Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотхозяйства и охоторганизации Томской области

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем АНТ, 10 фев 2008.

  1. APOSTOL

    APOSTOL
    Алексей
    Томск Активист

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам как собака
    Оружие:
    мц 21-12
    По тротуару к скрадку :D, прикольно!
    Я всю жизнь думал, что охота - это когда нужно добыть дичь, приложить к этому усилия. Ну и единение с природой, а тут бам - тротуар :D
    Еще бы стюардессу, которая будет за утками бегать после каждого выстрела - сервис! :D
    Не это не по мне!!!
     
  2. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Я за то что бы был выбор: можно и по тротуару к озеру и пешком в дебри в одиночку.
    Вот лично у меня нет подготовленного автомобиля и нет снегохода что бы можно было уехать далеко в угодья со всем необходимым. И я с удовольствием воспользовался бы услугами по транспортировке и проживанию. Что бы не приходилось для каждой серьезной поездки искать компанию где есть подходящий внедорожник.
     
  3. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    По тротуару можно и на базар сходить. ИМХО, равносильно. А пострелять на стенде.
    Думаю, стоит почитать понятие охоты, что это такое и с чем ее "едят" :ok:
     
  4. Ну вот, все кто куда! Кто доить, кто пахать! :D из крайности в крайность., это говорит о том, что интересы у всех разные и охоты у всех разные и самое интересное что все идеи здесь изложенные имеют право на "жизнь" кому-то по лесу с языком на плече, кто то в магазин и стрельбище!!! Впечатление того что, немой пытается глухому что то объяснить, друг друга непонимают и начинают кидаться тапками %)
     
  5. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Салтанаков, Жека, да понятно, что охота - это состояние души. И состояние это у всех разное, кому-то у костра посидеть, кому-то ворону стрельнуть, кому-то по пояс в болото.
    Но моё ИМХО, разгуливать в тапках по брусчатке с какой-нибудь всем улыбающейся, и не только, девИцей, и постреливая при этом направо-налево, как-то за охоту "не считово".
     
  6. Ну зря ты так Юрий! :D Приходилось быть с дамами на охоте, скажу одно, приятно. :good:
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Ну, значит, я такой недалекий, что предпочитаю им охоту %)
     
  8. Скажу больше! товарищ мой посещавший много раз Немецкую сторонку, потом уехал туда совсем, был участником таких охот; лес(сосновый бор разделенный спциальными маршрутами), дорожки сухие подметенные, прогуливаются немцы компаниями по двое-трое человек обсуждая дела бизнеса или дела семейные мимоходом постреливают(у кого какая лицензия). У одного была бумага на зайца, так он стрельнул только третьего выбежавшего на его ибо тот понравился больше! :beer:
     
  9. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.133
    Рейтинг:
    2.372
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Юра, +500! По брусчатке в тапочках - это не охота! Ну а с противоположным полом, составляющим компанию на охоте - тут каждому свое - или шпиллинг или хантинг... :D
     
  10. Тут кто-то рассказывал:сижу утром на берегу озера, наблюдаю такую картину, мужик из палатки вылазиет(открытие осеннее было) в семейных трусах и сверху инцифалитка, стреляет из ружа в воздух и опять в палатку! Слышится возня и женский голос... через минут двадцать опять в трусах, опять стреляет, опять в палатку! и так несколько раз. Я думаю одно другому при желании немешает! :)
     
  11. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Всё переврал! :) Было такое, но мужик был не в семейниках, а в боксерах, энцефалитки не было просто высовывался из палатки и палил :) А женские голоса слышны были в пятницу с вечера :) А мне такие охотники нравятся, для дичи и природы они безобидные, если не считать мусора да пожаров
     
  12. Ну да может соврал! Давно выкладывали....
     
  13. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Нравится мне горячность наших молодых. Эвон как "романтику" развели. Типа ежели в "говна" по самое нихачу не залезешь, то это и не охота. А собственно то зачем? Детям асфальта хочется испытать трудностей борьбы с природой? :D :D :D
    Мне в жизни не мало довелось этих трудностей испытать - за плечами пеший переход через Тянь-Шань, походы по Памиро-Алаю, по Кузнецкому Аллатау с его гольцами и Мариинской тайге отнюдь не мало хожено... А уж в ТО где я только не был... И я так скажу - права русская пословица, "умный в гору не пойдёт". Т. е. если есть возможность пройти по тротуару, то зачем же я по пояс в болото то пойду? Если есть хорошая изба для ночлега, зачем же я в палатке буду ночевать? Если после зорьки есть возможность в баньке попариться, зачем же я буду от такого удовольствия отказываться? Комфорт нужно ценить... Другое дело, что этого самого комфорта у нас нет практически, или за него цены заламывают... И не надо забывать, что частные охотхозяйства (а начался весь "базар" с обсуждения именно этого) стараются кроме комфорта ещё и дичь разводить и оберегать от браконьеров. Т. е. у них хоть есть во что стрелять. А то вон у нас некоторые особо горячие, прутся аж на Филимоновские поля за единственным зайчишкой на 5-6 человек :)))
    В общем "хозяйства разные нужны, хозяйства разные важны". Главное слово здесь "хозяйство". А сейчас РООиРы это не хозяева, это какие то сборщики налогов и податей, ничего взамен не дающие...
     
  14. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Сазон,не всё ты знаешь про филимоновские поля,что там ребята видели и чего добыли,на зырянских полях об этом только мечтать...
     
  15. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Неужто "чукопадлу" добыли? Или мамонта завалили? :o
    Видать "ребятам" есть чего скрывать :D Мне вот на зырянских скрывать нечего. Чего добывал, о том и сообщал :) А если на Филимоновских так хорошо, флаг им в руки, чем больше ребят на Филимоновке и Казанке, тем меньше их на Зырянке :)
     
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    смысла не вижу в зырянских полях,еще пару лет и ничего там не будет,укатано все в хлам снежиками-хоть без лыж ходи,причем большинство это местные,а той банде которая у меня в гостях была скрывать вообще нечего-просто не любители они понтоваться...
     
  17. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Да ладно, видел я как на Филимоновке точно так же всё в буранницах.. И где только их сейчас нет... А на Зырянке я ужо лет пятнадцать неплохо так охочусь, и всё время дичь не переводится. Но на Филимоновке лучше, это точно. Так что "банду" зови туда, как говорится в том анекдоте "нах, нах, идите к терапевту" :)))
     
  18. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Чё-то "мужик", как он о себе говорит, спортивного телосложения :smoke:, последними выездами от "ребят" ничем не выделялся. Тебя не спросили куда ездить 8)
     
  19. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.133
    Рейтинг:
    2.372
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Ну тогда какие вопросы к детям асфальта? :D и ночевать в палатке, перед этим вытолкав машину из грязи - нисколько не трудности, а обычные дела, сопровождающие людей на охоте. И по мне главное - процесс, а не результат - я мяса себе любого и в любом количестве на базаре куплю и 150 км вчетвером за зайчиком - не расстояние - я общаюсь с друзьями, с близкими по духу мне людьми, так что дальняя дорога только в удовольствие. Для меня в кайф поставить скрадок на залитой стерне, а никак не подходить к нему в кроссовочках по тротуарчику...в этом то и есть смысл - не в комфорте дело...Ну а коль так комфорта хочется - так поезжайте в "Томь" или в "Деловой мир" - и ружьё можно не брать и 10-15 км пути - свежий воздух, кушать готовят, тротуары, девочки улыбаются, речка рядом, утьё тянет вечерами по реке - красотаааа... :) 8)
     
  20. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Юра, я с вами ни разу не собирался успехами мериться. Тем более, что мы больше трёх не собираемся, мы же не "банда" в шестерых одного зайку не гоняем. :D А насчёт моего телосложения, дай то бог тебе в 47 лет иметь такое же здоровьишко :) И конечно меня не надо спрашивать куда вам ездить, нравится вам Филимоновка - флаг в руки:)
     
Наверх
;