Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

О грядущих изменениях в правила хранения оружия.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Сергей60, 16 ноя 2017.

  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    На машины, то же, тогда сигналки нужно в обязательном порядке ставить ... и обязательно со спутниковым слежением.
    ...ну и это... и на трактора тогда....
    Что бы пьяные угонщики не успели никого задавить.
     
  2. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Это про ЭРУ-ГЛОНАСС? Так обязали уже. И оружие чипировать начнут :-) Фантазия безгранична же!
     
    маньяк, Мухомор и ВахТанк нравится это.
  3. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    легко: 1) у меня дети- лишняя страховка не лишняя
    2) на охоте между зорьками оно лежит с замком закрытым и мне спокойнее. Любой проверяющий всегда одобрительно кивал головой- вопросы вообще отпадали.
    3) при перелете : сдаешь его дежурному и спокоен, что там замок. в поезде: в сортир со стволом не пойдешь
    4) после охоты заношу вещи домой(а их часто за 1-н раз не принесешь), тоже спокоен.
    5) не всегда едешь на охоту на своей машине и не в своей компании. см пункт2) мне спокойнее
     
    Kosyackkk и Sergik нравится это.
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    :-\ у меня открывается...
     
  5. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Одинаково не открывается с двух компов. И дома и на работе. На них разная операционка, разный антивирус и т.п. Везде выдает одно и то-же:
     
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    По п.1 в какой-то степени согласен. С учетом того, что ты 3 разных ключа прячешь по трем разным углам своей квартиры.
    Я закрываю в машине и то-же абсолютно спокоен без всяких замков.
    У тебя что за чехол? У меня обычный мягкий, с молниями. Сколько летал, всегда при мне эти молнии пломбировались. Нафига еще замок?
    Ты в одного со стволом в поездах ездишь? Ну ты смелый человек... Как замок убережет тебя от того, что ствол просто сп...т, пока ты в сортир ходишь?
    Заношу ствол первой ходкой, один поворот ключа в двери и то-же абсолютно спокоен без всяких замков. Тот-же самый вопрос, что и выше, а так-же по п.2. Как замок убережет ствол от того, что его сп...т вместе с этим замком?
    Ну а вот это вообще шедевр. ;D Нахрена в такой компании вообще ездить на охоту, где ты не уверен в людях и будешь беспокоиться за свой ствол?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    маньяк, nva61, Hunter200989 и 6 другим нравится это.
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    попробую иначе))
     
  8. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    От любознательных детей тоже не спасёт.(вспомнил своё детство)
     
    stil, AGAMENAN и SEM70 нравится это.
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    stil и Мухомор нравится это.
  10. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    есть, хорошая поговорка: "Лучше перебздеть, чем недобздеть"))), но не до такой же степени, если каждый раз, реагировать масштабно на частные случаи, то не известно до чего дойдем(((
    у меня три ключа от сейфа, будет еще шесть, семь ключей от замков, как их хранить, и где чтобы не потерять, хранить ключи от замков в сейфе, тогда весь смысл теряется(((
    одна надежда, все останется на уровне разговоров))))
     
    маньяк и Мухомор нравится это.
  11. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    о_0! благодаря этой ссылке и инфе, что в магазе при покупке должно выдаваться- вспомнил что с ремом в коробке такой замок был :P
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @Мухомор, твое мнение это твое мнение.
    Оружие это оружие. Лишняя защита не помешает.
    С охоты на охоту люди часто спешат...нервничают.... случай был: один другого не пропустил, вылез и топором по лобовику. а второй достал охотничий ствол и затрелил. сидит теперь жалеет.... возможно замок- а это все же лишнее действие, мог предотвратить....вернул бы разум.
    Нахрена в такой компании вообще ездить на охоту, где ты не уверен в людях и будешь беспокоиться за свой ствол - охота стала "модным занятием" и иногда приглашают "деловые партнеры" и тд.
    на каждый "+" найдется "-" и наоборот.
    спорить не о чем.
    Ты кстати забыл про пистолеты.....на моем тоже замок.....
     
    Леонид1981 нравится это.
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @PIRK, у меня Росси идет с ключом. запирается взводитель. ...
     
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @272727, то, что ты очень смелый человек, я уже понял. В паровозе, в машине, при разгрузке барахла после охоты, ствол без присмотра оставляешь. На охоту ездишь хрен пойми с кем. Но на самый главные мои вопросы ты так и не ответил. Как этот замок убережет ствол от того, что его просто унесут? И зачем он нужен, когда ствол заперт в машине или запломбирован в самолете пломбой, которую снять гораздо сложнее, чем блокиратор УСМ?
     
    Волдай и stil нравится это.
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    зачем ставить секретки на колеса, если машину могут угнать ?

    У этого замка другая функция....
     
    DVY, AGAMENAN, Sergik и ещё 1-му нравится это.
  16. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Уберечь ствол от того что его просто унесут может только стационарный сейф в доме. Замок- это гарантия хотя бы того, что это оружие не применят в отношении хозяина или третьих лиц при предотвращении кражи при транспортировке или т.п. Да и мало ли всяких разных ситуаций может быть...
    Лично я не против нововведений. Но это моё мнение.
     
    272727 нравится это.
  17. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    вы в этом уверены))), я бы, не был так категоричен, есть наглядные примеры))))
     
  18. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Не-а. Замок на "курки", енто дело хорошее. Например на открытии.
    Постреляли. Из болота вышли. Стволы на замок, ключи в болото и бухай развлекайся.:D
    А, что думаете это очень смешно? Я вам расскажу реальный случай. Которому лично я был свидетелем.

    Приехала как-то на открытие по утке, компания на трех крузаках. Как позже выяснилось отличные ребята.
    Поохотились пришли в лагерь, началась пьянка. Допились до зеленых соплей и как обычно бывает, случился у них межу собой какой-то кипишь. Кипишь быстро уладили, сели у костра и стали обсуждать - А вот у нас же оружие, а если бы да кабы, не дай бог кто-то сорвется, за оружием потянется.

    Ночь уже перевалила за "экватор", а дискуссия по этому поводу разгоралась все жарче и жарче. Одни говорили, что не возьмутся за оружие в пьяном виде ни при каких обстоятельствах. Другие утверждали, что обстоятельства бывают разные и в пьяном виде, ты себя можешь повести не адекватно.

    Дальше история умалчивает о том кто первый начал изображать из себя героя. Но смысл был такой.
    Кто-то первый сказал, что ему друзья всех дороже. И если кто-то ему не доверяет по причине его опьянения, то он готов ради спокойствия друзей не пожалеть своего ружья и выкинуть его в болото. И выкинул же мля.%)
    То есть допились до стадии - "А ты меня уважаешь"?

    Но на этом история только начиналась.
    Друзя, увидев порыв души товарища, не пожелали оставаться в долгу и что бы доказать ему своё братское отношение и глубокое уважение, тоже схватились за свои ружья и они полетели в след за ружьем товарища.
    А ружья как вы догадываетесь были не простые, а золотые (итальянские). ;D;D;D
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Утро у ребят выдалось поганым. Трещала с похмелья башка и плюс к этому, у них кто-то ночью из машин "украл" ружья. :D
    Пол дня понадобилось, что бы с помощью разных соседей свидетелей, примерно восстановить картину происходящего этой ночью.
    Естественно кинулись искать. А какой там? Во первых по берегам еще ледок, а во вторых дело было ночью и ни кто даже примерно не помнит куда и на какое расстояние кидали ружья.
    И в конце самое смешное. Тут как говорил наш безвременно ушедший классик М. Задорнов. "Друзья, вот сейчас наберите по больше воздуха в легкие".

    Запулили 4 ружья. Из них 3 итальянца, стоимостью 150-300т.р. И один ИЖ-27.
    Вот ИЖ-27 как раз нашли у кромки воды. Видать у кого-то сил не хватило до воды добросить.:D

    Ребята уехали. И в ближайшие дни ни водолазов, ни каких-то других попыток найти на дне ружья, видно не было. Не знаю, что было дальше. Но по моему эти ружья так и покоятся до сих пор в болотном иле, как памятник человеческому безрассудству.:kick:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Это я к чему рассказал? А к тому, что были бы на ружьях замки, то не надо бы было ружья по сотне тысяч в болото бросать.
    Достаточно было выбросить ключи. И все бы были счастливы.:beer:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    маньяк, Guran75, Леонид1981 и 4 другим нравится это.
  19. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    ну тогда проще их запретить вообще.......
    кстати по статистике по ст. 105 ук рф и ст 111 ч 4 с применением подручных и кухонных ножей много больше чем с использованием охотничьего
     
  20. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ну сейф- это последняя инстанция. Уж если и он не спасает, тогда уже ни чего не поможет.
     
    272727 нравится это.
Наверх
;