Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Срок действия медсправки

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Kambar1, 22 янв 2016.

  1. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    а вот так в реалии Срок действия справки 046-1 законодательно не установлен, однако органы, выдающие лицензию, регламентируют его шестью месяцами в случае первичного обращения.
     
  2. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Да прочитайте вы уже всю статью 13 закона об оружии, на пять или десять раз. Я уже вам кратко сделал выдержки из части 15 и 32 данной статьи.
     
  3. asmodeus

    asmodeus
    Дмитрий
    кемерово Бывалый

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    Тоз-б 16 кл; Иж -26 12кл, Иж-18 32 кл Тоз 34 28
    И на какую норму Вам сослались по этому поводу?
     
  4. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    с 2019 года была отменена справка 046-1.
    Вместо нее утвердили два медицинских заключения:
    Форма № 002-О/у1. Этот документ является приложением 2 у данного приказа. Он должен рассказать о том, имеются ли у обратившегося пациента медпротивопоказания к владению оружием. Заполняется документ регистратором. Гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и ответить на вопросы специалиста. Регистрирующее лицо, после оформления документа, должно направить обратившегося на прием к врачам.
    Форма № 003-О/у, приложение 4 к данному приказу. Это заключение выдается только тогда, когда вы обошли всех врачей, прошли исследование - и результаты его отрицательные. При обнаружении веществ в организме обратившегося пациента, такое заключение не оформляется.
    Срок действия справок, выданных по новым формам в 2017 году, будет составлять 1 год. Об этом свидетельствует пункт 26 приложения 1 Приказа №441н.
    Ранее этот период составлял полгода.
     
    72rus нравится это.
  5. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Вот тема!!! У меня такая справка, форма номер003-О/у выданная 22 октября 2019 года, на сколько я понял она действительна по 22 октября 2020г? Мне в мае надо подавать на продление гладкого, выходит я могу не заморачиваться а идти с этой? Просто реально всё меняется и все по разному рассказывают об этом. А до ЛРО не дозвонишься!
     
  6. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
  7. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    подниму тему вопросом: медкомиссию на продление РОХи/получения лицензии на гладкое обязательно проходить в регионе РФ, где прописан соискатель или можно в другом? К примеру, приехал в командировку недели на три в Московию, а тут срок продления подходит, с которым лучше не шутить? ЛОгично было бы пройти медкомиссию в командировке, сэкономив таким образом пару недель, что может оказаться критичным.
     
  8. Slepoy

    Slepoy
    Виктор
    Толмачёво Бывалый

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    287
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Толмачёво
    Оружие:
    ТОЗ-63 МЦ 20-01 МЦ 21-12
    @Яман, Психа не пройдешь, будут запрос делать по месту прописки.
     
    L~HUNTER и Яман нравится это.
  9. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    вот и я так подумал, в др. регионе своя база, в "чужую" им, вероятно , не зайти:(
     
  10. тим

    тим
    Артём
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    жаль.. но нету
    Оружие:
    есть
    Ребята, а если продлил разрешение летом..., ну а весной вот думаю ещё приобрести ружье одно..., действительна медсправка будет или заново все нужно проходить....
     
  11. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    1.004
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    @тим, кажется год срок действия. а лицензия на приобретение гладкоствола 6 месяцев действует
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  12. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.624
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.198
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Справка, которую при продлении предоставляли, когда была получена? С даты получения действует 5 лет. И предоставлять в этот период справок в ЛРО больше не нужно.
     
    Хантер453 нравится это.
  13. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.271
    Рейтинг:
    5.006
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

    Каких врачей необходимо пройти?

    • врач-терапевт;
    • врач-офтальмолог;
    • врач-психиатр (психолог);
    • врач нарколог;
    При выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием, проводится качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого.
    Кому могут дать отказ?
    Гражданам со следующим перечнем заболеваний, а также физическими характеристиками состояния организма:
    • Наркомания;
    • Алкоголизм;
    • Токсикомания;
    • Эпилепсия;
    • Отсутствие 3-х или более пальцев хотя бы на одной из кистей рук (или указательного и большого);
    • Существенные дефекты зрения (отсутствие зрительной функции или средний показатель ниже 50% для обоих глаз).
    • Внимание, всегда просите дать справку в бумажной форме, чтобы иметь ее на руках, а то по закону она имеет электронную форму, передаваемую в разрешиловку.
    • Частные клиники уже не смогут давать такие справки.
    • Все прописано в Законе об оружии и в Приказе Минздрава.
     
  14. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @тим, 1. Если вы являетесь владельцем оружия, и продляли разрешение то в течении 5 лет проходить комиссию не нужно. В законе так и написано "не реже раз в 5 лет". Можете в течении этого срока приобретать оружие подавая только заявление на получение лицензии. Справку требовать никто не имеет права.
    2. Срок действия комиссии нужен только для тех, кто первый раз приобретает оружие, для них она действует в течении года.
     
    Хантер453 нравится это.
  15. тим

    тим
    Артём
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    жаль.. но нету
    Оружие:
    есть
    Спасибо всем:)
     
  16. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.417
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.438
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Сергей, вы бы хотя-бы внимательнее читали вопрос и вникали в суть, прежде чем строчить ответ! А то получается, что и сами не разобрались, и других путаете! А ведь именно из-за таких вот постов и ходят домыслы про 1 год!!
    Хотя это не так, и выше в теме уже раз 10 это разжевано, что в случае повторных обращений (во время действия предыдущего разрешения) срок действия 5 лет!!!
     
  17. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.271
    Рейтинг:
    5.006
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Что не так в ответе. Срок действия справки для получения лицензии ст 6 Закона "Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. И весь интернет забит десятками примеров, а не домыслов, что требуют новую справку, так как вступили новые требования и новые врачи на мед обследовании и до июля 21 г. их не было и во многих ЛРО в разных ркгионах требуют их пройти при получении новой лицензии, а новый ствол это как раз новая лицензия. Другое, что для имеющегося на руках оружия действует пятилетняя справка и задним числом новый закон не применяется. Разжеванное приведите в виде текста закона, может пропустил. И жеваное после июля 21 г.
    В любом случае лучше уточнить у себя на месте.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Артемий96 и Квакин нравится это.
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.417
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.438
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Сергей, все не так! Вам ведь обьяснили выше! Но Вы опять, в очередной раз торопитесь написать многобуквенный ответ, совершенно не вникнув в суть вопроса!
    Итак, давайте еще раз по ситуации, -
    "... если продлил разрешение летом..., ну а весной вот думаю ещё приобрести ружье одно..., действительна медсправка будет или заново все нужно проходить..." (с) тим.
    Понимаете теперь или нет? Вопрос в повторном получении "зеленки" или "розовой"! А не в том, чтобы получить мед.справку и сидеть ждать чего-то...да, в этом случае, до подачи заявления на РОХу, мед.справка имеет срок действия 1 год. А в случае с "ТИМом", уже имеющего свежую мед. справку, новую ему делать не нужно.
    Касательно инетных разговоров... так глупостей противоправных и самодурства на местах и ранее навалом было, с теми же медсправками. Но речь то сейчас не за где то там, а за Новосибирск! Причем тут разные регионы, если автор вопроса "тим" наш новосибирец? И новосибирцы вам и ответили, что новую справку делать не нужно. А вы опять про 1 год вносите путаницу.
    Поясню для вас еще раз, на свежем примере (жеваное после июля 2021г, как вы просите), - мой напарник по охоте получал мед. справку 2 года назад, этим летом (август 2021) он купил очередной дробовик, и буквально на днях (октябрь 2021) новое нарезное оформил. Все по прежней медсправке от 2019 г. Оформление, повторюсь еще раз, у нас в Новосибирске.
    Что и где еще надо уточнять?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  19. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.271
    Рейтинг:
    5.006
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Если укладывается в год, то в чем тогда вопрос? Что я и ответил, срок действия год, а сколько стволов он получит хоть пять штук в течение года. И хорошо, что в ЛОР Новосибирска есть четкая по этому вопросу позиция. Не везде так все однозначно и связано это не с годом, а изменениями закона, где не признаются уже справки от частных клиник, а их на руках полученных до июля 2021 г. массив и в которых не хватает заключения врачей (нет психолога) и начинается трактовка, что хотите новый ствол принесите справку в соответствии с новыми правилами. Иначе мне (на форуме ЛРО там о этом есть целая ветка, где им там тоже не все ясно) то за чем задницу мне Лрошнику подставлять чуть что. Вводили закон в действие и эти моменты не прописали. Автор вопроса кстати получал справку весной по старым правилам и даже форма справки у него иная, чем сейчас требуют, потому и написал ему уточните у себя на месте. Вам все однозначно мне увы и сейчас не так ясно. Здесь проблема не в свежести справки (это не огурец), а в полноте мед обследования и кем выдавалась, т.е. а было ли вообще оно в реальности. Эта частная реальность мне в апреле стоила 3000 руб. в Москве и обследование занимало 5 минут на заполнение анкеты + минута пописать в баночку. Ни психолога ни офтальмолога, как сейчас требуется я в глаза не видел, а справка на руках.
    Но что тут городить огород, выдает лицензию ЛРО со своими местными нюансами. В ЛРО системе они были есть и будут, о чем на форуме уже десятки раз обсуждали.
    Спасибо за поправку, спорить ради спора не мой стиль, буду уточнять у своих погон, так как собрался тоже приобретать первый в жизни полуавтомат гладкоствол и если моя апрельская справка проходит до следующего апреля 22 г. то отлично. Изжога от государственных поликлиник.
     
  20. goreltex

    goreltex
    Евгений
    Междуреченск Ветеран

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    956
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    гладкое, нарезное
    У нас справка действует 5 лет, в марте 2019 проходил комиссию, в сентябре 2020 покупал ружье, в сентябре 2021 года, брал еще одно ружье, справка от 2019 года. У инспекторов вопросов не возникало, когда спросил, сколько она действует, сказали 5 лет.
     
    L~HUNTER и Хантер453 нравится это.
Наверх
;