Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Где купить манок на рябчика

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем zhu, 31 мар 2016.

  1. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Видеоотчёт с выставки ВДНХ
     
  2. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    @Николай(Ирк), Совершенно согласен, то он дуром летит,иногда ,хоть засвестись.Купил себе манок сорок лет назад,продавцы уже сказали не надоело ли мне их облизывать,с тех пор он у меня на патронташе и висит ,манил всех подряд, делал по молодости из таволожника,летят ,как миленькие в 80 -х сдавали рябчиков ,за выходные пробежышся 20-25 сдашь 20-25 рубчиков,бывает фокусничает,рябчик,нюансов много,но чтобы из за манка такого не припомню за 46лет самостоятельной охоты ,зачем манок на бурундука ,отец наверное лет в 7 показал с тех пор и маню губами,один раз залез на плечо,поставил лапы на лицо и смотрит откуда звук идет рассмеялся ,отбежал бурундук и смотрит ,последних бурундуков сдавал по 13 копеек,в начале 80 х,хорошие время была ,тайга кормила,очень хорошо
     
  3. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    Хочу у Алексея заказать 3 манка, самка + самец + вальдшнеп, никто не хочет объедениться чтоб размылить доставку? а то манок 300р доставка 200 )) в письмо первого класса как я понимаю входит 4 манка по 2
    http://champion35.pro/
     
    СБО нравится это.
  4. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Сейчас на почте изменились правила почтовых отправлений. До 1 августа у меня все отправления были 1 классом, если большой вес уходила бандероль первого класса. С 1 августа 1 классом принимают только печатную продукцию. Так что как-бы ни было печально, но в скором времени посылки будут летать заметно медленнее, пока ещё некоторые отделения связи по старинке принимают 1 классом, но далеко не всегда.
    Цена на пересылку не такая уж и большая, едва ли при заказах через интернет можно найти дешевле... Как правило просят 300-500 руб за доставку.
    Собирайте форумный заказ, это для вас выгоднее + скидки 20%, если наберёте 50 комплектов, сделаю 30% скидку.
     
  5. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    899
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
  6. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    20% скидка при заказе от трёх пар, все подробности на сайте.
     
  7. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    @Champion35, Алексей привет. Без всякого умысла, а токмо ради уважения к твоему труду, хочу поделиться своим ощущением от использования твоего манка.
    Заказывали 2 шт. самка-самец. Тестировали 2 сезона. Личные выводы такие.
    Звук конечно офигительный, когда все чисто и настроено как положено. А вот стабильности в процессе самой охоты к сожалению нет.
    Поясню. То есть, прочищенный и настроенный манок звучит отлично в начале охоты, а потом начинает жить своей жизнью. То срывается с ноты, то тихо свистит, то звук свиста меняется. И я знаю в чем дело.

    Дело в том, что манок сделан из подвижных частей и второе, он очень чувствителен к внутренней чистоте. В первом случае, стоит немного не аккуратно придавить манок зубами, как сразу начинает двигаться сурдина, как правило вперед. Соответственно она начинает менять конфигурацию верхней щели. Достаточно сдвига сурдины в пол миллиметра или миллиметр и может поменяться все, что угодно - вплоть до полного отказа в работе.

    Понятно, что если нежно "целоваться" с манком, то этого не будет. Но здесь вопрос вот в чем. Что бы идеально правильно издавать трель рябчика, нужно в процессе трели двигать губами, что бы добиться низких или высоких нот. Соответственно держать манок одними губами и манить, нельзя. А тогда остается два варианта работы манком. Первый, это когда ты держишь манок руками. А второй, это когда ты держишь манок зубами.

    Я в охоте использую оба способа. Вначале, когда откликов нет или есть отклик, но очень далеко - я держу манок руками.
    Далее когда становится понятно, что рябчик идет на тебя или он совсем рядом, тогда позиция меняется. Тогда манок в зубы, а руками держишь ружье наготове. А, что происходит с манком в этом случае, я написал выше. Приходится периодически, во время охоты, поправлять положение сурдины.

    Вторая неприятность не знаю чем вызвана. Может мне такие манки попались, но они даже по диаметру провода немного различаются, а засоряются оба махом. Стоит в любой дунуть десяток раз и все. Дальше нужно как минимум продувать, а как максимум чистить.
    В общем мои манки ненавидят работать во влажном состоянии.:-\

    В результате вышесказанного, я для себя пришел к выводу. Что манок Чемпион, без сомнения дает более чистый, более мягкий и естественный звук, чем самый распространенный манок №17. И его нужно без сомнения иметь в своем арсенале.
    Но все же по ходовым качествам, надежности и неубиваемости, равных манку №17 нет. А если еще и подобрать манок №17 по чистоте звука, то ему вообще альтернативы нет. ИМХО. Но как я уже и говорил в профильных темах, купить идеальный по звуку манок №17, очень проблематично.:\'(
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  8. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Я с вами полностью согласен, если вашему манку два года, то такие дефекты были т.к. манки делались из силового кабеля и не имели стабильности. Благодаря отзывам охотников их удалось устранить.
    Новая модель сделана из калиброванного медицинского ПВХ и калиброванного алюминия, имеет слегка изогнутую форму и строение внутренней камеры позволяющей выводить конденсат на морозе.
    Как показала практика чистый звук приятен человеку, но рябчик реагирует на частоты, в частности на ультразвук, на который настроен манок на самку, ну и прогресс не стоит на месте, мы регулярно проводим испытания манков в различных условиях и при необходимости вносим необходимые изменения в конструкцию изделия.
    Вот обзор новой модели 2017 года

    На сайте можно так же ознакомиться с полным ассортиментом продукции http://champion35.pro/
    Новая модель заняла первое место на Международной выставке среди товаров Российских производителей.
    выставка.jpg
     
  9. алексей2274

    алексей2274
    алексей
    Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    617
    Рейтинг:
    1.221
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Кемеровская область
    Оружие:
    СКС
    поддержу на 100%. В прошлом году тоже заказывал у Алексея манки Чемпион, и если честно сказать, то ожидал лучшего. Универсальный манок вообще толком не свистит, а больше шипит, манок на самца работает не долго и тоже начинает хрипеть и шипеть, а вот манок на самочку не плох. Или может мне такие попались.
     
  10. DimaG

    DimaG
    Дмитрий
    Бердск-Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    180
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Бердск-Новосибирск
    Оружие:
    Stoeger 2000, MP-27M, ORSIS 120 .308WM
    Как я понимаю, манки на рябчика идут комплектом МЭ+ЖО :), цена за комплект 300 рублей. В таком случае, я бы прикупил пару комплектов совместно с вами.
     
  11. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Старая модель имела косяки, т.к. настраивалась при комнатной температуре. При изменении влажности и температуры манки вели себя непредсказуемо. Манок на самку уже в прошлый сезон шёл из медицинского ПВХ, поэтому хорошо себя и показал.
    Видя ваши многочисленные положительные отзывы о работе манка на самку и недочётах с манками на самца и универсальным, сделал соответствующие изменения в используемых материалах.
    Скажу по секрету процесс это не лёгкий и поиск нужного материала с приемлемыми характеристиками занимает много времени и средств.
    А полевые испытания (манка на самца) заняли более года, чтобы проверить работу при различных температурах и влажности.
    Далее уже всё зависит от манильщика. В манках заложены очень большие возможности по диапазону и частотам.
    По крайней мере есть ряд примеров успешной охоты на лису и вальдшнепа с использованием этих манков.
    По лисе трудно отснять достойный материал, а вот по вальдшнепу уже есть первые результаты.
     
  12. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня видел такой (или подобный) в "Охоте" на Д. Ковальчук. 750 руб.

    Там же видел двойной пластмассовый № 17. А какая для чего из трубочек ? Продавцы ответить затруднились. Активно сватали какой-то за 450 руб, но я не разглядел точно, он в коробке был, показалось компоновкой - как Champion35 продает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  13. deni

    deni
    Денис
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    452
    Рейтинг:
    263
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87
    одна трубочка голос самки другая самца
     
  14. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    У меня вот такой.
    14d12e6f65f413b02a674fba3c737c93.jpg
    Звучит прекрасно!
     
  15. Ю-Джин

    Ю-Джин
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    767
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Новосибирск
    Это-то мне сказали, а где какая - в непонятках.
     
  16. клещ

    клещ
    бык
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    были
    Оружие:
    много
    Доброго дня. Попробуйте манки Чемпион. Дёшево сердито, главное работают вариаций подачи звука масса. Удачи на охоте.
     
  17. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Тут покумекать нужно...
    Кто-то манки "Чемпион" обсирает, кто-то хвалит, кто-то копирует и продаёт под другим именем как своё детище.
    А манок - это лишь инструмент, остальное от охотника зависит.
    Ни пуха ни пера!!!
     
  18. PremioVod

    PremioVod
    Иван
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    26.01.17
    Сообщения:
    283
    Рейтинг:
    94
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Пользуюсь манки "чемпион" все отлично! Проблем нет. Рябцов манят весьма стабильно. Но каждый сам решает кому какой удобнее..
     
  19. goreltex

    goreltex
    Евгений
    Междуреченск Ветеран

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    956
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    В прошлом году брал манки чемпион, звук хороший, но не летят на него. А вот на обычный из колпачка летят. Может свистеть нужно уметь правильно?!
     
  20. Champion35

    Champion35
    Алексей
    Вологда Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    ИЖ-54, ИЖ-94 (Север), Tikka T3 Lite Cal. 30-06 Sprg.
    Проводя аналогию...
    Купил классное Итальянское ружьё П\а, результаты упали почти в два раза, пока с двустволкой ходил, проблем с попаданиями не было.
    Может снова с двустволочкой бегать по лесам. А может в стрельбе по упражняться?!
     
Наверх
;