Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление разрешения на охотничье оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем iking, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.100
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Рытся в приказах и указаниях МВД не буду. Если на слово поверите то напишу. Согласно нового регламента, среди документов на продления разрешения на гладкоствольное оружие и нарезного гражданин не предьявляет рапорт участкового. Данный рапорт пишит участковый согласно задания инспектора ЛРРдля проверки условий хранения у такого вот гражданина. И потом сам участковый в установленный законом срок должен найти гражданина и проверить наличие сейфа и условия сахранности оружия. И если участковый меня не нашел, то это уже его проблемы. Но что бы не накалять нерв лучше оставить сотовый или самому появится. А разрешения тебе выпишут точно всрок указанный в этом же регламенте не позже месяца со дня подачи заявления. Как то так. И еще Гражданин береги своего участкового так как следующий может быть еще хуже!!!
     
    DVY, Мухомор и Мелькор нравится это.
  2. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не знаю. Мне сразу выдали все бланки. Надеюсь за день обернуться. Отстрел - составление акта и в ЛРО. Не помню как братану делали. При приобретении нового приходится раза четыре область посещать. Думаю на продление двумя обойдется. Хотя утверждать не буду. Могут после отстрела еще проволокитеть, а потом уже получать результат с последующей сдачей документов. Недельки через полторы мне это предстоит. Не забуду, отпишу процедуру.
     
  3. asmodeus

    asmodeus
    Дмитрий
    кемерово Бывалый

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    Тоз-б 16 кл; Иж -26 12кл, Иж-18 32 кл Тоз 34 28
    Хм, а если участковый гражданина -заявителя в срок не нашел, то как быть? Неужели все равно гос.услугу окажут.
    Знаю несколько примеров, когда участковый не смог проверить условия хранения и заявитель отказ получил.
    А на ганзе или здесь кто то описывал случай, что участковый к нему так и не пришел в течении 30 дней, и акт осмотра заполнил сотрудник ЛРО прямо при заявителе и вложила в дело. Как то все двойственно.
     
  4. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    В Кузне на осмотр условий хранения нарезняка приходит лично инспектор ЛРО. В нашем ЛРО попроси осмотреть и акт выдать на руки. А так в Кемерово езжай, они всё равно запрос к нам делать будут. Ускоришь время оформления, если сам инспектора позовёшь.
     
  5. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Абсолютно согласен! Только мой участковый меня более чем устраивает. Но лежит в больнице на настоящий момент к сожалению :(
     
  6. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.100
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34

    Окажут гос услугу не сомневайся, выдадат все как в лучшем виде. А ЛРР который сам заполнил просто не хотел ругаться. Или там всё с участковыми совсем печально после аттестации.
     
  7. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Да, ствол подлежит отстрелу для пулегильзотеки. Можете и одновременно. Главное, пакет документов для перерегистрации оружия предоставить за 1 месяц до окончания срока действия разрешения! См. ст. ст. 9; 13.1 ФЗ 150 "Об оружии"
     
  8. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Все люди! А если по делу, так все равно участок без присмотра не остается, и обслуживание производится другим сотрудником!
     
  9. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Говорено пережевано уже сто раз.... Рапорт участкового - это головная боль ЛРО , а не заявителя ,и ни один ЛРОшник, находясь в здравом уме , не напишет отказ о выдаче РОХа на основании отсутствия рапорта участкового. А в течение месяца он обязан либо выдать РОХа , либо написать мотивированный отказ
     
  10. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Да легко! Отсутствие акта обследования места хранения оружия по заданию ЛРО к дате принятия решения может означать невозможность проведения проверки владельца по месту его жительства по причине отсутствия (болезнь, командировка, ушел в магазин, и т.д.), и невозможность подтверждения условий его (оружия) безопасного хранения в соответствии со ст.59 п\п 814 . ( как вариант нет места в сейфе для вновь покупаемого ствола). Итог-отказ в выдаче РОХа , головная боль , и повторная беготня заявителя! Полагаю, что заявитель более заинтересован в положительном исходе дела, поэтому предварительная личная договоренность о дате и времени проверки будет только на пользу !
     
  11. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Какой вы всё-таки упёртый. Я на три ствола уже без рапорта РОХи получал. И лишь потом участковый заходил. Вам сколько раз надо про три ствола без рапорта написать? Уже раза три кажись писал, мало?
     
    Сергей60 нравится это.
  12. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Спасибо! Я рад за Вас! ,чего не могу сказать о Ваших ЛРРшниках! Про вазелин им все-же забывать не стоит! (Впрочем это их головная боль!)
     
  13. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну вот наконец то и я сдал доки на продление. Все прошло быстренько и почти без задоринки. На счет рапорта местного участкового вопросов не возникло, просто приложили в общую кучку. Будем посмотреть,придут еще раз или будет достаточно того, что я привез. Отстрел и сдача документов в общей сложности заняло минут тридцать, могло быть и меньше. Возникли некоторые сложности с патронами для отстрела и мед заключением. Теперь по порядку. На отстрел не принимаются полу оболочки и экспансивки, (я думаю основные патроны охотника), с этим у меня был порядок. Но возникла другая проблема, мои оболочки порвало при отстреле, что индетификации они не подлежали и пришлось лететь в магазин за другим боеприпасом. Благо магазин "за углом". Думаю проблема возникла из за высокой скорости (другого объяснения в голову не приходит). Взял другие с меньшей скоростью, но той же, как говорится "фирмы" и все прошло на ура. И вторая проблема, которая чуть не превратилась в пустое катание за тридевять земель, это отсутствие ХТИ. Причем из Новокузнецка я был не первый, кто с этой проблемой столкнулся. В Новокузнецке при сдаче документов, вопросов не возникло, а Кемеровчане сказали, у нас свое начальство и оно требует. Но все обошлось, после звонка руководству им разрешили принять документы. Спасибо конечно за это, не стали заниматься крючкотворством. Короче, что бы не иметь бледный вид, лучше самому настоять на проведении анализа, тем более, что все равно платить. Ну и в конце прикладываю фотки тех патрончиков и что с них получилось после отстрела в мягкую вату. Для охоты в самый раз не смотря, что оболочка.
     

    Вложения:

    • SAM_3501.JPG
      SAM_3501.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      710
    • SAM_3500.JPG
      SAM_3500.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      1.156
  14. bednyjstrelok

    bednyjstrelok
    Валерий
    Алтай Бывалый

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    лайка была...
    Оружие:
    тоз-34 12k, мц 20-01ш
    после жалобы в прокуратуру сотрудники ЛРО вспоминают, что рапорт от участкового - их головная боль, а не обязанность владельца оружия. это происходит по тому, что прокурор, радостно улыбаясь, натягивает ЛРО, службу участковых и заодно начальника райотдела за ненадлежащее исполнение ими своих должностных обязанностей. одной жалобы одного охотника хватает, чтоб лро-шник каждый вечер перед сном и каждое утро перед завтраком как молитву повторял "я больше никогда не буду требовать от граждан того, что не положено по закону!".
    у нас больше не требуют сигнализацию, привинчивания сейфа к полу и прочей куяты... правда, добился этого не я - я слишком терпелив...
     
    Зверобой нравится это.
  15. StalkerVSS

    StalkerVSS
    Павел
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-58 (16к), Сайга-20С, Соболь, СКС
    Это что за зверь?
     
  16. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    2.472
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
  17. StalkerVSS

    StalkerVSS
    Павел
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Иж-58 (16к), Сайга-20С, Соболь, СКС
    А понятно
     
  18. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Сейчас контроль за оборотом оружия у МВД забирают и он будет возложен на Федеральную службу войск национальной гвардии. Интересно какие нас ждут перемены. В том числе и по проверке участковым.
     
  19. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    С момента введения учёта охотничьего оружия органами милиции всё шло только по пути ужесточения правил. Жизненный опыт подсказывает, что и дальше каких то позитивных изменений ждать не стоит.
     
    SIBTRAPPER нравится это.
  20. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    По работе участковых, возможно, никаких изменений не будет. А ОЛРР переводят в нац.гвардию, скорее всего, для оперативного управления ЧОПами, численность около 3 мил. человек, и оперативного контроля за физическими лицами-собственниками оружия. За, так сказать, резервистами.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;