Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утепление туристической палатки

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем aksen-75, 21 ноя 2017.

  1. Duncan55

    Duncan55
    Николай
    Россия Новичок

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    овчарка
    Оружие:
    -
    А вы возьмите сухотруб, как здесь . Этот приём называется “финская свеча” Ещё можно поработать со спальным мешком. Безотказный способ утеплить и расширить температурный режим спального мешка - купить мембранный бивачный мешок. Ещё недавно вычитал, что в армии США используют систему спальных мешков: складывают несколько мешков с разными температурным режимами в итоге расширяют общий темп. режим. Проверил - работает. Я покупал спальные мешки от Trek Planet Подбирал с консультантом, чтобы удостовериться, что режимы разные. Доставили за пару дней до Подмосковья. В итоге ноша тяжёлая (4 кг), но оно того стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2021
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Duncan55, Предупреждаю первый и последний раз . Прямые ссылки на этом форуме запрещены ,если хотите разместить свою рекламу ,то зайдите в соответствующий раздел
     
  3. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Duncan55, у чувака палатка зонт, раскладушка, пол утепленный в палатке. Явно не на своем горбу он это все в тайгу приволок. У меня, при таких условиях, Пошехонка мини-кабанчик (не сочтите за рекламу), которая весит наверное столько же, сколько эти куски труб. Объему ну может чуть чуть побольше занимает. Только возни с ней гораздо меньше. А эффекту на несколько порядков больше. На крайних охотах при следующих условиях: утепленный пол, палатка - куб рыбацкий, за бортом около нуля, раскладушка, спал в тонкой термухе, спальник застегивал по колено, двух загрузок дров хватало на ночь. Дрова подкидывал в 21-00 и где-то часа в 2 ночи.
     
    Квакин нравится это.
  4. Fedorrrr83

    Fedorrrr83
    Федор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    224
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43КН
    у нас куб 1,8х3,6 +пошехонка+раскаладушки
     
  5. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Утеплением пола озадачиваются обычно те, кто не спал на раскладушке + самонадувной коврик+спальник.
     
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Да я бы так не сказал. Я лично теплый пол делал для зимней рыбалки. И чего бы мне на охоту его не возить? Не берусь судить именно про теплосберегающие его свойства. Но комфорт то ни кто не отменял. Есть наверно разница, когда он под тобой. Или снег, грязь, слякоть и прочее дерьмо.
     
  7. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Как не крути не утепленный пол, даже если печь топится,не будет теплым. Стоит на него наступить - тут же остынет. Утепление в любом случае хорошая штука.
     
Наверх
;