Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Снегоходы Stels

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Юг-Моторс, 18 ноя 2015.

  1. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Ну да всё верно и многие так считают.Анекдот про японцев читали? Про автомобиль УАЗ его качество промолчу,ладно.Про ружьё у которого надо ,что бы ствол переставить ещё и планку вивера откручивать -прикручивать,т.к.из-за неё не видно прицельной планки ствола-уже смирился,мне даже стыдно за отечественного производителя.Бес попутал,купил мотоблок Нева...(остальная вся техника и инструмент ,у меня только импортный) ДВС Хондовский ,это единственное его достоинство,а в остальном он весь разваливается.Болты крепления в диаметре меньше чем отверстия,следовательно всё шатается и отверстия становятся эллипсные.Надо будет покупать болты болшево диаметра,рассверливать под них ,все крепёжные отверстия.У нас даже собрать, путём не могут. Редуктор в испарине от масла,что бы скорость переключить ,мотоблок надо толкать в перёд -назад,а если ты с гружённой телегой,то надо по потеть,а может и повести и скорость включится по крутив руль в право в лево ))) жесть ))) Купил к нему снегоуборку Целена ,3 раза почистил снег на даче,развалился подшипник.Ротор который выкидывает снег, задевает об корпус с первого запуска))) ,т.к. посадочные отверстия ,в которых он вращается ,не соосны.
    Прицеп к мотоблоку...все болты от начала до шляпки ,резьба,собирал на даче в глухой деревне,нужные болты не купить ,пришлось собирать на таких .В итоге, весь прицеп как живой,все соединения подвижны ,потому что резьба смялась и болты стали меньшего диаметра чем отверстия.Кронштейны на которых держаться колёса с тормазами ,соответственно тоже подвижны,из-за этого ослабевает трос тормоза и их попросту нет))))) Этот список качества продукции отечественного производителя бесконечен.И есть у меня американский легковой автомобиль,на котором я меняю ТОЛЬКО масло и фильтра,т.к.он сделан людьми и для людей...
    По натуре я перфекционист,поэтому у меня выработалась фобия, на отечественное,теперь зарёкся,маде ин наш, не покупать..Лично мой опыт эксплуатации техники маде ин наш-это одеваешь на себя хомут,постоянной покупки не качественных запчастей,бесконечные ремонты,этот пожизненный допилинг и т.п.
    Так что для меня ролики отечественной продукции ,это какое то издевательство над человеком,мол смотри какой он крутой и дешёвый,а возьмешь и понимаешь,что это очередное г-но,только в другой обёртке.Почему то там не показано (как показывают другие пользователи) как он не может заехать в нормальную гору,как у него застывает кондексат к карбюраторе,из-за не доработки воздухоочистителя , на какие подшибники надо поменять стоковые,сколько ключей и запчастей нужно возить с собой и т.п.По этому я и спросил, на какую аудиторию, этот ролик рассчитан?По мне дак- для домохозяек.
    Слава Богу ,что мотосабаку не купил.Нашёл в интернете объективную о них информацию,за что им огромное спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2021
  2. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Личного опыта нет, вот более менее объективный отзыв и комментарии к нему отзывы https://otzovik.com/reviews/snegohod_stels_kapitan/ https://vk.com/wall-176570249_11641
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2021
  3. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    @Лёха24, так и это не отзыв. Чел только потестил чутка . Опыта снегоходного он не имеет ,как я понял. Поэтому его " экспертное мнение " можно мимо ушей пропустить.
    А по поводу "американского автомобиля в котором только фильтра и масло менять " даже не смешно. При таком подходе любая машина, хоть японская, хоть американская, хоть немецкая... да пофиг какая))) обычно умирает вся !И разом ! Сказки про про неубиваемый импортный автопром я перестал слушать ещё в начале 90-х.
     
    _maugli_ нравится это.
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ролик тоже считаю не о чем ,так как это не тест вообще ,это обычные покатушки по буранице и не более того . По мне так миниснежик повышенной проходимости самое то . Ломаться нечему ,в пухляк идет только в путь ,груз тащит ,а если и сломался вдрук ,то в любом сельпо можно запчасти найти любые ,перевезти можно в любом универсале .
     
  5. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Я на " капитана " в перспективе прицеливаюсь. Думаю для ребетёнка потом купить. Я не люблю пассажиров катать, думаю на таком за мной пускай ездит.
     
  6. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.175
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
  7. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    По равнине любая мотособака идёт.
     
  8. Minakov87

    Minakov87
    Новичок

    Регистрация:
    22.03.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Доброго всем дня! Хочу поделиться с желающими приобрести снегоход Stelsкапитан 200. Эту машину переделывают из заводского Stelsкапитан 150 в фирме X-MOTORS. Коротко: купил с горем пополам и отъездил две зимы аж 38 км!!!. Намучился , 8 раз таскал его в гарантийный сервис. Ломалось все- катушка зажигания, свечи пробивало, карбюратор лил как попало, коммутатор не работал, бензобак оказался не прикручен, бензин потек, машина чуть не сгорела, скорости четыре раза регулировали, цепь слетала, натянули, через 10-30 м, снова слетела. Не стал дожидаться когда вылетит поршень, сдал его назад в X-MOTORSг. Сургута, только после того как вмешались в это дело юристы. Итог: год мучений, получил назад деньги, на которые снегоход такого класса не купишь. Хорошо подумайте, покупать ли эту переделанную якобы технику у компании X-MOTORSa? Или нет. Завод-изготовитель Stelsя тоже поставлю в известность о сотрудничестве с их дилером X-MOTORS.
     

    Вложения:

    • IMG_6777.JPG
      IMG_6777.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      130
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
    Leon198754 и Лёха24 нравится это.
  9. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.175
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @Minakov87, Печальная история... У меня пробег 1350 км, в эксплуатации два сезона. В целом доволен :ok:
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Minakov87, Тоже наслышан про эту говно технику . В итоге чел купил миниснежик и доволен как слон . Да не погрняешь ,не сеоромюстной но едет хорошо и надёжно
     
  11. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Спасибо за честный отзыв,обычно такое редко пишут:-"лоханулся я,пусть лоханется и другой".В тихаря ремонтируют это говно-мадеиннаше и нахваливают.
     
  12. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.175
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Давно пришел к выводу, что каждый судит по себе... Каждый лох мнит лохами окружающих и всякий тихушник ковыряющийся в говне думает что все так живут.
     
    osv и nikitin125rus нравится это.
  13. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.175
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Не занимаюсь рекламой и продажей данной техники. Всем кому интересен реальный взгляд на эксплуатацию Капитана в условях тайги ХМАО - Добро пожаловать https://www.youtube.com/playlist?list=PLZPCxOG1OEpU9kZA2C7QkEBkt_jvpeXY_
    Спорить ни с кем не собираюсь, тем более с экспертами по говну.
     
    osv, pensioner65, Борис2019 и ещё 1-му нравится это.
  14. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Спасибо ,по смеялся от души.
     
  15. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.175
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @Лёха24, рад за тебя:good: внимание обрати, что не приукрашиваю ттх этой техники и говорю как есть. Надо отдать должное в этом же глубоком пухляке на малом ходу сидели и Стелс Викинг и Tundra 500.
     
    osv нравится это.
  16. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    2.052
    Благодарности:
    1.043
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    Алексей, на чем ты ездишь?
    или так просто, критик широкого спектра, во всех областях))
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Предупреждение вам !!!! Ведите диалог вежливо и не переходя на личности .
    Вы не думали ,что одному просто несказанно повезло ,а другому несказанно не повезло .....???
     
  18. Лёха24

    Лёха24
    Алексей
    Красноярский край Бывалый

    Регистрация:
    31.12.20
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Бекас-авто 12к
    Респект,показываешь как есть.Ещё все ремонты показал бы.
    @Борис2019, на лыжах,по мне лучше ничего, чем такая техника-убийца.В тайгу уехал и назад не приехал....
     
  19. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.071
    Рейтинг:
    2.052
    Благодарности:
    1.043
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    @Борис2019, на лыжах,по мне лучше ничего, чем такая техника-убийца.В тайгу уехал и назад не приехал....[/QUOTE]

    ну тогда понятно..
    больше мне добавить нечего.
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    парни ,это вы реально постоянно его так пихаете в снегу которого меньше метра и он в поле всегда плотнее ????? А что же тогда в густохвойнике делать с ним ? ???
    Теперь понятно почему вчера рыбача на р Умна ,Стелс аборигена остался на верху ,да только потому видать ,что не верх он не выберется ,там надувы метра по полтора.
     
    Лёха24 нравится это.
Наверх
;