Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Костюм Горка от Polar bear

Тема в разделе "Одежда и охотничье снаряжение", создана пользователем Стрелок12, 15 янв 2017.

  1. Стрелок12

    Стрелок12
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    мр-153 ,тоз 16 ,свт ,вепрь 7,62
    На 500 лето ,на 800 осень .
     
  2. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    а ткань можно у вас приобрести .
     
  3. _PoMaH_

    _PoMaH_
    Роман
    Верх - Ирмень Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Верх - Ирмень
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, МР 155
  4. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр
    Ну что передали мне мой заказ друзья новосибирцы.
    Немного о первых впечатлениях. Если честно то разочарован.
    Качество хромает. Петли не обверложены толком. Вместо стыка швов припуски недостаточные. Да и рост все таки не 7 а старый советский 6. Пуговицы пришиты нитками, это сразу минус. По качеству носки конечно посмотрим может быть и изменится впечатление. Но ожидал лучшего(
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  5. 29Lexa

    29Lexa
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Писал в теме Снаряжение и экипировка А здесь повторюсь и продублирую;
    Добавлю ложку дёгтя.
    Проплатил 3 костюма на сайте ГОРКОТОРГ, на сумму более 8 тысяч 2 недели назад. До сих пор выслать не хотят. Так-что люди подумайте оно Вам надо. Походу кидают народ. Звонил пару раз. То у них машина сломана , до ТК немогут довезти, то обещают уже отправить и перезвонить. 28 апреля обещали отзвониться. До сих пор звонят.
     
  6. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    Взял за неделю до весенней костюм Горка 3 штурм классика.
    По итогу остался вполне доволен. В ней тепло даже с тонкой кофтой, а когда было холодно - надевал снизу теплый свитер и был доволен. Один веер провел в ней под плотным дождиком - мокнет, чего скрывать. И в условиях влажного леса сохнет долго. Но стоило нацепить ее на себя влажной поверх свитера и выйти в поле - никаких проблем, через 2 часа высохла.

    После стирки, конечно, костюм стал не такой гладенький и глянцевый, напоминает старую советскую палатку слегка вышерканую, но мне же не красота важна, мне надежность и комфорт пригодится.
     
  7. 29Lexa

    29Lexa
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Сегодня опять динама. Елки палки парни что делать? Заяву написать что-ли в полицию? Обещали опять сегодня отправить и скинуть номер накладной и ..... воз и ныне там.
    Парни Новосибирцы ХЕЛП!
    Ура! Пришла смс, что отправили.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    s.hunter нравится это.
  8. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    @JPAmber, горку палаточной ткани надо как армейскую хб-ху стирать, щеткой, поливая из душа.)))
    В машинке постираешь, сядет и скомкается.
     
  9. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    @29Lexa, так что в итоге то? Забрал костюм?
     
  10. 29Lexa

    29Lexa
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @JPAmber, Да. Всё получил. Спасибо. Костюм нормальный. В эти выходные поеду на дачу ну и протестирую. А в остальном молодцы парни.
     
  11. Стрелок12

    Стрелок12
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    мр-153 ,тоз 16 ,свт ,вепрь 7,62
    @дядько, Ткань уже пропаренная усадка не больше 2-5 % ,у нас качественные материалы.
     
  12. Стрелок12

    Стрелок12
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    мр-153 ,тоз 16 ,свт ,вепрь 7,62
    Скоро появятся детские костюмы (шьём) Антиклещ от 4 лет. Цена чуть позже.
     
  13. 29Lexa

    29Lexa
    Новичок

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @Стрелок12, Молодцы. Ждём. Ребёнок мою Горку увидел , так аж до слёз , тоже хочу.
     
  14. Стрелок12

    Стрелок12
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    мр-153 ,тоз 16 ,свт ,вепрь 7,62
    На этой неделе будут готовы костюмы Антик, детские ,позже лёгкие костюмы для взрослых; лето город/лес и планы на детскую горку , но попозже.
     
  15. oleg.kozlov

    oleg.kozlov
    Oleg
    Новичок

    Регистрация:
    07.09.17
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Отпишусь о впечатлениях о костюме "Горка-3 Штурм Классика" после открытия охоты. В целом, впечатление о костюме очень хорошее. Мне костюм показался достаточно удобным и комфортным.
    Есть небольшие замечания к качеству пошива так как было очень много торчащих ниток из швов (не были удалены швеями). Пришлось доделывать их работу ножницами))). Также в двух местах есть мелкие проблемы со швом (небольшой отрезок шва не был подшит к ткани + нитки дополнительного крепления шва топорщатся на внутренней поверхности левого рукава в месте крепления к куртке). Терминологией не владею и поэтому описание непрофессиональное. Мелкие проблемы на функционал не влияют. Немного большего ожидал от брезента так как прочел на сайте производителя, что шьют из палаточного полотна с плотностью 275 г/м2. Это полотно должно давать единичные засветы на просвет согласно сайту производителя. По факту засветы множественные (см фото). Сравнил с плащ палаткой СССР 80-х годов. На плащ палатке засветы действительно единичные. Думал ошиблись с моделью и привезли из более легкого брезента. Однако, на этикетке гордо написано "Горка 3 Штурм классика". Может я конечно что то не так понял... С другой стороны, в этом году было очень тепло и солнечно на открытии и наверное я бы вспотел в горке из очень плотного брезента. Поэтому у меня претензий нет. Повторюсь, что за такую стоимость можно закрыть глаза ИМХО. Может быть в следующий раз попробую Горку от ССО (когда эта сносится).

    Купил костюм за достаточно небольшие деньги 4350 напрямую от производителя (заказ 1846). Цена выше так как размер 56-58 И рост 7-8. Считаю, что за такую стоимость качество хорошим, комфорт отличным, а мелкие недостатки считаю несущественными. Пока покупкой и сервисом доволен. Посмотрим как костюм будет носиться дальше. Если будут проблемы отпишусь тут.

    В Polar Bear заказал зимний костюм Горка 3 Драйв из ткани Грета КМФ (заказ 1904). Тоже напишу о впечатлениях тут. Номера заказов написал, чтобы было понятно что я реальный покупатель. Не согласен с предыдущим негативным отзывом о качестве костюма. Соотношение цена качество очень хорошее на мой неискушенный взгляд. Все написанное мое личное мнение. Если неправ, то прошу понять и простить. Пишу с телефона и потому могут быть ошибки/опечатки.

    20170913_194910.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
  16. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    За ваши деньги должна быть качественная одежда.
    У нас у вьетнамцев горки по 2 т.р. Вот там можно не придираться к мелким недочетам. А у вас в 2 раза дороже, я бы придирался.
     
  17. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    Кстати, да, пора бы уже и о зиме подумать. Пожалуй, тоже озадачусь и закажу
     
  18. oleg.kozlov

    oleg.kozlov
    Oleg
    Новичок

    Регистрация:
    07.09.17
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Недостатки то все все мелкие и на функционал пока не влияют. Стоимость импортных костюмов в специализированных магазинах - космос. А тут новосибирские ребята, цена костюма как цена коробки недорогих патронов, а качество и удобство очень даже неплохие. Поэтому не придираюсь, а указываю на эти недостатки. Вдруг прислушаются и поправят?
    Тему открыл владелец Polar Bear (как я понимаю) поэтому жду, когда он почитает мой комментарий и ответит. Судя по всему к отзывам прислушиваются и вносят модификации.
     
    RSSib нравится это.
  19. oleg.kozlov

    oleg.kozlov
    Oleg
    Новичок

    Регистрация:
    07.09.17
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Костюм привезли. Одел и он мне понравился (неизбалованный я Sitka gear)))). Зимой попробую на ходовой охоте и тут отпишусь о впечатлениях (опять же). Кто интересуется - тому полезно может быть будет.
     
  20. Стрелок12

    Стрелок12
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Оружие:
    мр-153 ,тоз 16 ,свт ,вепрь 7,62
    Здравствуйте Олег ,недочеты учтём по палаточной ткани особенно , мы шили линейку горок (протопипы) ткань палаточная (305 ,плащ палатка размеры 48-50 ,52-54) дороже была на 200 - 300 отзывов не нашли (покупали только " горные стрелки" ) и мы задумались : если будут покупатели мы сошьём.
     
Наверх
;