Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кемерово. А кто это - Деринг?

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем дядько, 12 авг 2017.

  1. antonzinovev78

    antonzinovev78
    Антон
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    566
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Руская гончая
    Про Инина истинная правда!!!
     
  2. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    @antonzinovev78, Все некогда довольны небудут.Суханов говорит хочешь заиметь врагов надо экспертом стать.Только ненадо на Суханова переключается ато мы начали про Деренга перешли на Инина.
     
  3. antonzinovev78

    antonzinovev78
    Антон
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    566
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Руская гончая
    Вань, на Суханова переключаться не буду, я за него ничего не знаю! А вот с Ининым встречаться приходилось и на выставках и на испытаниях! Он, честно говоря ни о чем! Да и сплетник ещё в добавок!
     
  4. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    В споре рождается истина ! Если эксперт грамотный , в совершенстве владеет лексикой и терминалогией охотничьего сабаководства, то к нему никогда не будет притензий. Среди моих друзей и знакомых немало экспертов 3 кат. , послушаешь их в ринге или на испытаниях , незнавши можно подумать что у них 2 или 1 кат. Простой пример - Сергей Викторович Солодовченко эксперт 3 кат. а его зовут на Всероссийские состязания. А кое кто его всерьёз не воспринимает. У меня был случай на Тогучинских испытаниях в окрестностях д.Киик. Выжловка моя гоняла зайчёнка , с верхонку , в крутом логу , мы с Сергеем Солодовченко сели на поваленую осину и сверху наблюдали как мудрит зайчик и как ведёт себя на гону выжловка. За это короткое время гона я от Сергея послушал целый ликбез об ошибках и положительных качествах выжловки. Такие вещи дорогого стоят. С испытаний вообще едишь и везёшь богаж новых знаний. Я всех своих молодых гончих , апрель-май наганиваю а в июне везу к Серёже Зайцеву. Он смотрит собак в работе и обрисовывает мне перспективы собак. Ещё ни разу не ошибся , а всего-лишь 3 кат.. Всё зависит от ЛИЧНОСТИ !
     
    Иван42 нравится это.
  5. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Я так понимаю, с нагонными участками вопрос решился? Есть, где наганивать, испытываться? Или ещё нет?
     
  6. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Гончатникам надо объединяться уже. Вот, к примеру, на областную выставку пригласили Бартахова А.А. А пришло под него 2 собаки. Даже перед экспертом организаторам стыдно. А уж про финансовую сторону вообще умолкаю. Это же и проезд, и работу надо оплатить. Призы опять же закупали с расчетом не на 2 собаки. Вот и выходит выставка в убыток, а где деньги брать? Только из клубного бюджета. А потом Н.П. Семёнова товарищу Дерингу претензии предъявляет. А он - членам оргкомитета, мол, виноваты, ввели в растраты. Вот у меня, если честно, больше нет желания заниматься организацией областной выставкой. Тем более, что областная выставка лаек в следующем году будет в Новокузнецке, что вполне логично. А подружейники свою областную могут и сами провести.
     
    Алексей-17 и zlodei нравится это.
  7. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    То же касается и испытаний. Есть желание испытывать собак - собираемся, обсуждаем, где, когда, кого звать судить, почем будет мероприятие. Не нравится, к примеру, нам эксперт Иванов ( условно) , значит, зовём Петрова (условно). А в комиссии с ним будут работать Кузнецов и Сидорова (условно). С этим всем идём к кинологу, его задача - все с Правлением согласовать. Если уж такой напряг с приглашенными экспертами, то напомню, что в районных испытаниях председатель комиссии - обязательно породник, а членами комиссии могут быть эксперты по другим группам пород. К примеру, тот же областной кинолог. Так что все в руках активистов.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    dunai-1960 нравится это.
  8. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Шо, опять 250 км в одну сторону??)))))))%)
     
  9. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    @дядько, не обязательно. Городская -то в любом случае будет. И оценки и племклассы можно получить, только чемпионства не будет.
     
  10. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    А прокатиться... на Семинский я вот впервые скаталась за 750 км, но ни сколько не жалею! В Новосибирск или Томск ежегодно ездим на крупные мероприятия, а то и туда и туда. Большие мероприятия, есть и на кого посмотреть ( собак), и кому своих показать и с собаководами со всего региона пообщаться. Накладно, конечно.
     
  11. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Катерина Михайловна , Вы 100 раз правы. Думаю на следущий год нужно поступить так , за 20 дней до выставки обзвонить всех руководителей районных секций и спросить , сколько собак и каких пород будут от их районов ? Если количество маленькое то выставку отменить , и вину за её срыв возложить на районы. Это в тиории , и если так поступить , то уже сейчас можно сказать что выставки не будет. Народ на диванах , и остаётся только один верный и ЖЕСТОКИЙ способ , это принудительный. Каждому Председателю районного общества письменный приказ - Обеспечить явку на областную выставку по 3 собаки , не менее трёх пород. Не выставил гнать к чёртовой матери. А то в этом году у нас Инин В.П. провёл районную выводку , и под занавес , обращаясь к присутствующим заявил - Если кто соберается ехать на областную выставку , то НЕ СОВЕТУЮ , дипломированных собак нету , наград не получите , НЕ ЕЗДИТЕ. Чужой среди своих , иначе и не назовёшь. С Ининым вобще паралель просматривается. В 90-тые в России появилось множество руководителей в разных отраслях , их задача была в том , чтоб развалить предприятия. Инин развалил районную секцию до ,,плинтуса". Может притендовать от Пентагона на медаль. К стате мы с сыном всё-же на выставке были. Мне было интересно посмотреть на работу как эксперта , Бархатона А. помогал ему Инин В.П. Выставлял выжлеца , домой приехал , родуху открыл , а там пусто. А я её довал экспертам , они её вроде как смотрели , чего-то там писали. Видно невидимыми чернилами. Это о качестве работы данного ,,тандема". Дорогой сын говорит - Ну и эксперты , обосрали собак ... . Пришлось объяснить ему , что тут и откуда. Он засмеялся , говорит - Да уж ! Катерина Михайловна , с нагонными ничего не ришено. Единственное - охота на зайца открыта , можно проводить испытания.
     
  12. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    @nikminich, Жестокий вы человек Николай как же вы хотите наших председателей гнать если мы их выбирали.
     
  13. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Давайте разрешения на зайца в льготный период только владельцам выставившим собаку на выставке или испытаниях. И никого загонять на выставку не надо будет.
     
    дядько и Алексей-17 нравится это.
  14. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    @MB, об этом уже было неоднократно говорено-переговорено. В Правилах охоты написано столь невнятно по поводу того, кто может претендовать на охоту в льготные сроки, что любой владелец собаки даже без документов при отказе ему в выдаче путевки, может подать в суд и даже имеет шансы его выиграть.
     
  15. MB

    MB
    Максим
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    554
    Рейтинг:
    424
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Пара выжловок ЭГ
    Ну дают же разрешения только по спискам Деринга уплативших взносы. Будет список участвовавших в выставках-выводках - испытаниях, какая разница. Заранее только всем сообщить чтобы неожиданностей не было.
    Думаю легче на выставку приехать чем в суде доказывать породность своей собаки.
    Раз Департамент (спасибо ему) дает возможность поощрять охоту с породистыми собаками надо ей пользоваться.
     
  16. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    От всей души вас поздравляю с успехами и что вы наконец то съездили, а так же желаю вам на этом не останавливаться )))
     
  17. василич68

    василич68
    андрей
    кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    958
    Рейтинг:
    195
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    кемеровская область
    Собаки:
    зсл шатун пуля
    Оружие:
    иж27 12кал
    чистопородность это хорошо . но интересует один вопрос почему гончатникам и легашатникам есть льготы а про лайчатников молчание или это не собаки . НО МОЖЕТ ПРОСТО Я НЕ В КУРСЕ ???
     
  18. Кузбассовец

    Кузбассовец
    Пётр
    г.Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    352
    Рейтинг:
    599
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    г.Кемерово
    Собаки:
    лайки западносибирские,очень много
    Оружие:
    иж 54,сайга 308
    Единомышленники с новосибирска и бердска после испытаний наших собак даже просили телефон оставить для поддержки связи,очень были удивлены что собаки в возврасте 10 месяцев сработали на 1,2,3 дипломы.
     
    дядько, zlodei, zaharovohota и ещё 1-му нравится это.
  19. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    А какие льготы нужны?
    Это просто особенности охоты, без подружейной в августе найти птицу будет очень проблематично, а в сентябре тетерев (основной объект охоты) уже не держит стойку. Тоже самое и по зайцу с гончими, до снега без гончих трудно, а когда снега навалит, уже собаки не могут. Вот изменив сроки и вышли из положения, потому что, в общие сроки охоты с этими породами собак охоты уже не будет.
     
    MB и Lut нравится это.
  20. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Лайки коренная порода Сибири поэтому должны охотится круглый год.Только ненакидывайтесь на меня это шутка.
     
Наверх
;