Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Квадрокоптер с Тепловизором

Тема в разделе "Оптика и электроника", создана пользователем md-900, 9 дек 2016.

  1. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    Я прекрасно это понял,век технологий мать его.
     
  2. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    А нафига ходить ? Ружо к нему приделать,да кран. Сам и принесет.

    Это точно.
     
  3. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Сам не видел, врать не буду. В Хакасии говорят охотоведы такими пользуются для поисков браков. И говорят удачно, отлавливали.
     
  4. a5robot

    a5robot
    Вячеслав
    Абакан Новичок

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Абакан
    Оружие:
    МР-153
    Надо поспрашивать у товарища.
     
  5. Воропаев

    Воропаев
    Константин
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    502
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    ЗСЛ 6 штук.
    Оружие:
    МЦ-21, Вепрь, КО-44
    @praetorian, Тогда уж и собак тоже чтоб скидывать на зверя пусть по работают .
     
  6. md-900

    md-900
    Михаил
    НСК Новичок

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    Сайга 410 к ,ТОЗ-34
    @Пашинец, Хочу вас Огорчить Уважаемый .на высоте 200 м его не видно и тем более не слышно ,так что ваши навыки " Ворошиловского Стрелка " не помогут , а на высоте 500 метров вы вообще можете забыть да же если будете иметь СВД с самой крутой оптикой !
     
  7. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Только говорят, что теперь такую технику регистрировать надо и получать разрешение на полеты. Начнем с сути – увлечение это является запрещённым. По своей сути квадрокоптеры являются не игрушками, каковыми их принято считать, а дронами-беспилотниками. А полёты таких устройств без наличия надлежащей документации в Российской Федерации запрещены. Хоть и изначально законодательство распространялось только на беспилотные аппараты, которые запускались военными организациями, отсутствие особенного закона для дронов вынуждает физическим лицам подчиняться именно ему. Основу правовой базы составляет постановление правительства РФ №138 от 11.03.10. Согласно его второму параграфу, беспилотник – это любой аппарат, управление которым производит оператор с земли или оно налажено автоматически. Сложности добавляет и то, что беспилотник – это воздушное судно, а значит, на него налагаются обязательства, предписанные и в Воздушном кодексе РФ. Обращаемся к Воздушному кодексу: в нём абсолютно конкретно сказано, что воздушное пространство Российской Федерации — это всё пространство над землями, принадлежащими РФ. Определение дано максимально четкое, так что лазейку для радиолюбителей не найти. То есть запускать дрон где-то за пределами своего дома — хначит просто нарушать закон. Итак, если вы частное лицо, – вам придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей, если должностное – от 30 до 50, а если вы — юридическое лицо, лучше и не смотрите даже в сторону квадрокоптеров, иначе вас ждет штраф в 250 тысяч рублей минимум. Делаем выводы. Это не полная статья. Но суть понятна.
     
    василич68 и Пашинец нравится это.
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А если его железяку сшибут ,то в жилетку плакаться в органы он ине пойдет ,такм как нет лицухи !
     
  9. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    А если подстрелить эту хрень, да по запчестям сдать...
     
  10. md-900

    md-900
    Михаил
    НСК Новичок

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    Сайга 410 к ,ТОЗ-34
    @(Sedoy), ФЗ от 03.07.2016 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации». Закон освобождает от обязательной сертификации и государственной регистрации беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой не более 30 кг. как то так , если бы даже и не отменили , у меня лично имеются как Свидетельство Пилота ГА РФ так и Внешнего оператора БПЛА , которая позволяет осуществлять и управлять БПЛА Малого класса Гражданского назначения путем Уведомительного порядка органов УВД (Управление Воздушным Движением )
     
  11. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    @md-900, Ну вот, совсем другое дело. А то предлагали услуги в поиске дичи и чуть ли не в сто процентной добычи , теперь уже просто продаете. Угрожали установленным оружием на дроне, в случае попытки его уничтожения, закидывая буржуйскими ссылками на видео. Кстати не впечатляющем. Стрельба с двух метров, нас не напугает. Все, что Вы предоставили в ФЗ от 03.07.2016 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации», касается в лучшем случае только вас (если у вас действительно имеются соответствующие документы). Человек купивший ваш аппарат, попадет под действие другого закона. И, да. Прекрасно правите сообщения на форуме. Все, что вас первоначально компрометировало (ссылки на видео, ваши посты и т.д.), благополучно удалено. А ЖАЛЬ.
     
  12. pribor

    pribor
    Иван
    Иваново Активист

    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    ИЖ-43Е, ОП-СКС
    Угрожали как раз мне, но я не в обиде, еще и в браконьеры записали, мол сбивать жужжалку будет только тот, кому есть что скрывать... У нас в угодия то-же залетают дроны летом от арендаторов угодий - сети рыбацкие повыщемлять (я сам не рыбак соооовсем), только только делают они это что-бы себе расчистить места под сети и народец пошугать, а вот к началу осеннего сезона на водоплавающую все полеты резко прекращаются... к чему бы это<:-(. Автор темы написал что он охотник с большой буквы "О"но называл в прошлой теме охоту с вертолета - охотой для определенной толщины кошелька, хотя пункты 52.14.1 и 53.1 правил охоты идут вразрез даже с использованием дрона... или у нас благородные рыцари волков с лисами на вертушках отстреливают??? Еще 52.13.1 можно за уши притянуть если сбить и на экспертизу его отдать... хотя там в обратку гражданская ответственность от хозяина прилетит за порчу... Лучше пригласить заинтересованного человека (в хипстерской среде такие встречаются) и пусть он на радость всей охотничьей компании угонит этот дрон себе, а потом еще всем поляну накроет в качестве благодарности...:beer:
     
  13. pribor

    pribor
    Иван
    Иваново Активист

    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Собаки:
    нема
    Оружие:
    ИЖ-43Е, ОП-СКС
    Главное GPS-модуль обесточить или к ондатре привязать, а то прям домой придут%)
     
  14. dmitrywood

    dmitrywood
    Дмитрий
    томская область шегарский р-он с.гусево Активист

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    томская область шегарский р-он с.гусево
    @md-900, на тепловизоре какая матрица и какая оптика?
    Из собственного опыта скажу, что охота с тепловизором зимой - это хрень полная, к примеру лежачего лося через него не видно, подходил на 50м, куда еще ближе, касача, глухаря зимой не видно, тайга зимой светится вся, каждая кочка, каждый выворотень, хорошо видно осенью, причем без разницы на погоду, особенно хорошо когда начинаются туманы, в тумане зверя видно более одного км, но не скрадешь при тумане элементарное ветра нет, короче в прошлом году обменял его на микроавтобус, мужики светят им здания, крыши - там ему и место.
     
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Видел в Ytub по моему, шведы таким девайсом лосей загоняют. Вычисляют его тепловизиром и потом жужжат перед мордой этим дроном-ху....ном.. Лось естественно щимится от данного устройства с винтами... Эти гейроперы таким образом лосей на стрелковую линию выгоняют, ну а том дело техники. Т.е. вместо собак и самотопа загонщик стоит с пультом и смотрит в монитор. Так же видел рыбалку, когда на дрон цепляют приманку с леской от морского спининга, с высоты птичьего полета заводят приманку над стаей тунца и кидают в эту стаю, тунец хватает приманку, а с берега... метров за 200 его подсекают и вытягивают.... Стоят себе сопливые малолетки в пляжных шортах и таскают тунцов под 200кг не замочив ноги....
    Мужики, я это к чему... век современных технологий штука конечно хорошая, но башкой тоже думать надо. Если ты лосей пытаешься искать с помощью данной штуки и тепловизора, ты не охотник - ты мудак. Пусть продвинутые гейроперы и америкосы хоть лосей с такой хренью ищут, хоть за бля....ми своими подглядывают (такое тоже видел). Мое ИМХО - это мне чуждо, как резиновые бабы, пидора....ы, и переделка баб в мужика - это перебор и извращение. Я охотник, зверя по следам искал и буду искать, для этого мне нужен карабин, оптика (я дальномер считаю максимумом тех. наворотов, необходимых для охоты), лыжи. Все остальное от лукавого (ну снегоход или машина для передвижения еще куда не шло).
    Совет ТС - поищите рынки сбыта на других сайтах. Основная охотничья масса - люди очень консервативные. Мы любим честное соревнование со зверем.
     
    КАМыч, vadim1974, KOHCTAHTuH и ещё 1-му нравится это.
  16. Воропаев

    Воропаев
    Константин
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    502
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    ЗСЛ 6 штук.
    Оружие:
    МЦ-21, Вепрь, КО-44
    Нормальная такая игрушка для охотничьего хозяйства , есть свои плюсы и минусы, но что извлечь из этого аппарата пользу в целях организации охот можно .
     
  17. md-900

    md-900
    Михаил
    НСК Новичок

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    Сайга 410 к ,ТОЗ-34
    @dmitrywood, Матрица 640*512 , обьектив 19 мм с возможностью замены на 50мм ,100мм
     
  18. dmitrywood

    dmitrywood
    Дмитрий
    томская область шегарский р-он с.гусево Активист

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    томская область шегарский р-он с.гусево
    @md-900, 640*512 - это матрица микроболометра, или разрешение на картинку??? ну а что касается объектива то 19 это вообще не о чом, Вообще мы пробовали проводить ЗМУ лося с помощью квадрокоптера лично мне не понравилось, на снегоходе вдвоем более эффективней, я думаю, что для охот хозяйств подобная техника должна быть серьезней не менее 1часа в воздухе, а при охране тем более - при объезде заказника видишь сход снегохода с легкового прицепа, ехать сразу за ним как показывает практика нет смысла - потеряешь доказательную базу - один ответ заблудился, за нелегальным он естественно потом вернется, а к убитому зверю он подъедет только ночью. У лесников видел, у них с крыльями, на мой взгляд он в воздухе был дольше, картинка на мониторе солидная. Попробуй рассмотреть вариант крылатого БПЛА, думаю мог бы возникнуть вариант с обслуживанием охотхозяйств, облкомприроды, рыбохраны по договорам. С Уважением.
     
    Воропаев нравится это.
  19. md-900

    md-900
    Михаил
    НСК Новичок

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    Сайга 410 к ,ТОЗ-34

    честное соревнование говоришь ?
    А Без Карабина Слабо ?!
    вспомнился отрывок из Комеди Клаб , " Я застрелил Кабана " Мужииик , все это херня , вот - задушил Кабана ,вот это - Мужик ! ,- Уговорил Кабана , Вообще Мастер Класс !!!
     
  20. md-900

    md-900
    Михаил
    НСК Новичок

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    Сайга 410 к ,ТОЗ-34
    Вы так шутите ? " Ни о чем " хочу вас уведомить что у нас это Разрешение матрицы микроболометра , А картинку вы можете продублировать на что угодно любого разрешения , и хочу дополнить , данное разрешение 640 *512 это - Максимальное разрешение Из тепловизионных неохлаждаемых модулей ,далее идут - Научные и Военные , которые в руки к гражданским в жизни не попадут , предназначение обьектива и значение цифр вы вообще знаете ? , если да , то хотелось бы услышать разницу между объективами 7,5 мм и 13 мм , С Наилучшими )
     
Наверх
;