Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помощь по установке оптических прицелов на оружие и его пристрелка. Обучение

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем 5657s, 9 янв 2018.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Да даже если и так. Минута на 80м меньше 24мм. Ждём две серии по пять. Самое главное от топикстартера этого ждём.
     
  2. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    @Мелькор, хорошо, я постреляю ещё, и на сотку желательно. Только к след. Выходным скорее всего. Что получится, то получится.))) Тогда уж три по пять, если по фен-шую, но у меня после 3 выстрелов куча расползается, думаю ствол нагревается, или в руках дело, я не знаю
     
  3. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Так не надо торопится. Пусть остывает столько, сколько нужно). Два по пять на одном листе это уже полный фэн-шуй. Три по пять это уровень Будды уже наверно))).
     
  4. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    ага, не могут часы за тысячу точно время показывать. если б было бы так - стали бы покупать часы за сотни тысяч?
     
  5. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    А так со стрельбищем то что? Стрелял там кто-нибудь, или все только говорят?. Звонил по указанному в начале темы номеру - не абонент
     
  6. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Денис,
    Поймите меня правильно:
    - Я не собираюсь вам ничего доказывать и жечь патроны. 5x5 = 25. Это пачка патронов с четвертью. Я не стрелок - я охотник. В моем исчислении пачка патронов - это 10 тетеревов или 10 лис или 5 косуль или 1 лось. Все остальное я считаю пустой тратой денег.:o
    - Когда пристреливал карабин, купил две пачки НПЗ с SP, две пачки НПЗ c FMJ и две пачки S&B с оболочкой. Все 150 патронов расстрелял за один выезд. Итог с SP получил стабильную минуту на всех сериях. И полторы - две минуты всеми остальными.
    - Я топикстару написал свои пожелания для будущей работы с ним. Но не имел целью разводить дебаты со стрелком ввиде вас. Стреляйте хоть патриками за 300, хоть самокрутом увлекайтесь мне без разницы. И я спорить даже не буду какое оружие эти минуты стреляет а какое нет - мне пофиг.:beer:

    P.S. Я про эту минуту то узнал, когда с товарищем мишеньки рассматривали после моих стрельб. Он сказал " о, так ты минуту стрельнул!". Я; " и что это значит?". Он "ну... это значит оружие хорошее и ты вроде не мазила" . Я ".... ну чтож хорошо". Это я к тому, что мне пофиг все эти примочки по бумаге. В моем понимании хороший выстрел - это когда я тетерева в духовке запекаю или косулю вялю с перчиком....:smoke:
     
    _dmi, -Юрич- и Konst79 нравится это.
  7. Четыре_ноля

    Четыре_ноля
    Р
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    941
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    Гладкий и нарез
    @RomanSneg, попробуй ещё БПЗ FMJ 9.4г. У меня с Лось-7-1 летели меньше минуты. Для птицы, думаю, будет самое оно!
     
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Cпасибо!
    Сейчас прямо себе на стикер запишу и приклею на страничку ежедневника, чтоб на забыть. У меня как раз проблема с пулькой для птички была - не мог подобрать нужную.
     
  9. алексей2274

    алексей2274
    алексей
    Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    608
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Кемеровская область
    Оружие:
    СКС
    так он же писал, буду после 15 февраля (пост №79)
     
  10. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    @лог12, было как раз таки две по три, с остужением ствола, сделал три выстрела, ушли ниже, подаждал, и покрутил барабанчики, и ещё три выстрела, так что две группы по три. Я это сразу написал, если бы стрелял семь, так и сказал бы. Так что не надо делать выводов из необоснованных доводов. А то что вы там лучше не видели, это ваше дело. Могу дать ссылку на видео, даже не на одно, где из ИЖ-18МН выкладывают и минуту, и меньше. Это довольно точная винтовка, хоть и переломка.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  11. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    К сведению о стрельбище на территории прогресса. Кое что разузнал, и выяснил что стрельба там не законна, и карается штрафами за стрельбу в черте города в неотведенных для этого местах. Инспекторы туда наведаются, так что если не желаете попасть на админ, стреляйте в титрах, и в сезон с путёвками в угодьях.
     
  12. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    @лог12, и ту мишень что вы мне показали, видел ее в теме на Ганзе. Во первых это другой калибр, патрон самосад черти на чем собранный (цбо, сунар, молотковый набор...) И неизвестный стрелок. Стрельнуть можно лучше. Могу предоставить даже видео доказательства что ижак в 308 стреляет минуту не напрягаясь.) Ну если руки кхм из жопы то можно и из т3 рассеять по а4
     
  13. -Юрич-

    -Юрич-
    иван
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗСЛ, спаниэль
    Оружие:
    есть
     
  14. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Это про него речь в данной теме идёт или про какое-то другое?
     
  15. Чсмлссл

    Чсмлссл
    Федор
    Активист

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    19
    @oneq, как я понял именно про него
     
  16. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @alexandrkurakov., жаль, хотел молодёжь отправить поучиться с гладким.
     
  17. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Всем привет. Это Стас. Я эту тему открывал. Ребята я тему считал закрытой. По скольку администратор сайта отписался что её закрывает и на сайт этот не ходил с тех пор. С телефоном который указывал расстался. Мой номер 89609350202. По вопросу о стельбище. 9 мая десяток охламонов там в задницу пьяные начудили отмечая праздник. Как я понял пара пуль в сторожевую будку рядом стоящего предприятия прилетели. Начальник охраны естейственно вой поднял и жаловаться начал во все соответствующие органы. Так что пока стрельбище никто не посещает. Вопрос с органами решаем. Может опять разрешат туда ездить не гласно как раньше. Но пока тишина. Я собственно тем кто по знакомым меня знает и обращается с установкой оптики помогаю но на войсковом стрельбище в Маржухе. Рядом с Кемерово. Километров 10 наверно. Если кому то нужно будет то по указанной выше цене могу помочь. Насчет просто пострелять там вход не безплатный и не для всех. Со мной можно. Опять же исключительно для установки оптики и её пристрелки. Можно устроить пару посещений для дальнейшего получения навыков стрельбы и изучения определенных дистанций на предмет поправок.
    Есть ньюанс. Я туда чаще двух трех раз в месяц не ездию. На работе перегруз. Времени не хватает. Так что нужно за ранее договариваться. Ну а так на связи если у кого вопросы есть. Всем счастья.
     
  18. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    Вчера о 9 мая думал сидел и написал 9 мая выше. 23 февраля там начудили горе стрелки. Вместо того чтобы по рубежу стрелять стреляли градусов на 30 левее и выше вала. А там предприятие находится.
     
  19. 5657s

    5657s
    Станислав
    Ветеран

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    246
    Благодарности:
    123
    В Новосибирске на Тракторная 1/1 с детьми хорошо работают в клубе по гладкому. Если территориально не далеко то там четко.
     
  20. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @5657s, да мне-то недалеко, а вот два товарища - они в Кемерово проживают, только лицензии получили, Вы упоминали, что и с гладким можете поработать
    Хотелось бы, чтобы изначально правильно учились, а не потом переучивались
    Не настолько молодые, лет 30-35 примерно :)
     
Наверх
;