Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

оружие в наследство

Тема в разделе "Законы", создана пользователем antoha, 17 мар 2016.

  1. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    @Rabinovitch, не путайте, 6 месяцев- это срок вступления в права наследования ВСЕГО имущества, и он не связан с оружейным законодательством вообще никак....Он предусмотрен для того, чтобы если вдруг появятся другие претенденты, он могли заявить о своих правах....Если в течение 6-ти месяцев никто о них не заявил. то в права наследования вступаете Вы.
    Что касается оружия, то Ваши права на него ограничены так называемым "специальным правом" . Вы можете оружием владеть и распоряжаться (То есть сейчас (перво-наперво) он меня отправляет к нотариусу, чтобы начать процедуру становления собственником этого оружия) , а пользоваться права не имеете, пока не пройдете указанные вами процедуры ( Потом - медкомиссия, обучение, акт осмотра места будущего хранения оружия с участковым, заявление через госуслуги на получение лицензии на гладкоствол). Можете эти процедуры и не проходить, а сразу оружие продать или утилизировать.
    По поводу (А зашёл я сюда спросить, кто знает нотариуса, оформляющего право собственности на оружие в Новосибирске незадорого ) , то нет таких нотариусов в природе. Они оформляют право собственности вообще на всё имущество, неважно, оружие это или что другое....И расценки у всех более-менее одинаковы...
     
  2. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    слышал по телевизору что скоро хотят отменить 6 месяцев, типа чтобы сразу вступать...
     
  3. Rabinovitch

    Rabinovitch
    Алексей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    @ДимААА, странно, этот специалист "открытым текстом" говорил, что расценки у них прям оочень могут разнИться. Именно применительно к оформлению права собственности на оружие.
     
Наверх
;