Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Соболь 4х4

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем В.Алексеевич, 24 ноя 2017.

  1. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
    видимо с уазом у вас совсем беда была.
    У меня в моем тепло было в любой мороз. Вторую печку включал крайне редко.
     
  2. komsk2009

    komsk2009
    Константин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    322
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Омск
    @В.Алексеевич,
    Да это недоразумение,а не машина..
    Ни залезть,ни вылезти нормально..фрамуги открываются - по три сантима в каждую сторону, короче куча навоза..переноска с собакой и всё,багажник закончился:D.
    Там как может быть тепло,у меня дизель был..:D
    УАЗ,даже если это будет УАЗ land cruiser,УАЗ Прадо,что там они ещё могут придумать на заводе написать вместо слова "экскременты" - для меня просто пустой звук..
     
  3. Midas

    Midas
    Игорь
    г.Рубцовск Активист

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    85
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    МР153,ИЖ27
    моя ложка дёгтя соболь 4х4 2015гв. сдал в утилизацию Газель купил со скидкой Соболя.так вот мытарства начались с 20тыс.пробега полетел первый подшипник переднего колеса заменил вместе с крестовиной цена подшипника 1600руб второй полетел в 40т.км. теперь меняю каждый сезон подшипники и крестовины на переднем мосту цены на запчасти дикиесначала думал почему потом расшифровали детали такие же как на Газель Некст а она для комерсантов значит и денег у тебя полно должно быть для обслуживания.Отдельный вопрос это шрусовые карданые валы порвал на охоте резинку ну думал куплю новый поставлю не тут то было они турецкие и в свободную продажу завод их не даёт есть одна фирма при заводе там они есть пожалуйста,но дело было в прошлом году в мае цена на него стояла 29500 дороговато фирмачи предложили вариант с карданом на крестовинах старого образца который стоил 6500+1500два фланца купил поставил из-за высоких углов наклона идёт вибрация.Задумался опять о шрусах так он к августу уже начал стоить 49500 цены дичь какая то.во всём остальном доволен , печка супер в кабине тепло,быстро на нём не езжу 50-70,проходимость тоже хорошая единственное поперечная тяга рулевая изгиб ниже моста зацепил грунт погнул за 100км пока доехал съел грязевую резину по бокам на 1см посмотрел в инете информацию ставят на него тягу от Патриота вытачив и вставив удлинительную втулку и не будет проблем.За 60т.пробега пока вот такой отзыв.
     
  4. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    @Midas,
    У меня стоят карданы на крестовинах,про шрусы пока не думал,дорогие они дико,ты прав.
    Про тягу поперечную и не знал..видел пару Соболей,думал ещё сам себе,почему у них тяга не повторяет изгиб моста..теперь всё понял,по лету можно заняться этой проблемкой,решить её..
    А вообще мне в кайф такой автомобиль..хоть и скорость крейсерская 70-80,но мне хватает..большой,вместительный,поменял дополнительную помпу отопителя,поставил Bosch,в салоне просто африка,очень тепло и сухо,как говорится..ещё поменял электромуфту вентилятора,накрылась по всей видимости до покупки мной,прицепное поставил,да так,по мелочам..газ стоит,Lovatto,расход 15-17,вообще радует..баллон на 200 литров сзади..
    По теплу думаю сзади спальное место определять,люк врезать опять же в багажник нужно,да литьё вот подыскиваю не спеша..
    А какую резину грязёвку брать,размерность имею в виду?
     
  5. Midas

    Midas
    Игорь
    г.Рубцовск Активист

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    85
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    МР153,ИЖ27
    @Нота, я в машине сплю в будке на охоте, газовый баллон боюсь ставить.тягу поперечную обварил уголком на 32 пока так езжу.
     
  6. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    @Midas,
    Газ стоял у меня,баллон опрессовал,внес изменения в ПТС,ничего страшного в нём нет..смотреть за оборудованием нужно и всё..
    [​IMG]
     
  7. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    По такому типу буду что-то делать по лету)))
     
  8. Midas

    Midas
    Игорь
    г.Рубцовск Активист

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    85
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    МР153,ИЖ27
    типа такого тоже хочу, но боюсь папа не правильно поймёт траву кошенную с луга возить не на чем будет мало влазить будет , у меня цельнометалический кузов .А обшивку в кузове на что клеил к потолку?Я на двухсторонний скотч садил со временем отрывается.
     
  9. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    Так я до грузового отсека ещё не добрался..у меня 7-местный..
     
  10. slawen

    slawen
    Вячеслав
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 54 ИЖ 27 МР 153 МР 155 Беретта 686
    А кто нибудь знает конторы в Новосибирске, что бы могли и прошивку на Соболе поменять, и РК66 воткнуть вместо родной?) И хотелось бы качественно)))
     
  11. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    Перебрал КПП на Соболе..поставлен первичный вал от 3110 и шестерня на промвал..
    Бежать стал на 10 км/час быстрее при тех же оборотах,передачи стали длиннее,комфортнее стало двигаться.
     
    ж.а.в.77. нравится это.
  12. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    IMG_20190330_111047.jpg
    Вот такие "тапочки" купил красавчику..:D IMG_20190330_111114.jpg
     
Наверх
;