Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кемерово. А кто это - Деринг?

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем дядько, 12 авг 2017.

  1. Кузбассовец

    Кузбассовец
    Пётр
    г.Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    352
    Рейтинг:
    599
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    г.Кемерово
    Собаки:
    лайки западносибирские,очень много
    Оружие:
    иж 54,сайга 308
    Тоже интересно кто это?
     
  2. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Николай, спасибо за столь высокую оценку, но моя " вотчина" не легавые, а спаниели. В секции легавых дела обстоят неплохо стараниями Константина Ахмадеев и Сергея Ларина.
     
  3. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Напишите какие кинологические мероприятия посещали лично Вы, какие успехи (про БСЖ не пишите) Если окажется, что Вы действительно человек заинтересованный готов к сотрудничеству.
     
  4. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Как кто! Юг КУЗБАССА!:)
     
  5. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Давайте Юг КУЗБАССА не будем равнять с областным центром???
    Лично я рад, что лаечники там очень активны!
    У нас в этой ветке речь про свои огороды.
    Постом выше я не зря про циркуль в 250 км упомянул.)))
     
  6. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Никаких. Смотрим на соседей, отрываем от дивана, и вперед.)))
    Скажите, а кроме выставки весной, какие кинологические мероприятия, касаемые лаек, проводились в Кемерово?
    Может я действительно многое пропустил?
     
  7. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Да и у гончатников, судя по ответам в этой теме:

    https://www.hunting.ru/forum/threads/31455/

    тоже очень далеко не все в порядке...
    Или я не прав??)
     
  8. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    НЕ чего, кроме выводки в Юрге.(это по северу обл.) скажу так если нам самим не прилагать усилий, то "удачи не видать".
     
  9. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Так самим гончатникам надо шевелиться! Два года назад организовал испытания в Яшкино, в итоге участие приняли те кто и так ездит на Алтай или в Киров. Как то так.
     
    promyslovik нравится это.
  10. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    А Василич что, не шевелит гончатников?)
     
  11. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Катерина Михайловна , извините что свалил на Вас все породы , уж больно мне понравилось на областной выставке где были спониэли , сеттера и дратхары. Дружно выставлялись , дружно фотались , что скажешь , нам гончатникам до ваших высот топать и топать. Ну теперь по теме - Думаю что для улучшения создавшегося положения можно сделать так - По РАСПОРЯЖЕНИЮ областного руководителя в районных центрах провести выставки и выводки до определённого срока и по итогам выставок направить на областную выстовку ДОСТОЙНЫХ для состязания в рингах собак . И желательно всех пород зарегистрированных в секциях. Районные общества заранее должны озвучить меры поощрения участников выстовок. Пора применять ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ меры , если мы конечно хотим повысить уровень собаководства в области. Многое в этом деле зависит от руководителей районных секций. Где у нас хорошо в этом вопросе ? Осинники , Белово . Не плохо дела идут в Яшкино , там достаточно мужиков которые за любой кипишь. Вот если там узаконят нагонный , то всё улучшется там в разы. Жаль что время идёт а ситуация стоит колом , а Анатолий Василич не молодеет. Дорогой , дай бог тебе здоровья и многие лета ! Кстати , не так уж и много времени прошло , когда на областной было много гончих из ихней секции , если не больше чем откуда либо. Юг силён РГ а уж лучше чем в Яшкино с РПГ никто не занимается. Да и нытиков из этих мест нету. А если уж по честному , то хорошие гончие есть в каждом районе и их очень много , просто где-то секций нет , где-то руководитель не знает что и как делать. Наверно нужно ПОВЫСИТЬ СОРЕВНОВАТЕЛЬНО-ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ и дело будет налаживаться.
     
  12. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    +1000
     
  13. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Был у вас в Кемерово спрасил у Деринга про планы испытаний он мне предложил номера телефонов Алтайских экспертов,посоветовал у них узнавать.Вы пишите о проблемах лайчатников,гончатников нехочу учить но может ненадо делится а помогать.Мы в Осинниках не проводим испытание лаек но всегда помогаем гончатникам.Вот Николай в другой теме писал что Инина расшивилить трудно а унас он на всех выставках и испытаниях уже много лет бывает,может вы сами нешивелитесь.Сергей Зайцев к нам ещё стажёром начал ездить всех собак и хозяев знает .Нам конечно ещё повезло что Александр Василич Попов рядом всегда помогает.Вот как-то так мы и выживаем.
     
  14. zaharovohota

    zaharovohota
    Дмитрий
    яшкино Кемеровская обл. Активист

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    159
    Рейтинг:
    153
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    яшкино Кемеровская обл.
    Собаки:
    есть
    Вот именно, а проще на Деренга все проблемы свалить!
     
  15. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    А я нытик?)))))))

    Эээх!
    Гладко было на бумаге...

    А так-то целиком и полностью за!!
    Только все это должно быть организовано и проведено согласно и в рамках ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ, согласованного, составленного и утвержденного ... подскажите мне, КЕМ??
    Я никогда не поверю в то, что для согласования, составления, утверждения и исполнения этого плана человеку нужно оклад в 50 тыс в месяц положить..
    Ну.. Это мое мнение..
     
    Кузбассовец нравится это.
  16. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    А вот лично я не склонен тыкать в то, что, дескать, народ у нас в Кемерово какой-то не такой!
    Что за штампы??
    Может хватит уже голову пеплом посыпать?)))
    Я убежден в том, что у нас люди точно такие же, как и в других городах!!!!
    А может в чем-то и лучше!
    Есть и активисты, есть ведомые, есть те, кого вообще никуда не поднять.
    У соседей жизнь кипит, потому что есть подвижники, есть АКТИВ!
    Команда единомышленников, к которой и другие люди подтягиваются.
    Или я неправ?)))
     
    Кузбассовец нравится это.
  17. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Мы с моим добрым Товарищем, коллегой по болезни))), оба "аморфные кемеровчане", как вы выразились.
    В ночь с пятницы на субботу выехали, и нарезали кружок в 750 км, сегодня вернулись вот...
    В итоге и собачки оценены, ну и дипломов немножко привезли.)))
    И мы такие не одни, кто катает к соседям.
    Это к вопросу об аморфности кемеровских.)))
     
    Lut и Кузбассовец нравится это.
  18. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    2.146
    Благодарности:
    1.073
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    @дядько, Правильно сделали ,а еслибы ждали Деринга ещё лет сто прошло бы.Жду подробности в личку,ну и конечно поздравляю.
     
    Кузбассовец нравится это.
  19. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Вот здесь во всей дискуссии прозвучали 2 верные мысли. Во-первых, нужны люди, от которых шла бы инициатива по организации кинологических мероприятий. Без этой инициативы самый лучший кинолог ничего не сделает. Именно эти люди и занимаются подготовкой тех же испытаний. А задача кинолога - все утрясти, согласовать, обеспечить жетонами, дипломами, оформить приезжим экспертам вызов официальный, если это нужно. Но бегать по угодьям, собирать людей, вести переговоры с экспертами - все на плечах руководителя секции и ее актива. Нет актива - даже золотой кинолог не поможет.
    Вторая здравая мысль - о необходимости поощрения активных собаководов. Вот в этом отношении, действительно, практически ничего не делается. Иногда председатель правления может чуть-чуть денег подкинуть команде для участия в крупных состязаниях, есть в клубе небольшое поощрение за впервые полученный диплом за пределами области, за выездные вязки. В этом году на выставке льготными путевками премировали. Хотя, насколько я знаю, не по всем породам потом удалось обменять сертификаты на путевки. У подружейных, насколько мне известно, все прошло хорошо. Но система поощрения путевками должна быть более развита и продвигать и реализовывать эту идею - как раз задача кинолога.
     
    дядько, Shtern, Алексей-17 и ещё 1-му нравится это.
  20. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Для Иван-42. Видит бог я этого не хотел , но видно пришло время. У нас в области 3 эксперта по гончим , из них 2 у нас в Промышленновском р-не. Козалось бы можно дела делать не хуже чем где-либо. НО , Виншу А.В. живёт от нас за 170 км и он ,,безлошадный". Сергей Зайцев как только стал Экспертом , то по первому же приглашению ездил в Яшкино и провели там испытания. Потом вышел дурацкий закон и всё , теперь ни только испытания но и нагонкой там нельзя заниматься. Там и гончатники уже штрафами огреблись и сам Виншу. Так что здесь КРЕСТ. Теперь о нашем р-не. Вся проблема в Инине В.П. , ещё раз повторюсь , я этого не хотел но видно пришло время , кому то глаза открыть , а кому то просто узнать , кто такой Инин Владимир Петрович. Это потологический ЛГУН , лично меня он обманывал десяток раз. Являясь экспертом 2 кат , обсалютно не умеет наганивать гончих , за многие десятки лет что держит гончих , ничего не выростил , а загубил с десяток собак. Тут бог ему судья. А вот став руководителем секции охотничьего сабаководства Пром-го р-на , привратил её из когда-то многочисленного количества членов секции , в жалкое подобие. Говоря ОТСИБЯТИНУ , он говорил что это так положено по ПОЛОЖЕНИЮ , которого ни когда у него небыло. - Петрович , почему весной испытание не проводишь ? - по положению только осенью. А сам едет на Алтай. Я даже звонил Николаеву Б.П. , просил его чтоб он не приглашал Инина к себе. Пусть у себя дома проводит. Или ещё - Петрович , испытания проводить будем ? - Коля , а для кого проводить ? И самое главное , являясь экспертом 2 кат. обсалютно не умеет оценивать собак в ринге и работу гончих на испытаниях. Он проводил однажды испытания в Яшкино и теперь его там видить гончатники не хотят. Про касяки на Осинниковской выставке здесь уже писали её участники. Зайцев С.В. уже 3 года как эксперт но в рай-оне Инин испытания не проводит. Кстате , по вине Инина , Зайцев Серёжа 13 лет бегал стожёром , вдумайтесь только 13 лет . Спасибо Галине Ивановне, вот где образец честности (дола слово , держит.) и истенного профессионального отношения и подходу к ДЕЛУ ! Я долгие годы смотрел Инину в рот , но когда стал ездить на Алтай и в Новосиб. обл. на выставки и испытания , понял что Инин многого не знает и не понимает , и переиначить его уже не возможно. Тут как говорится - маленькая собачка , до старости щенок. Самое обидное в этой ситуации , он даже не понимает и не осознаёт своих отрецательных действий. И ещё он очень завистлив , когда он узнал , что Зайцев Серёжа стал экспертом и за многолетний труд стажёра , ему присвоили ПОЧЁТНОГО ЧЛЕНА , Петрович негодовал , это было видно невооружённым глазом. Про его отрицательные стораны можно ещё очень много написать, но надо-ли. Жалко , что за 20 лет его руководства , он испортил не мало судеб простых охотников.
     
    dunai-1960 и antonzinovev78 нравится это.
Наверх
;