14. ЛюбительПрироды

    ЛюбительПрироды
    Алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лабрадор ретривер
    Оружие:
    МР-153
    Собакена не брали:) жердина с веревкой в помощь! С себя снял с одежды. До тела не добрались.
     
  15. ЛюбительПрироды

    ЛюбительПрироды
    Алексей
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лабрадор ретривер
    Оружие:
    МР-153
    Вчера сдавая путевку в общество,попутно сдал первый охотминимум председателю.Так вот мы с ним разговаривали про эстэтику в охоте и гуманизм. Примером гуманности он привел похожий поступок! Роман природа вас отблагодарит за гуманность:good:
     
  16. fedor1988

    fedor1988
    Федор
    Ленинск-Кузнецкий Любитель

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    51
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Оружие:
    Иж 27 ЕМ 1С, Kral Arms M155
    @RomanSneg, манок от мельника? Работает отлично!
     
    Ivanov_vova нравится это.
  17. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Фёдор,
    Да от Мельника. Но если брать по пятибальной шкале, то я оценил работу этого манка на 3,7 - 3,8 где то.
    Плюсы этого манка: быстрый строй и соответственно легкий выдув, качественная квачка, можно легко менять тон квачка и делать лёгкое поскуливание в начале.

    Минусы: тяжеловатом имитировать манеру работы утки исключительно осадкой, при подлёте селезня с дальнего расстояния тяжело делать акцент на последнем звуке кряка ( что очень важно при развороте селезня с дальней дистанции).

    Но у меня на подвесе 6 манков: четыре крякву, один ни чирка, один на шилохвость и свиязь. Так что недостатки мельниковского манка я перекрывал достоинством других.

    Я давно мечтаю и к этой осени наверное закажу утиный и гусиный манки от Андрея Кеттнера. Я по его видео и манить то в принципе учился. Лучшего звучания манков чем у Кеттнера я не слышал. Минус их только один - цена. Утиный + гусиный манок по цене будут составлять новое отечественное ружье.
    Но ценник оправдан. Это не просто манки а пульт ДУ от птицы.
     
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сегодня вечером еду в угодья со старшим сыном. Возьму двудулку 16 калибра и экшен камеру. Кряковых и шило буду при подлете на видео снимать. Если получиться, то на сайте выложу. Если чирки налетят , то стрельну одного-двух. Мне перья чирковые для вязания мух на рыбалку очень нужны.
     
  19. sadman

    sadman
    Любитель

    Регистрация:
    02.04.18
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Может не в тему:-\.
    Отец, много лет подряд, осенью и в начале зимы, охотится следующим образом:
    Утку, после открытия, с подхода, 1-2 выезда, как получится;)
    Глухаря, так же с подхода, на выводках, попутно рябчика, косача. Как сложится.
    Зайца по чернотропу, в узерку. Самая любимая охота.
    И по первому снегу тропит, пака не наволило.
    Весну отвергает напрочь. Природа, говорит, должна отдохнуть и восстановиться.
     
  20. ПИВЕЦ

    ПИВЕЦ
    Лёха
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    655
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ "Саян"
    Оружие:
    ИЖ-27 16к., тоз-63., БарсFS .223 Rem, тигр 93, север, тайга, иж18мн 308, иж-54, тоз-106
    Сам то :crazy:
     
Наверх
;