Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с несовершеннолетним

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 272727, 22 авг 2012.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Лучше про нижнюю строку забыть и получиться с сына добрый охотник! :good: :good: :good:
     
  2. eremakan

    eremakan
    Валерий
    с.Преображенка Катангского р-она Иркутской области Новичок

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    с.Преображенка Катангского р-она Иркутской области
    Оружие:
    Вепрь-308. "Север". МР-43 20*76
    Сами то мы про многое можем забыть,но и государству нужно думать,кого мы растим со всеми этими необоснованными запретами.
    Я помню сколько радости было, когда сын получил охотничий билет в 14 лет.
     
  3. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    своими законами департамент плодит браконьеров и не только в том что нет как было раньше если не изменяет память юношеский охот. билет и поэтому нет воспитания молодёжи
     
  4. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Сейчас охотник - враг общества! :achtung:
    Стране больше нужны наркоманы, игроманы и алкоголики.
    Я даже догадываюсь с чьей это подачи идет... >8D
     
    Григорий и Лексеич нравится это.
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Почему только именно нажать на курок? :-\ Я уже писал.что сына тягал с собой почти с пеленок и без всякого ружья. Сколько он увидел,понял,впитал в себя это чудо природы:рассвет и просыпающее солнце,пение птиц и вкус раннего березового сока. И многого еще. А раз удивил ответом,когда я спросил,что мол тебе больше понравилось на дальнем,урманском озере на охоте. "Плавание ли на моторке,стрельба по гоглям,вкусная похлебка,езда на тракторе? И был удивлен,когда он ответил:-"Что когда мы поужинали и вышли из избушки на улицу темную покурить и начали байки травить,а я сел в сторонку на чурочку и все слушал - и вот это было самое интересное в нашей поездке!" Так,что еще до нажатия курка,сын формируется с отцом на охоте быть следопытом,учиться ориентироваться в лесу,знать,что можно и что нельзя,и чувствовать себя частицей природы - на природе! Вот только после такого становятся настоящими охотниками,а не бомбилами с оружием!
     
    Sokol!!!, Константин24, nva61 и ещё 1-му нравится это.
  6. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    willi, lesnik53 - прям с языка сняли, все что я хотел написать. Мне вот отец сначала воздушку в детстве подарил, и я учился стрелять из нее и ходить по лесу с ней, с ней учился обращению с оружием...
    А давая сыну до 18 лет свое оружие - вы показываете ему, что можно и даже нужно нарушать закон, приучаете его не жить по закону, а не попадаться... Это не правильно!!! Если вы нарушаете закон, пусть даже по вашему мнению глупый и незначительно - не удивляйтесь, что кто-то нарушит закон в отношении вас - это замкнутый круг)))
    Пока все люди или подавляющее большинство не начнут соблюдать законы просто по тому, что их надо соблюдать и все, не давая им оценок. Вот тогда и можно говорить о послаблении законов, о расширении прав. А пока все только и думают как бы обойти закон, как бы не попасться с нарушением - будут только ужесточения и затягивание гаек.
    Учить стрелять можно в тире и на стенде!!!
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я уверен и многие меня поддержат,что большинство стали настоящими,а не тепличными охотниками,благодаря тому,что еще до 18 лет имели оружие на охоте,спали возле костра и ходили в простых сапогах,порой набирая воды и за уткой плавали вплавь! И если по вашему это нарушение здоровью - я солидарен! :P :P :P :P
     
  8. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Правильными охотниками, также как и правильными людьми - рождаются, если человек нормальный и адекватный - он с рождения такой, а если человек - мудак - он навсегда мудак...
    Если из всего вышеперечисленного вами убрать ружье в руках пацана на охоте, что принципиально изменится?
    А кто тепличный, а кто настоящий охотник?! По мне настоящий охотник - промысловик, который проводит в тайге в сотни км от людей по пол года на промысле ,а все остальные - любители тепличники))))
     
  9. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Правильные охотники и люди не рождаются таковыми,а их правильно воспитывают прежде всего родители,милейший! Все идет от семьи и прививки родительской,а все остальное - от социума,в коем крутишься! :good: :good: :good:
     
  11. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Тема хороша! Как раньше не видел? У моего друга и постоянного напарника на охоте два сына. С его отцом, ветераном войны, незадолго до кончины мы выезжали на охоту, как друзья и последний для него праздник Победы мы отметили вдвоем, пока друг не подошел. Похоронили, и с поминального стола я уехал на открытие осенней один, получилось что с задержкой на день.... Старший сын друга мой "охотничий сын". Второго к ружью притянул по другому- рыбак он шибко удачливый. Сейчас старшой не всегда на охоту выезжает- сын, жена... Зато братишка в охоту вошел и жена с семьи охотника! Это наслаждение охотится в таком коллективе! У меня три дочки и три внучки- с готовкой проблем нет. Надо передавать охотничьи навыки, а там и законы подоспеют. Был я в Америке и общался с тамошними охотарями. Двигаться вперед- и у вас и у нас будет лучше!
     
  12. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.400
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Это с вашей точки зрения....
     
  13. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Не понял не здорового интереса к мои яйцам, что к чему вообще написали, сами-то хоть читали???....
     
  14. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Не совсем правильно выразился - человек если с рождения адекватный и порядочны (в генах заложено) - он и вырастит правильным охотником, водителем, родителем и т.д. его хоть когда и хоть как учить начни - научится. И наоборот.
    А вот с детства объяснять ребенку, что можно нарушать, главное не попасться или если попался - отмазаться на мой взгляд не правильно. Ребенок должен с детства понимать - если нельзя, значит нельзя ,и правила для всез одни, запреты нарушать нельзя и что когда подрастет - он получит свое оружие, а пока надо учится другим премудростям и азам охоты и общения с природой. С таким же успехом можно и не имея разрешения охотиться, и говорить "все равно же сезон на эту дичь открыт, добуду в пределах нормы, какая разница с бумажкой или без", "ну начну я уток стрелять за два дня до открытия, какая разница, их все равно через 2 дня всех перестреляют и разгонят"... Продолжать можно долго, и давать оружие тому, кто не имеет права им владеть - ребенку из той же оперы. Все остальное - это отмазки!!!
    Учить стрелять и обращаться с оружием можно с детства, но по закону - тиры, стенды, спортивные секции и т.п. В крайнем случае в лесу, на привале или после охоты в безопасном месте давать стрелять, но не ходить с оружием по лесу самостоятельно...
    Давайте начнем давать детям управлять автомобилем в городе, сидя рядом на пассажирском сидении, а что, будем с детства приучать к правильному вождению!!!
     
  15. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы немного передергиваете, никто не говорит о вождении в городе, где полно машин, а за городом, многие дают руль детям. при этом, сами пишите, что на привале можно дать стрельнуть, но ведь и это нарушение закона. Просто в нашей стране, законописцы, не самые понимающие люди, в тех темах на которые они законы пишут. Вот и выходят корявые законы, соблюсти которые не реально!
     
  16. CrazyAnt

    CrazyAnt
    Антон
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    У меня 5 лет ребенку, в этом году планирую на рябчика взять с собой на пару часов около дачи прогуляться. Кто, что посоветует?
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так в чем дело? Гуляйте,только одень его по лесному,желательно по его размеру энцефалитку,как раньше у геологов были.
     
  18. CrazyAnt

    CrazyAnt
    Антон
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Ну я не совсем про это. Главное правило ТБ мы уже знаем - не направлять оружие в сторону человека. Про охоту на рябчика, конечно, расскажу, как подманивать и т.д. А вот, например, если будет возможность добыть, стоит ли? Или лучше просто посмотреть или "смазать"? Стоит ли дать попробовать выстрелить, с моего плеча, конечно?
     
  19. Sokol!!!

    Sokol!!!
    Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    я считаю что 5 лет, ну как то рановато, пусть смотрит, знакомится, наблюдает. Лет так с 14-16 можно в руки ружье давать.
     
  20. CrazyAnt

    CrazyAnt
    Антон
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    Про давать в руки ружье и речи нет.
     
Наверх
;