Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сибирская обувь

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем keycash, 7 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Второй вариант , более простой....Аля "валенки" военные . Сам такие ношу...На вид громоздкие . Термо чулок , мембрана , кондура , кожа натуральная . Подошва - кроссовки с шипами.... Воды вообще не боятся , мороз до минус 45...А может и более , кто мерил когда.... Цена в районе 1500 сейчас ..... По лесу - поздняя осень , зима , ранняя весна без проблем. 20190826_195740.jpg 20190826_195730.jpg 20190826_195816.jpg
     
  2. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    смайлик "рука-литсо"...
    вы вообще вкурсях что такое мембрана, как она работает и как она сможет работать работать вот в тех "говнотопах" из резины??
     
  3. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    С мембраной вообще нет проблем....ВКПО комплект ВВЗ . Дождевик из мембраны . тыщи три ...
     
  4. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Вы я смотрю теоретик - любитель импортных шмоток?????В этой одежде воюют вообще , если что... Прежде чем спорить , нужно хотя бы по носить..... Носите на здоровье обувь за 20 тыр ...Вам никто не запрещает....Перед зайцами в лесу этикетками Хайкс будете щеголять....Хотя зайцам по ровну....
     
  5. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ну расскажите это производителям обуви! пусть купят и на каждую пару обуви из тех дождевиков сошьют мембранные чулки , ога))) всего то на 200 рэ дороже пара станет)))
     
  6. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    любители- теоретики, шмотке не носят, они о них теоретизируют! а я сносил пару ботинок горетексовских, сейчас долго искал им замену, взял в итоге такие же БУ за 8 тыр с доставкой- ЩАСТЛИФ))) и мерял я и росийские и белорусские с мембраной- не то...
     
  7. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Так и флаг в руки....У меня не нога как у Золушки... Лично меня вполне устраивает то что сегодня носит Армия РФ.. Бюджетно и солидно.... Ничего не рвётся , не отваливается... Гос проверку сегодня форма проходит.... За 8 тыр можно полностью одеться (с рук конечно) в зимний комплект ВКПО ... Вместе с бельём влагоотводящим и флисом....
     
  8. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    И вообще мы говорим о зимней обуви до 40 и более мороза . В которой и в оттепель не жарко и не страшно по лужам ходить....По пробуйте найти импортный аналог.... На такие вещи ценники космические импортных аналогов.... В этом вся и суть , а не в том что круче и удобнее.....
     
  9. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    конечно! тех кто слаще морковки в жизни не ел, и кирзачи устроят на 200%! несомненно наша промышленность сделал шаг вперед за последние 30 лет, но заявлять о том, что они стали выпускать ХОТЯБЭ то что соответствует "горетексу"- это прям лесть такая правительству, аж застрелицо)))
     
  10. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    именно поэтому, я всегду куплю бу ботинки за 8 тыр, а вы новые за 2....))))
     
  11. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Так хозяин -барин.... Меня и Сайга вполне устраивает....А кому то подавай за 4 сотни ружьё.... Если вы так считаете , что я не в состоянии купить за 8 тыр . тапки , то вы просто заблуждаетесь.... Просто не считаю это необходимостью.... Есть приличные аналоги.... Проверенные уже дорогами.... Спец одежда для леса должна быть функциональна , бюджетна и удобна....Остальное понты... Лишняя трата денег...
     
  12. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, хотелось бы надеяться, что для армии идет все лучшее. А вот насколько товар, который идет в розничную продажу - он "то, что носит армия", а тем более, что прошёл гос. проверку - я сомневаюся... :)
    Лейбл навесить - это самое простое.
     
    sadnic нравится это.
  13. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Ну так я и думал.....Вы уважаемый за базаром следите и креститесь когда вам , что то мерещится.....Морковок у меня много разных ....И импортные тоже есть ....
     
  14. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Так смотря где брать.....То что на Авито продают со складов..... Частные продажи.... Кто то отслужил , получил на складе , что не выдали . Кому то не по размеру выдали или не востребованность...Просто смотрите производителя... Сегодня оригиналы только от АО Военторг или БТК групп ( второе более предпочтительно... ) Обувь желательно от Фарадей....
     
    Ю-Джин нравится это.
  15. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    а я уважаемый, как раз слежу за базаром.. иначе вас бэ уже загрузил по полной! ну хочетцо вам носить ширпотреб армейскей рассейский- да бога ради))) только не кричите мол " мы доросли до мировых стандартов" и тд... пока сами не попробовали))) когда после воды вброд, ботинки сухие через 10 мин хотьбы, да и налилось то в них только через верх.. и чето не потеют ноги в них, НЕЗАВИСИМО от того +40 на улице или минус 40...
    только это все не имеет отношения к теме СИБИРСКАЯ ОБУВЬ)))
     
  16. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Да к стати не стоит думать , что цены те которые я написал прямо такие и есть.... Это цены с Авито от частников. Цена производителя БТК групп в несколько раз дороже.... Комплект солдатской формы в бауле ВКПО стоит около 100 тыр... Можно для проверки по интересоваться ценами на сайте БТК групп , сколько это реально стоит....
     
  17. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Пытаемся угрожать????Хлопотно это....Ваша цель тут какая?????Понты колотить?????Вы же типа такой богатый , а почему боты с чужой ноги носите?????? Независимо???? Вы летом тоже в зимних ходите???? Да не имеет...Но и самого продавца давно нет тут..... Так что в САМЫЙ РАЗ!
     
  18. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    да бохсваме- какой угрожать? кто сказал что я богатый, если я обувку бу покупаю? не летом в зимних а зимой в летних))) (они дышат, не потеют и можно не замерзнув носить))) какого продавца? разве эта тема на 9 страниц про продавца?
     
  19. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Про морковку я тут что ли намекал???? По мимо вашей мембраны ( которая к стати не греет) есть и другие технологии . Могу рассказать на примере всё той же военной обуви (предназначенной для интенсивного использования почти в любую погоду.... Там нет мембраны , но в +30 вполне комфортно, и холод держат до - 15 легко... Подошва правда не рассчитана , замерзает....Европа потому что...И не промокают даже после 5 лет ношения.... Я могу много чего рассказать...Много чего "тестировал".. По этому за российскую военную тоже могу положиться в хорошую сторону...
     
  20. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    дык расскажите, че попусту балаболить?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;