Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничьи ружья ST-153, ST-155 от компании "Специальные технологии"

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем sadnic, 27 сен 2017.

  1. MagShooter

    MagShooter
    Валерий Георгиевич
    г. Магадан Любитель

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    г. Магадан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Хан Матрикс, МП 153
    upload_2017-10-31_21-6-26.jpeg

    На одном из турецких заводов...
     
  2. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Я хотел сказать о том, что границы между турками и итальянцами постепенно размываются. Это мое мнение . У Вас может быть другое . Жизнь покажет. И поскольку я здесь общаюсь , то мне об одном и том же писать неинтересно. А вот чем тебя это задело нифига не понял :)


    Это однозначно, думаю еще лет 10 максимум, и понять что и где сделано, собрано, ни по внешнему виду, ни по функционалу отличить будет нельзя. Останется вернуться к откату ствола, чтобы снова начать решать задачи.
     
    AGAMENAN нравится это.
  3. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Владимирович!
    Три года назад я так и думал, что за максимум за 10 лет методом проб и ошибок , интуитивных решений и помощи партнеров ( с менталитетом трудно что-то сделать конечно,) турки бы вышли на другой уровень
    Но сейчас мне кажется что даже раньше.
    Во первых количество переходит в качество . Когда столько людей занято в оружейной промышленности накапливание опыта и появление новых идей неизбежно.
    Да ты и сам видишь что уже сейчас какие-то собственные конструкторские идеи начали проскакивать. Пусть не всегда удачно, но уже не банальное копирование с "улучшениями", а что-то свое.
    Во вторых тренд чуть поменялся. Крупные турецкие фирмы не хотят терять время , а начали просто как китайцы нанимать конструкторов с мировыми именами за большие деньги.
    В третьих большая часть патентов, сдерживающих турков закончится через 3-4 года.
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    11 страниц, два поста по конкретным девайсам, столько наговорили про турецкое, что уже комплекс развился как к китайскому))), а мне еще турка покупать)))
     
  5. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    А что можно анализировать по тому что показано. Мишеней нет для обработки, автоматику инерционника отстреляли на тех патронах и навесках, на каких надо, грамотно. Ружье отработало как и ожидалось. Скажите мне какой турецкий инерционник не работает на гильзах Феттер, или не перезаряжает 24гр. ГП? Все как правило работают. Т.е. люди понимают чем стрелять для кино. Ничего нового, все давно известно. Ну, а насколько данные ружья приспособлены к условиям охоты в России время покажет.
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Константин Юрьевич,разве не помнишь как в БК на ганзе и с Солодовниковым и с "ярыми Бенеллистами" вели жаркий диспут после представленного ролика Бенелли ?Солодовников тогда не знал что сказать и нес полный Бред,говоря что это Монтефельтро,быстро подсуетился,ролик на русском с их сайта убрали,но ума у итальяшек не хватило убрать похожий на итальянском :)Данильцев тогда в курилке все мои посты по удалял грозя вечным баном и бред Солодоникова,который никогда до этого случая в курилке не появлялся.Напомню,некомплект ружей Бреды Эхо на сборочных площадках Бенелли. Взаимное сотрудничество имело место быть,как не зря шли разговоры о том что Ото Мелара и Бенелли поставляли друг для друга различные комплектующие.На то время и Бенелли по качеству превосходило то что выпускается сегодня.ОТО Мелара с их возможностями явно поставляла детали для Бенелли,в обмен на определенный этап сборки ружей Бреды Эхо.
    Бреда Эхо по сути Монтефельтро
    Истины Костя от них не узнаешь.Ярослав тот ещё уё,после хамства и обвинений в адрес Костюченко и изворотистости в некоторых поставленных вопросах,более никак его назвать не могу.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Абсолютно согласен.Пока с Мелары были ,были и п/а Эхо,Ксантос хорошего качества и надежности.
     
  8. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Андрей работаю с двумя итальянскими конструкторами, поэтому время от времени с ними встречаюсь.
    Первый это Пьетро Торосани . Он очень долго работал на Franchi
    Второй Карло Пиччини . Он лет двадцать был ведущим конструктором Бенелли сейчас главный конструктор Khan arms Group.
    При встрече поинтересуюсь как дело было. Им сейчас что-то скрывать резона нет.
    А вообще в Брешии ходят слухи , что основная часть тех.документации на Бреду пропала не без активной помощи Бенелли :D Когда Бреда принадлежала Ото Мелара, то одно только упоминание о Бреде на пьянке с Бенелли у них истерику вызывало. Классные ружья были
     
  9. stil

    stil
    Иван
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    362
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    больше не будет
    Оружие:
    разное
    Весёлый мир у оружейников...
     
  10. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Олег извиняюсь за задержку с ответом . Я сейчас регулярно отслеживаю техническое состояние 15 000 ружей ( 14883 на сегодняшний день). Это Ханы и Русичи которые мы продали за последние несколько лет. Поэтому возможно с точки зрения маркетинга корпус УСМ из алюминия более выигрышен ( хотя это ведет к удорожанию ружья как минимум на 2000 рублей), но с технической точки зрения на все это количество я помню один случай когда корпус УСМ из пластика сломался.
    Но если нужно и кто-то готов за это платить , то конечно можно подумать
     
  11. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    @stil, как и везде где рынок очень ограниченный , а конкуренция очень высокая
     
  12. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Ok,поинтересуйся каким образом Бреда Эхо попадала на сборочные площади Бенелли и что Бреда(Ото Мелара) изготавливала для Бенелли.
    будут уходить от прямого ответа можешь в доказательство видео предоставить.Сомневаюсь что ты получишь от них достоверную информацию.
     
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    С громадной для российских охотников ценой на брендовые п/а будет весёлым.Мнимая исключительность Бенелли,как преподносят,не стоит более 100т ,как многих и других брендов. Отдавать за рядовые п/а больше 100т -глупость ИМХО. Выбор можно сделать и из п/а в стоимость 60-70т,что считаю макс.ценой для итал ружей.,п/а в частности.
     
    Серёга1982, rigin и с-б нравится это.
  14. oleg2383

    oleg2383
    олег
    г новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    259
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г новосибирск
    Собаки:
    русский спаниэль
    Оружие:
    мц-21.тоз-87.иж-39спорт.иж-27.иж-58
    @IzhG, люди готовы платить .за русичей на пять тыщь дороже чем обычная мр 155 . и я бы доплатил еще две и за усм в алюминии .
     
  15. гончак

    гончак
    илья
    г Тогучин Активист

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г Тогучин
    Собаки:
    русская гончая
    Оружие:
    МР
    Извиняюсь при нашей жизни цены на оружие слишком бешеные, и большинству они не по карману нужны бюджетные ружья если у вас импортное оружие то пожалуйста не надо оговаривать то что у вас в сейфе не когда не будит стоять. А все вы начинали не сразу с импорта, а со стареньких ижей и тозиков которые сейчас для вас всех дрова и палки.
     
  16. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    А вообще в Брешии ходят слухи , что основная часть тех.документации на Бреду пропала не без активной помощи Бенелли :D Когда Бреда принадлежала Ото Мелара, то одно только упоминание о Бреде на пьянке с Бенелли у них истерику вызывало. Классные ружья были

    Константин Юрьевич, мне про документацию тоже самое года 3 назад сказали. На Антарес уничтожили. А истерику было с чего вызывать, Бреда Антарес стоила в Европе не более 700$ в серийном исполнении. Могу сказать что применительно к условиям России ружье более чем достойное, оценил за 6 лет эксплуатации. Знакомые мужики на Алтай увезли 3 ружья, мнение о ружье у них точно такое же. Вот еще один знакомый себе купил, охотится, ружье радует.
    Реинкарнация мод. SL80 (Benelli Pasion), в исполнении Benelli сейчас в России стоит в серии 112 руб. Даже если предположить, что заложили 2 конца, это в Европе 980$. Я брал свое еще за 57 руб. с интересом нашей торговли. Benelli хороший, главным образом, ресурсный п/а, за соответсвующие деньги. Один вопрос, зачем для охоты такой ресурс?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      272,7 КБ
      Просмотров:
      811
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      273,8 КБ
      Просмотров:
      834
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  17. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Ото Мелара столько денег на рекламу и маркетинг не тратили :)
     
    гончак нравится это.
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    И 65-70 Беретта Бельмонте . В полтора.:o от имени Бенелли
    Для сравнения
    http://www.beretta.com/en-us/a400-lite-synthetic-/
    и у нас
    https://www.kolchuga.ru/internet_sh...e_1/beretta-a400-lite-12-76-71-ochp-gun-pod2/
    https://www.benelliusa.com/m2-field-shotgun
    https://www.kolchuga.ru/internet_sh...ruzhie/samozaryadnoe_1/benelli-m2-comfort-71/
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.852
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Стреляют в год и по 2-3 тыс,проблем с автоматикой на 10ок лет не будет ;)
     
  20. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    На охоте 2-3 тыс. в год, предствить можно, есть у меня один знакомый, но это единицы охотников. Стендов в России не более 50, площадок для практической стрельбы гораздо меньше. Где стрелять то такие настрелы в год охотнику? Пацаны с доходом до 150 руб. в месяц, в Москве уже стреляют крайне редко, никакого сравнения с тем что было 5-6 лет назвд. Какая необходимость в п/а для охоты, с ресурсом до 1-й поломки ( ограничитель патрона, он в бенелли летит как правило первым) в 30-35 тыс выстрелов , непонятно. За такой ресурс надо платить деньги немалые, а реализовать его , в своем большинстве, особо негде. А кроме ресурса особо платить не за что, больше ничего особо выдающегося нет, ну так чтобы уж невозможно было заменить.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    oleg2383 нравится это.
Наверх
;