Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Костюм Горка от Polar bear

Тема в разделе "Одежда и охотничье снаряжение", создана пользователем Стрелок12, 15 янв 2017.

  1. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр
    Всем привет! Небольшие дополнения к вышеизложенному мной комментарию.
    Приобретенная горка прошла со мной 24 дня в лесу. В принципе выдержала полевые испытания.
    Но как я и говорил пуговицы на карманах, на ширинке и практически половина на куртке поотлетали. В принципе мелочи. Петли для подтяжек тоже поотлетали. все прошил капроновыми толстыми нитками
    Теперь о минусах в покрое. ИМХО, но ширинка сделана неудобно. доставать "прибор" не расстегнув ремень практически нереально)))
    Нагрудный карман на молнии не имеет дополнительной защиты от дождя и соответственно и навигатор и документы мокнут. Второй карман для документов хотелось бы чуть чуть побольше.
    Теперь о плюсах. Система наколенников и налокотников хорошее решение, реально помогает.
    Если будет дополнительный карман для рации будет еще лучше))
    Вывод если будете улучшать качество то это будет хорошо.
    А про цену вверху сказали правильно. Мы покупатели решаем рублем, при равных показателях будет браться то что дешевле.
    Для меня плюс в наличии больших размеров. Это есть лишь у немногих производителей.
    И еще один момент, на внутреннем клапане брюк хотелось бы видеть шлейку через стопу, при лазании по косогорам клапан вылазит из берца ботинка
     
  2. oleg.kozlov

    oleg.kozlov
    Oleg
    Новичок

    Регистрация:
    07.09.17
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Про минусы точно подмечено! Я бы еще добавил, что внутренний карман справа на куртке становится нефункциональным при охоте (вещи положенные внутрь не дают нормально вскинуться - мешают вкладке приклада). Поэтому у меня он пустовал.
    По плюсам тоже верно. Для меня был ключевым возможность выбора большого размера. Про шлейку на внутреннем клапане тоже верно. Может быть еще пожелание нити швов попрочнее брать. Те места которые я описал ранее поползли. И еще кстати на наколенниках и налокотниках швы велкро/липучки слишком близко к краю и распускаются вследствие этого.
     
  3. ljkkfh

    ljkkfh
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Новосибирск
    зимний костюм Горка 3 Драйв из ткани Грета КМФ
    купил летом, успел в этом сезоне пару раз одеть, последний раз вчера
    одевал на термокальсоны и хб майку с длинным рукавом, при -5, 10, вполне хватает , если двигаешься неторопливо, ускоряешься - жарко.Нормально отводит пот, не мокнешь.При -18 одевал тонкую флиску, двигался, было жарковато, расстегивал снизу куртку, удобная штука, кстати, для проветриться.Удобный капюшон, пара утяжек позволяют закрепить практически как шапку, козырек подгибается, покрой козырька боковой обзор не перекрывает.Куртка просторная в нужных местах, вскидываться не мешает, все отлично.
    Пуговицы пришиты слабенько, тут не спорю, в идеале бы, канадский вариант бы, посадить на пришитые лямки пуговки, может сам сделаю:))штаны мне удобные, лямки...вероятно можно было бы пошире подкладки, но не принципиально.Ношу с ремнем, иначе болтаются:))
    я не особо много зимнего специализированного носил, но этот костюм мне нравится.Продуман, удобен, функционален.Куртку таскаю и в городе:)кстати, ткань отличная - не маркая абсолютно, вчера влезли в грязищу в чулыме, 4 часа откапывались, думал ппц, как свинья буду..приехал домой - ни пятнышка:))))да, и не шуршит:)говорят, в тепляк если смотреть, Грета светится как костер - но я не на войну, мне нормально
     
  4. slavyanin.ya

    slavyanin.ya
    Владимир
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    ХМАО -пока только первую неделю испытываю. У меня вариант Грета кмф брал на гортоторг, пока только ходил при температуре - 25 и -10\-15, ношу на голое тело(именно испытываю-пока в тайгу не уехал) на голое комфортно и при -25 и при - 7. Но однажды(это пока примерное мнение -потом ещё проверю когда ниже 20 будет) одевал один раз с первым слоем термобелья нордфин -материал полиэстер -в нем ощущение как будто холодит, без него нормально-такое ощущение что такие материалы притягивают холодок когда не особо активны,на голое тело таких ощущений нет. значит если что нужно будет пробовать с флисофым термобельём(но это уже наверное за - 30)-пока и на голое тело нормуль.Да забыл сказать позавчера был ураган(мело страсть и ветер бешеный) -приятно удивило- что нигде не поддувает и не продувает(на голое тело все испытания сейчас идут-дабы потом в тайге быть уверенным).
     
  5. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Проходил мимо Ж/д 11, хотел зайти от гаражей. Но там шлагбаум, вокруг много снега - не пройти... что-то вещует, что там уже ничего нет... Или все же можно пошшупать ?
     
  6. slavyanin.ya

    slavyanin.ya
    Владимир
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    На снегоходе поддувает через шею и из под полы, холодит область груди в первую очередь, но не кретично, прострочка всех клапанов карманов(на изгибаг клапанов) нитки вытянулись, а так доволен
     
  7. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Похоже, топикастер забросил тему.
     
  8. -DiF-

    -DiF-
    Даниил
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    видать да забросил темку, посмотрите на ютубе костюм горка 6, из рип-стопа шьют с пересылом из Питера, для лето себе присматривал вроде бы съедобный вариант
     
  9. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Совершенно случайно заглянул в «товары для военных» на Ленина 73 (если не ошибаюсь с номером дома), так там этой Горки - хоть шшупай, хоть примеряй, хоть на зуб пробуй. И летняя и зимняя и демисезонная с флисом. Того же Polar Bear что характерно.
     
  10. oleg.kozlov

    oleg.kozlov
    Oleg
    Новичок

    Регистрация:
    07.09.17
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Заказал себе специализированный костюм "Drake Waterfowl System" для утиной охоты после теста брезентовой "горки" на осенней охоте. Все таки брезент тяжелый, мокнет и сохнет долго. По моему мнению "горка" не очень подходит для болота. Попробовал новый костюм на весенней охоте на утку и остался очень доволен - костюм комфортный и продуманный. Зимним же вариантом горки от Polar Bear я удовлетворен - теплый и удобный.
     
  11. vladizzle98

    vladizzle98
    Vladislava
    Новичок

    Регистрация:
    08.09.16
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Горка 3 термо Серая цифра (грета), качество костюма соответствует заявленному. Есть одно но... резинки ( подтяжки ) у штанов быстро пришли в негодность. В целом костюмом довольны, собираемся заказывать весна-осень. Отличный магазин, всё чётко, слаженно, оперативно, быстрая доставка. Молодцы.
     
  12. Redwood

    Redwood
    Новичок

    Регистрация:
    04.05.22
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оставлю тут отзыв о штанах. Модель не знаю – от какой-то демисезонной Горки с подкладом из флиса данного производителя. Ходил в них в конце сентября по горам 1500-2000 м. Условия: +3 – -3, местами снег, временами снегопад. Штаны очень понравились. При передвижении поддевать ничего не потребовалось, когда слегка промокали при 0 +1, было всё-равно тепло. Ткань прочная, по зарослям карликовой берёзки и ивы ходится отлично, ветки ткань не рвут, ноги защищены хорошо.
     
Наверх
;