Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Срок действия медсправки

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Kambar1, 22 янв 2016.

  1. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    А вот последний абзац "К примеру, срок действия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, составляет 1 год. Если у вас в разные сроки зарегистрировано гладкоствольное охотничье оружие и нарезное охотничье оружие, то в течение срока действия данной медицинской справки она будет годна для обоих в случае перерегистрации и получения новых лицензий для приобретения другого оружия (по закону — до 5 единиц на одного гражданина)."

    Автор: Андрей Кашкаров
    Источник: http://shkolazhizni.ru/law/articles/73800/
    © Shkolazhizni.ru
     
  2. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Я вам привожу официальные документы, а вы мне какой-то левый сайт
     
  3. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее
    представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы,
    документы действительны
    и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их
    копий не требуется.
    [/QUOTE] Вот в этом и заковырка, что если действительны. А в этих документах сроков нет. Вы опять кинули целые приказы в которых черт ногу сломит .Я их смотрел, но ничего вразумительного не нашел.
     
  4. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Вы документ то читали? Если решение Верховного суда с указаниями приказов МВД для вас левый документ, то звиняйте. И все же сделайте выжимку из того, что вы мне накидали. Где конкретно сказано обратное моей выдержки.
     
  5. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Вы точно правильно читали, сам текст решения Верховного суда? И о чем именно там шла речь.
    ЛРР должны руководствоваться регламентами плюс последнии изменения в плане ХТИ, а именно:

    1. Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131824/

    2. Приказ МВД России от 26.04.2012 N 366
    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132186/

    3. Приказ МВД России от 25.04.2012 N 360
    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131827/

    4. Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373
    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131764/
     
  6. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Прежде чем давать ссылки на левые сайты, читайте тексты на которые они ссылаются.
    Решение Верховного Суда РФ от 06.12.2012 N АКПИ12-1427 <О признании частично недействующим пункта 9.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утв. Приказом МВД России от 27.04.2012 N 373>
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140636/
     
  7. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Да ешкин кот. Вы мне под разным соусом подаете полный текст который я пол года буду читать и не факт, что что то найду. Вы можете конкретно как я сделаёть вырезку конкретных сроков.
     
  8. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Там русским по черному написано, что срок действия справки год и в течении этого срока вы можете приобретать перерегистрировать и т.д.
    дополнительные стволы без прохождения комиссии. Где в вашем документе подобное?
     
  9. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Для глупых или ленивых...
    Надеюсь так будет понятней?

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_201194

    Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
    (ред. от 06.07.2016)
    "Об оружии"

    Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
    Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.


    Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
     
  10. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сэр Вы сам глупой. ХТИ при продлении вообще не требуется и разговор не о нем. А о сроке действия мед справки. Если продлеваешь, то проходишь раз в пять лет. Если регистрируешь новое, тогда либо справка не старше года, либо новую и ХТИ в любом случае сдаешь. Продлевал весной два ствола без всякой ХТИ. Люди рассудите, кто недавно обновился. Чувствую к знаменателю не придем.
     
  11. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Посмотрите дату редакции документа, ХТИ при продлении разрешения ввели три недели назад...
    Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
    (ред. от 06.07.2016)
    "Об оружии"
     
  12. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну таки вот выдержка из закона, который вы мне кинули. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие,
     
  13. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    А вот и финишь. Пунк 10 вашей же ссылки, второй абзац.(перечень) Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
     
  14. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Срок действия для сдачи в личное дело.
     
  15. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Читайте внимательней

     
  16. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Естественно. Для предъявления в ЛРО при получении лицензии. После приобретения, а равно получения РОХи комиссия проходится через пять лет. Но если Вы решите приобрести новый ствол например через год - полтора, после получения первой РОХи, вам придется комиссию проходить заново.
     
  17. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну и в чем здесь противоречие? Пишется, что комиссия и ХТИ, а потом расшифровывается, что ХТИ предоставляется только впервые получающими.Соедините два текста и прочитайте внимательно.
     
  18. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    нет
    ну правда, уже совсем не смешно
    уже в последней редакции закона об оружии внесли пункт для абсолютно тупых и деревянных инспекторов ЛРР, они кстати не все такие, очень много умных и порядочных инспекторов

    Ни при второй, ни при третьей, ни *дцатой лицензии не надо новых справок и тестов, только впервые приобретающим (вообще впервые!) либо каждые пять лет (один раз в пять лет!) при перерегистрации разрешения (РОХа)
     
  19. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие
    Красным идет расшифровка, кто предоставляет ХТИ.
     
  20. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Тпфу ты снова здрасте новый год. Хорошо не буду настаивать. Оставайтесь при своем мнении. Но по срокам я вам доказал? Гооодддд и ни днем больше.
     
Наверх
;