Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Квадрокоптер с Тепловизором

Тема в разделе "Оптика и электроника", создана пользователем md-900, 9 дек 2016.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Неее ,я определенно хочу эту хрень вальнуть !:D:crazy:
     
    танкист2, левый и Ев.Син нравится это.
  2. dmitrywood

    dmitrywood
    Дмитрий
    томская область шегарский р-он с.гусево Активист

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    томская область шегарский р-он с.гусево
    @md-900, что-то какой-то нервный комментарий, а вроде вопрос был простой, так вот Михаил, я не шучу, если я что-то комментирую, или даю какой либо совет - то это может быть только в том случае если я сам лично это опробовал, понимаете это, САМ ЛИЧНО, а не со слов другого дяди, работал с флиром и пульсаром, у обоих объективы 19мм - я сам лично видел что это не о чем, у своего пульсара, фокусное расстояние 50мм для карманного прибора принципе пойдет, поэтому я не только предназначение этих цифр знаю, я знаю как через них выглядит зверь.
     
  3. 8888700

    8888700
    Роман
    Томск Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам как сабака
    Оружие:
    ВПО-127-03, соболь 0.22wmr, МЦ 21-12
    Читаю я комментарии охотников и диву даюсь.
    хают продавца на чем свет стоит, такое ощущение что все они по старинке на конях из дома выехали в угодья, потом пешком с рогатиной на мишку пошли!!!
    ведь у 80% есть внедорожники которые позволяют подальше в лес заехать, у 30 % снегоходы, которые еще дальше завезут, у доброй половины есть рации, чтоб легче было координировать действия, про оптические прицелы, gps навигаторы, бинокли, дальномеры и нарезное оружие вообще молчу.
    стыдно должно быть товарищи!
     
    Воропаев и md-900 нравится это.
  4. dmitrywood

    dmitrywood
    Дмитрий
    томская область шегарский р-он с.гусево Активист

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    томская область шегарский р-он с.гусево
    @8888700, да не кто его не хает, только в спорах и обсуждениях рождаются прогрессивные идеи, важно понимать, что для охотника, подчеркиваю ОХОТНИКА данное оборудование лишает сам смысл ОХОТЫ, которая в свою очередь имеет очень широкое понятие - это определенное поведение, определенные традиции, определенный быт, определенный жаргон если хотите т.е. это не просто кусок мяса, это явление культуры. Почему ОХОТНИК любого социального статуса с интересом будет разглядывать классический штуцер и его мало интересует сайга 308 в полном тактическом обвесе - потому что этот штуцер имеет отношение к этой культуре, а вот браконьеру плевать на культуру, на возраст, пол и сроки - главное бабло, и если бы эта техника действительно могла бы выследить зверя, скорректировать подход к зверю, повисеть "на стреме" пока обдирают, а потом еще и безопасно сопроводить к вывозу то куда потом идти ОХОТНИКУ.
    Убежден, что Михаил освоил не только отвёрточную сборку подобных аппаратов, но и в состояние модернизировать её, вносить конструктивные и программные усовершенствования, и если он свои знания направит в русло сохранности и обогащения охотугодий, а подобные аппараты действительно дают шикарные возможности с этим вообще не кто не спорит, ему будет только честь и уважение. С Уважением.
     
  5. 8888700

    8888700
    Роман
    Томск Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам как сабака
    Оружие:
    ВПО-127-03, соболь 0.22wmr, МЦ 21-12
    да что вы всё браконьеры, да браконьеры?
    кто из здесь присутствующих не браконьер, если следовать букве закона?
    не ужо никто ни разу не стрельнул птичку с подъезда? или в день, в глухой тайге, добывал только по одному положенному глухарю, когда их у тебя в лицензии 10 штук вписано? а может еще никто китайскую сеточку в запрет по весне на открытии охоты не кидал?

    другие орлы всё наровят сбить этот безпилотник, как буд то на охоте бутылок мало пустых высвобождают и пострелять больше не почем.

    развили какие то розовые слюни-сопли в купи-продайке, то ли от зависти то ли от неудовлетворенности.
    ни чего личного, так мысли вслух
     
    29A, Воропаев и md-900 нравится это.
  6. dmitrywood

    dmitrywood
    Дмитрий
    томская область шегарский р-он с.гусево Активист

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    томская область шегарский р-он с.гусево
    @8888700, Уважаемый Роман я знаю людей. которые в год убивают более пятидесяти голов лося, я знаю людей которые косулятиной торгуют прямо с дома, речь идет об оборудовании стоимостью от полутора миллиона, вы несете чушь про китайскую сеточку. Лично вам в угодьях угрожали оружием на незаконном убоище, лично вам приходилось останавливать оху...ших ментов с помощью карабина на территории заказника, я думаю нет. Спокойной и удачливой вам охоты
     
  7. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Да тут сплошные херои, а не покупатели- послежу за темкой:smoke:
     
  8. Radon

    Radon
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    594
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    141
    я вообще предлагаю тему закрыть. эта глупость к охоте не относится. ИМХО
     
    k@det, AMOHPA, dmitrywood и ещё 1-му нравится это.
  9. 8888700

    8888700
    Роман
    Томск Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам как сабака
    Оружие:
    ВПО-127-03, соболь 0.22wmr, МЦ 21-12
    @dmitrywood, неа не приходилось, полномочий нету да и не горю желанием этим заниматься.
    но и ничего сверх предосудительного не вижу в игрушке за полтора миллиона рублей на охоте, по крайней мере не страшней она чем снежик или прибор ночного видения.
     
  10. vasiliymeshkov

    vasiliymeshkov
    Василий
    Бердск Активист

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    111
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    МР-27, ИЖ-43, Сайга 12
    8903122.jpg
     
    Воропаев и AMOHPA нравится это.
  11. AMOHPA

    AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    597
    Рейтинг:
    383
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    г.Димитровград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    @vasiliymeshkov, Василий это лучшая реклама для квадракоптера за 1,5 ляма:)))))
     
  12. Kost7402sib

    Kost7402sib
    Константин
    Томская обл.г.Асино Ветеран

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    806
    Рейтинг:
    385
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Томская обл.г.Асино
    Собаки:
    зсл Верта, Цыган,Бойка,Ингул,Кайман,Хватка,Рой,Бой,Гюрза..
    Оружие:
    ИЖ-27 ем-1с,ТОЗ-106, Вепрь-1Р
    @vasiliymeshkov, вот неплохой вариант использования этой игрушки. Иногда и так нужно. Как для учета да. Фиксирования очагов возгорания. Поиска людей. Но как для поиска и добычи нет одобрения. Для этого есть собачки и так честнее и спортивнее. Как продукт технического прогресса гуд! Удачи в продаже.
     
    василич68 нравится это.
  13. pablox86

    pablox86
    Pavel
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русская-помойная
    Оружие:
    МР-153, Сайга-410К01, Вепрь КМ (ВПО-136)
    Врят-ли приобретет кто-нибудь для охоты, имхо, Машинка нежная, да и про**ать флир за 990тр в чистом поле - так себе затея. Кстати, по поводу прошивки - Если связь с контроллером теряется, квадрик возвращается в исходную точку запуска или улетает в китай? ЖПС-ка там какая стоит, общевойсковая или тримбл/новател? Геосканы за 2000к+ умудряются про**бывать/впиливать в деревья сараи, притом что эти люди на пилотов БПЛА в Ижевске отучились, а тут частнику такой девайс в руки дай. Еще вопрос, аккумов на сколько хватает при +20 / -20?
     
  14. 29A

    29A
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    92
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М Silver, Beretta A400 Lite, Mauser M12 243win, Blaser R8
    Поддержу. Пишут про браков видимо те, кто с этим знаком не по наслышке. Каким боком тепляк вдруг стал признаком браконьеров? Да и имея не мало знакомых разного уровня достатка могу сказать, что 99% владельцы дорогого оружия и техники участвуют исключительно в законных охотах и никто не будет рисковать карабином за 700, машиной за 6 и тепловизором за лям, поверьте. А подавляющее большинство людей на нивах как раз и фарят по полям в сентябре беременных косуль, прикрывшись путевкой на косача. Да и безобидные дедушки на лыжах ни разу не закрывают путевку после первого добытого зайчика, а херачат их всю зиму, если уж на то пошло.

    Красиво жить не запретишь, есть полторашка - почему бы и не вальнуть. Кто-то вон вообще бабки из машин в окно выкидывает..:smoke:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
Наверх
;