Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хочу сменить охотобщество "Диана" на областников. Ваша оценка их работы.

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем alex82, 10 ноя 2017.

  1. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Всем доброго!
    Тема для поговорить и поплакаться, можно ещё погрозить кулаком (без фанатизма).
    Осознано созрел вопрос смены охотобщества, на протяжении 12 лет состою в городском обществе "Диана" г. Кемерово. Оговорюсь сразу - вопрос о смене общества, встал остро только сейчас, но после неоднократных и из года в год повторяющихся моментов в работе сего заведения, а именно:
    1. Полнейший пофигизм со стороны общества к его членам, выражаемое как в процессе приобретения путёвок, так и в мелочах типа получения банальных консультаций и ответов на вопросы из серии "Что? Где? Когда?" в части их деятельности.
    2. Полнейшее неумение/нежелание работать с членами общества, отношение - платите бабло, мы вам ничего не должны. Сразу скажу, я готов платить и платил на протяжении всего этого времени, без каких-либо серьёзных оговорок со своей стороны к их работе - мой грех.
    3. Полное отсутствие какой-либо видимой работы от общества "в полях", то есть в закреплённых угодьях. Я понимаю, что постоянство признак мастерства, но всё же.

    Скажу честно, я сторонник практики откупиться от отработки за денежное вознаграждение, не вижу в этом ничего порочного. Всегда исправно и в срок платил взносы, повторюсь особо не вдавался в деятельность организации, но время идёт - всё меняется, меняется взгляд на вещи, меняется окружающий мир, законодательство, меняется в целом сфера услуг. Вот только не меняется родное охотобщество - как был "колхоз" - так и остался. Нет ни миллиметра подвижки в сторону улучшения работы с членами общества, хотя на стенде висит призывное обращение не покидать/вступать в общество, которое отстаивает интересы своих членов и т.д. и т.п. Следствием появления такого обращение стал, по всей видимости, массовый отток членов в связи с введением госбилета.
    И мне стало интересно, есть на сайте земляки-однополчане по Диане, кто доволен ими и готов их рекомендовать для вступления новичкам? Со своей стороны отмечаю, что единственным преимуществом у Дианы является её месторасположение - добраться можно без усилий, и на этом, по моему мнению, всё.
    По сути, единственной альтернативой городскому обществу является областное (частные не рассматриваю по причине дороговизны), в нём периодически беру путёвки, в моменты когда в городском внезапно заканчиваются (посреди сезона) бланки разовых путёвок, в областном таковые исправно присутствуют в любое время.
    Вторым достоинством является возможность выписать путёвку в любой обход области, у Дианы одно время с этим были проблемы.
    А вот по недостаткам - вопрос для меня открытый, хочу услышать мнения коллег по цеху.
    Так вот, подскажите мне, как работают "областники" в подобных ситуациях, поделитесь своими наблюдениями.
    P.S. из городского выйду по окончании текущего сезона, перехожу в областное - вопрос решённый.
     
  2. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    я в областном состою но и там же покупаю путевки.в диана крайне редко захожу а пофигизм у на повсеместно.
     
  3. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Сереж, услышал, спасибо!
     
  4. василич68

    василич68
    андрей
    кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    958
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    кемеровская область
    Собаки:
    зсл шатун пуля
    Оружие:
    иж27 12кал
    Я лет 30 уж как в областном пока всё устраивает и путёвки есть и заморочек нет . с ДИАНОЙ как то не славливался . но путёвку ноне у егеря взял зимнюю без проблем. а в общество бы поехал брать то они б еб..о крутили и не факт что взял бы . потому что в другом обществе состою. кому как а в облостном помоему половчей будет ИМХО
     
  5. asmodeus

    asmodeus
    Дмитрий
    кемерово Бывалый

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    Тоз-б 16 кл; Иж -26 12кл, Иж-18 32 кл Тоз 34 28
    в областном состоять выгоднее, поскольку у них есть и "свои" обходы, а еще Диана им дает часть путевок по своим обходам, то биишь получается, что состоя в областном, ты состоишь одновременно и в Диане относительно путевок.
    А оценка работы..... у нас вроде нет коммерческой охоты, посему, думаю оно везде все одинаково.
     
  6. вабанк

    вабанк
    Виктор
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    121
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    МР-155; GAMO Hunter 440
  7. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
  8. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Перешел в областное 2 года назад. Преимущество вижу в отсутствии необходимости лишний раз быть облаянным диановскими собаками.
     
    89133382177, sobr12 и василич68 нравится это.
  9. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Перешел в область исключительно из неудобства ловить на месте людей в родном обществе (не Диана).
    Не жалею.
    Охотовед Евгений, на мой взгляд, вообще Человек!
    Да и остальные вроде все вменяемые люди!
     
  10. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Согласен, это для меня тоже стал одним из аргументов для планируемого перехода.
     
  11. niva

    niva
    Том
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    606
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    иж-43, Benelli Comfort, ТИККА Т3 ХАНТЕР 223, сайга 39, Тигр длинный..
    Ошибаетесь у Дианы нет и небыло "своих" обходов. Они вообще не охотпользователь. А посему наоборот Диана берет путевки и разрешения на добычу в Областном. Работают по какому-то хитрому договору с Областным обществом. Просто пилят бабки охотников. Вот тут все охотпользователи - http://depoozm.ru/index.php?id_doc=127 Дианы как можно увидеть нет!
    А посему в переданные Диане обходы вы можете взять путевки спокойно в Областном. Тока нужно не мямлить, что будьте любезны, дайте пожалуста...., а требовать. Пусть откажут письменно. Они знают, что отказ незаконен.
     
  12. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Хоть в Диане меня и не облаивали, ушёл в областное, т.к. не давали разрешение на зайца в льготный для гончатников период с 15,09. В остальном ИМХО все одинаково.
     
    sobr12 нравится это.
  13. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Я писал, что беру периодически путёвки в областном - не отказывали ни разу.
     
  14. tankist2075

    tankist2075
    Алексей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58 МАЕ; Вепрь СОК-94; Сайга МК-03 223 rem
    Вообще ни разу не было проблем, с Диановским билетом, взять путёвку в любом другом обществе.
     
    Yuriy3042 нравится это.
  15. Yuriy3042

    Yuriy3042
    Юрий
    КО, МСК Бывалый

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    194
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    КО, МСК
    Собаки:
    РР, ЭГ
    Оружие:
    ИЖ 43 12/70, МР - 155
    Ни разу ни где не "облаили". В область брал путевку в областном, по районам в городском, ни когда проблем не было.
     
  16. asmodeus

    asmodeus
    Дмитрий
    кемерово Бывалый

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    Тоз-б 16 кл; Иж -26 12кл, Иж-18 32 кл Тоз 34 28
    Значит был введен в заблуждение, поскольку данную инфу мне в диане сообщили, аккурат кады на боровую брал путевку, поболтал с тамошними барышнями.
     
Наверх
;