Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны в магазине во время движения на охоте

Тема в разделе "Законы", создана пользователем СилОВек, 5 янв 2016.

  1. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    инспектор должен пройти мимо, инспектор должен правильно составить протокол. а охотник должен защитить себя от "произвола"? у инспектора цель- галочка.
    есть письмо в котором указаны условия безнаказанности. многие ли подписывают акт, протокол. его даже просто не читают. инспектор обязан дать вам бумагу и ручку для дачи объяснения, кто этим пользуется? просто чуть изменить свою подпись на протоколе, а потом заявить, что подпись подделана и протокол переписан. не следует заявлять, что поехал посмотреть наличие птицы на озере, это охота - поиск. проще сказать - проверял дорогу к озеру. да мало ли, что можно сказать, зная чего не следует говорить.
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
  3. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @ДимААА, а я о чем? не нужно вставать в позу и заявлять : протокол не законный и подписывать не буду. заведомо проигрышный ход. много вариантов написания возражения протоколу, каждый волен выбрать вариант для себя с учетом реальной ситуации. главное сразу отмести охоту - поиск, выслеживание. а если уж добыча в машине на видном месте, при возвращении с "поля" или порохом пахнет в машине, то сам виноват.
     
  4. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    интересная жизненная позиция. намазать опу вазелином и расслабится,что бы получить удовольствие.
    я не разделяю,такую точку зрения. надо отстаивать свои права.
    тварь ты ли дрожащая или имеешь право(с)
     
  5. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    вы однако и читаете как "хоттабыч". я имею право написать объяснение, выразить свою точку зрения на ситуацию. а обязаность инспектора мне это право обеспечить. в противном случае, я в на протоколе напишу, что меня этого права лишили.
    на административной практике два десятка лет провел. отказ от подписи и отсутствие возражений автоматом означает согласие со всем, что я напишу.
     
    Сын_лесника нравится это.
  6. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    вообразим: инспектор вылазит из машины с ружьем. останавливает меня, выезжающего с поля на дорогу. я могу написать, что ружье зарядил перед остановкой. потому, что меня останавливали угрозой оружия, направив на меня ствол. для обороны. никто из напарников, понятых не сможет доказать, что в какой то момент ружье не было направлено на меня. вот и превышение полномочий инспектором, нет никаких оснований задерживать меня применением оружия. не совершал я преступления. правонарушения не в счет.
     
  7. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Неоднократно слышал истории о простреленных крышах, бортах, ладонях... Не из интернета. Про фатальные случаи самострелов не слышал, но не исключено. Мужики, да хрен с ним, с инспектором, семью пожалейте, нет необходимости возить заряженное ружье в салоне авто.
    ЗЫ Фарщиков, форточников с подъезда, а последнее время и снегоходчиков очень сильно не уважаю.
     
  8. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Сейчас часто применяют видеофиксацию, тем более, если это будет плановый рейд. Да и что за детство, сами пишете об административной практике, значит хорошо представляете, как поступают в таком случае со всякими хитрованами.
     
  9. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @72rus, не ужели вы будете держать ружье стволом назад, на свою машину с регистратором. регистратор покажет приклад. не видали как "кутой мен" указывает, что делать, ружьем, будто милицейской палочкой? да я еще и заяву в прокуратуру накатаю, за обыск под угрозой оружия. зачем самому лезть на рожон, когда есть "мальчики по вызову". кстати, они сами говорят нелезь сам, просто сообщи.
    правила надо соблюдать, тогда и фантазия не понадобится.
     
  10. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Не, таких дятлов не встречал.
     
  11. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    у нас встречаются даже "рыбьи менты", один из которых идет на разборки, а второй демостративно держит рыбаков под прицелом. печально.
     
  12. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3

    А вот где в Законе прописано, что отказ от от подписи и отсутствие объяснения АВТОМАТОМ означает означает согласие с вменяемым правонарушением??? Статьи соответствующие в КоАПе отменили у Вас уже? И 51 статью Конституции РФ также? Обоснуйте, плиз!
     
  13. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Двумя понятыми зафиксируют отказ от подписи. В суде отказ от подписи будут трактовать, как подтверждение виновности и всего делов.
     
  14. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    А с чего это вдруг решил инспектор, что это порохом в машине пахнет, а к примеру не фиалками, или жженой резиной , после общения тесного с женским полом? Или инспектор еще и эксперт аттестованный? Конечно, соглашаться или нет, с написанным в протоколе- воля охотника, но в случае согласия, протокол может быть рассмотрен и решение принято и без присутствия на разбирательстве охотника. В случае же изначально выраженного несогласия, дальнейшее разбирательство все-же облегчается!
     
  15. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Никогда и нигде не надо отказыватся от росписи и объяснений.Примерно писать так: с нарушением не согласен,почему,Свидетелей со своей стороны(если есть)Отсутствие свидетелей или понятых(если их соответственно нет)В графах где должны быть вписаны понятые если их нет-ставим прочерки.Что бы потом не дописали.Как то так.
     
    Lucky нравится это.
  16. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Вы неправы! В суде отказ от подписи так не трактуют ! Отказ от подписи не означает автоматическую виновность в совершении правонарушения ! Если сможете, обоснуйте соответсвующим НПА !
     
  17. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Правильно. Ваше правонарушение будет зафиксировано в протоколе инспектором. Подписывать его или нет, ваше право. Но, при отсутствии объяснений с вашей стороны, судить будут по тому, что зафиксировано на бумаге, вплоть до "убийства Кеннеди". Поэтому и рекомендуют протоколы всегда читать, в случае несогласия обосновать это в объяснении. Только так можно будет добиться рассмотрения по существу, без подписи и объяснений никто и слушать не станет. Начнете выкручиваться, вызовут тех понятых, что присутствовали при оформлении протокола, которые подтвердят как зафиксированное в протоколе правонарушение, так и отказ от подписи. Как на это будет смотреть судья понятно.
    И еще:
    КоАП РФ, Статья 27.4. Протокол об административном задержании
    закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
    1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
    2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    Т.е. ваша подпись или ее отсутствие не решает абсолютно ничего. Но опрометчиво отказаться от возможности написать хотя бы "Не согласен" в протоколе, а еще лучше, конкретизировать, почему и с чем не согласен.
     
  18. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    потребовать объяснение законное требование. отказ от дачи - получается не исполнение законных требований должностного лица. не подвергается взысканию, но трактуется не в пользу правонарушителя.
    как то так.
     
  19. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Вообще во всех пустых графах ставим прочерки, не оставляя шансов на "дописки". Копию себе обязательно.
     
  20. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    короче не надо лениться разряжать магазин, и чистить ружье мягким шомполом. ( вычитал, и сделал себе. круглая пуля соединена шнуром с войлочным пыжом. пулю и шнур в гильзу, пыжом затыкаем. гильзу в патронташ. удобно.)
     
Наверх
;