Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Забродники

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем 272727, 27 сен 2016.

  1. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    У меня и неопреновые есть и обычные роксы. С учетом того, что я ползаю в таких зарослях, куда собака не полезет то лучше роксов не найти, к забродникам я правда отношусь не очень бережно, но за четыре года ни одного прокола, хотя в этом уже три, включая резиновый сапог, стареет) минус роксов с том, что при температуре ниже +5 сапог у них дубеет( у меня забродники Назия из русской озоты, на лямках рокс )
    Стенки сапогов у меня с прошлых октябрьский заморозков деформировались и сейчас натирают голень. Но если в ваших местах нет зарослей то лучше неопрен.
     
  2. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Видимо я не правильно написАл, под дышащими забродниками я подразумевал вейдерсы. Легкие, дышат, легко заклеить, легко ходить. С тех пор как купил - везде в них, и на рыбалке по рекам и в дождь на охоте.
     
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Мялся я Мялся, да и заказал себе тоже финские вейдерсы. С 9по12 обещали привезти. Посмотрим шо за зверь.. ..
     
    dedlechka и Капитан нравится это.
  4. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Не забудь ботинки к ним прикупить.
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Я взял с сапогами
     
  6. astap660

    astap660
    Дмитрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    160
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    нарезное и гладкое
    Мое мнение такое. Было все - забродники роксы, неопреновые с кобелоса, вейдерсы трех разных фирм. При активной ходьбе по камышам.
    ЗАБРОДНИКИ роксы и любые другие из нейлона все плюсы обговорили минус один -когда потеешь влага никуда не уходит и ты мокрый, зато просушить можно быстро на ветру и солнышке.
    НЕОПРЕН -не дышит как и роксы, зато в нем тепло стоять в любой воде , если по камышам -то мокрый от пота. Защита от проколов очень проста, сверху одеваешь свободные старые легкие штаны из х.б или плащевки и проколов нет.Самый главный минус -просушить можно только в условиях теплой базы у батареи, на улице и у костра не сохнут и можно сжечь. Если ночевка в палатке или машине то неопрен только на один выход.
    ВЕЙДЕРСЫ(самый дорогой вариант)- если стоять долго в воде то поддевать штаны из толстого флиса и термобелье иначе холодно. Дышит только та часть которая над водой, если в воде по пояс то как в роксах потеешь, мембрана в воде не дышит. (продавцы об этом скромно умалчивают) Сушатся быстро на ветерке. Минус-крепление штанины к сапогу, на изломе протирается и протекает у всех. Ходить по камышу легко нет проколов, но всеравно мокрый.
    ХОЧУ попробовать псковские забродники у которых сапог эва с плотной подошвой, дальше до паха неопрен, а на бедрах животе и груди мембрана. Три в одном-ходить легко, стоять в воде тепло по "шарундулы"(по пояс не стоят-стрелять не удобно) все остальное минимум потеет-значит сухой. В воде хоть резина, хоть неопрен, хоть мембрана- ничто не дышит зато в неопрене тепло на одном термобелье.А проколы защищаем штанинами из плащевки как у ковбоев в вестернах.
     
    pet054, Vladi, dedlechka и ещё 1-му нравится это.
  7. ljkkfh

    ljkkfh
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    108
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Новосибирск
    @astap660, если не сложно, киньте ссылку на псковские забродники, о которых говорите?
     
  8. AboRigEN

    AboRigEN
    Александр
    Yurga Любитель

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Yurga
    Оружие:
    ИЖ 12 - 12 калибр, Stoeger m3000 12-760
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Братка мой прикупил какие-то понтовые рыбацкие заброды,типа полукомбез...Денежек вломил в них...ну, сурово...
    Первый день на охоте надел...Прошли туда-сюда...Недалече вроде...В лагере он слил из них пот, вывернул для просушки и...И больше не надевал...Эта "сауна" нужна в наших условиях недолго...Битую дичь достать, и то не везде подойдёт...Так что сперва надо очень оценить их реальную применимость...
     
    Зовпредков174 и AboRigEN нравится это.
  10. AboRigEN

    AboRigEN
    Александр
    Yurga Любитель

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Yurga
    Оружие:
    ИЖ 12 - 12 калибр, Stoeger m3000 12-760
    @Ёжиковод, это же как надо потеть, что бы пот сливать из комбеза? обычно одежда впитывает излишнюю влагу и остается влажной, в худшем случае мокрой. Может просто комбез протекает где то?
     
  11. AboRigEN

    AboRigEN
    Александр
    Yurga Любитель

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Yurga
    Оружие:
    ИЖ 12 - 12 калибр, Stoeger m3000 12-760
    Вот специально для нас комбез, но он не тёплый☹️ https://www.decathlon.ru/solognac-vejdersy-500-camo--id_8494137.html
    Выглядит хорошо. Вот я и думаю какой выбрать. По идее считаю что нужен и тот и другой! Один для весны и поздней осени, второй для теплой осени.
     
  12. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    В аннотации к этому "не теплому" русским по белому написано для чего он годен, а вот если до болота надо идти с пол километра, то после, его можно снять и в болото идти просто в одежде, все равно весь мокрый уже. Либо до болота и обратно нести его в рюкзаке.
     
  13. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Самый большой косяк у многих забродников ,это мягкая подошва и носок.... Если по суши в них ходить нормально , то стоять в воде сущая мука. Ступни сжимает как тисками давлением воды... На рыбалку использую не дорогие ПХВ .... Но сами конечности никуда не годны.... Нужно брать такие какие не сильно будет сжимать . Вроде на два размера моей ноги больше , но в воде они становятся малыми .....
     
  14. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    На Авито пусть заглянет в раздел Охота рыбалка....Регулярно продают....
     
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Есть л1, полный комплект, могу продать. 1500.
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Подниму тему. Расскажите владельцы, если такие имеются, мембранных вейдерсов о применяемости данных.Насколько комфортно в статике ,при какой температуре воды,воздуха,про их качество хочется услышать,текут или нет,сопротивление различным проколам,порезам,время использования,условия,производитель.?
     
    борисыч нравится это.
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Любые неопреновые скорее для статики- весенняя пахота, осенний перелет на чистой воде. Ходить жарко и огромная вероятность прокола. Тканевые--ходовая охота, но и статики при возможности поддеть тёплое белье. ИМХУ брать нужно версии с сапогами, так как неопреновые чулки протирабтся быстро и предназначены так же для статичный рыбалки или поездок на квадрах. У меня чулки потекли на второй сезон. Теперь попытаюсь переклеить саму ткань на пенку. Отмечу что тканевые почти не дают конденсата, а тот что появляется, отраьаиывается комплектом белья. Ходить в них одно удовольствие. Сушить ТОЛЬКО в тени, потому как клей на солнце либо расквашивается, либо сохнет до ломкости. Сохнет тканевый быстро-неопрен очень медленно. Тканевый даже в минуса не ломается, но все де перед одеванием лучше отогреть отогреть, либо просто на ночь укладывать в палатку.
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Сереж,всё это правильно,спрашивал несколько о другом,именно о мембранных.У меня есть неопреновые и двоё из пвх с простым резиновым сапогом тонким пвх и сапогом из ЭВА толстым пвх.Другое надо,легкое,дышащее.Полазил по инету у них мембранных стоимость космос,а конкретики нет.,попадаются протекают,о температурном режиме стороной обходят,для активных охот,не для статики.Посмотришь тех же амеров стоят в воде в мембране.
    По неопрену.Есть 5мм ,есть 3мм,думается в 3мм будет легче и комфортней при движении или заблуждаюсь?
     
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Андрей, так я тебе про мембранеую ткань и писал. У меня именно они и есть! Нужно следить за акциями. Например финтрейл регулярно проводит акции, особенно перед новым годом можно было купить вейдерсы стоимостью в 14 тысяч, за 7 с копейками!
     
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Даже в 3мм неопрене, если шастать, сгоришь! Они ИМХУ только для статики.
     
Наверх
;