Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ищу лазерный патрон 7,62*39

Тема в разделе "Тюменская область, ХМАО и ЯНАО", создана пользователем ohotnik36, 22 май 2016.

  1. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вячеслав,
    Позволь лично мое ИМХО, ну и немного нафлудить в твое теме))). Лазерный патрон штука конечно хорошая, но если заказать Китай с Али Экспресс у него на 100метров как правило точка лазера разрастается до приличных пределов, явно больше угловой минуты, так что точно им не пристреляешь. Дорогой патрон обеспечивает достойную точку на сотне и пристрелку в пределах угловой минуты. Теперь далее: лазер на то и лазер, что куда навел, туда и светит, ему баллистический коэффициент не мешает.))) А вот с патроном не так. Я это к чему, если прицел на 100 на лазерную точку в ноль вывести, то далеко не факт, что пуля... особенно с 7,62х39 в эту точку попадет.
    Разумнее взять пару-тройку пачек патрончиков, которыми планируете постоянно стрелять, пристрелять на них прицел на сотку в пределах минуты-двух и радоваться жизни, без лишних девайсов типа холодной пристрелки. Я по своей технологии пристрелки с новым установленным прицелом на крарбин пристреливаю с помощью 6-8 патронов. Для вашего калибра это будет в районе 320 руб. наверное... Вот такая экономика))
     
  2. ohotnik36

    ohotnik36
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    471
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    ИЖ-58М,МР-155 Русич.
    Спасибо за информацию!!!Своей технологией пристрелки не поделишься???
     
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Да легко. Покупаем новый карабин+оптику+кронштейн. Берём две плоских палки высотой два метра и рулон старых обоев. Да ещё дальномер и рулетку. Едем в поле, выбираем безопасный участок с холмом в конце. Втыкаем на границе холма две палки на расстоянии два метра друг от друга. Нарезаем полосы обоев по два с небольшим метра длинной и крепем из горизонтально к каждой из палок с помощью строительного степлера. Нужно примерно четыре полосы(зависит от ширины рулона) получаем белый экран 2х2 метра. Идём на рубеж сто метров, ставим стол или треногу или открываем дверь машины, кому с какого удобно упора стрелять. Экран- мишень периметром 2х2 метра позволяет в него попасть со ста метров даже с только поставленной и не пристрелянной оптики. Да забыл Толстым маркёром рисуем в центре экрана крестик и в перекрестье кружок диаметром 3 см, кружок закрашиваем, что б лучше было видно со ста метров. Далее целим через оптику целим в кружок и делаем три выстрела. Идём к мишени- экрану и соединяем три попадания отрезками, находим СТП(среднюю точку попадания). Далее мерим горизонтальное и вертикальное расстояние от средней точки попападания до точки прицеливания, записываем получившиеся размеры. И
    Далее берём инструкцию по прицелу, смотрим цену деления одного клика барабанчика. Делим горизонтальное и вертикальное расстояние от СТП до точки попадания на цену клика и получаем количество необходимых кликов барабанчика по горизонтали и вертикали. Вводим оправки в прицел. Идём на точку стрельбы и делаем ещё три выстрела в мишень- экран. Как правило при этом точки прицеливания и попадания уже совпадают. Если нет, то либо неправильно считали поправки, либо хреново стреляете. В таком случае рекомендую сделать ещё два выстрела, пересчитать СТП по последним пяти выстрелам ( после первого ввода поравок) и ввести корректировочные поправки ещё раз ( как правило это один- два доп. Клика барабанчиков). Все!! Карабин пристрелян. Итого в среднем 6, максимум 8 патронов и два часа вашего времени вместе с чисткой оружия.
     
  4. ohotnik36

    ohotnik36
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    471
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    ИЖ-58М,МР-155 Русич.
    Большое спасибо!!!жили бы рядом,обязательно к тебе на пристрелку пожаловал:beer:!!!А такбуду пробовать сам:crazy:
     
Наверх
;