Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Философия охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 13 май 2010.

  1. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Я так думаю, что в отношении моего знакомого, ты преувеличиваешь. Лет через пять другой знакомый рассказывал, что тот с чужим ружьём с удовольствием бегал за рябчиками... Может сейчас и вернулся к охоте, не знаю, связь у меня с ним потеряна.
    Человек просто "погнал", такие вещи случаются достаточно часто. Одни в секты уходят, другие во всякие кармы и чакры и прочую чушь верить начинают. Их проблемы, не мне их судить...
     
  2. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Бросить охоту может только не настоящий охотник... ИМХО
     
  3. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    а настоящий охотник это кто <:-(
     
  4. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    Я знаю много людей настоящих охотников, которые с возрастом "отошли" от охоты. Не по состоянию здоровья, а по состоянию души. Жалейка в душу вошла, но в лес ходить и наблюдать за его обитателями они не бросят НИКОГДА!
     
  5. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    сладкого иногда охото а постоянно конфеты есть не люблю.
     
  6. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Кто жить без охоты не может....
     
  7. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    У меня отец был страстный охотник, дома никогда не было его постоянно в полях. А потом случился вынужденный переезд из Казахстана, дом-развалюха, который надо ремонтировать, места угодья другие, друзей нет и тд, в общем не охотится он давно уже. Помню раз с ним за зайцем сбегали и всё. Всякое бывает.
     
  8. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    С перехавшими такое не редкость. Братец мой в Казахстане отменно охотился, любил это дело. А в Сибирь переехал - практически завязал. Не моё говорит здесь всё. Природа другая, климат другой, виды охоты другие. Правда у него ещё работа вахтами на северах, дык общения с природой хватает так сказать. Когда месяц в васюганских болотах просидишь, в цивилизацию тянет :)
     
  9. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    +100 :good: И ни возраст, ни, якобы, "постижение всего и вся" в охоте, ни обстоятельства тут ни при чем! :beer:
     
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Видно вас обстоятельства серьезные еще не касались раз так говорите
     
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    С возрастом больше стал заботиться как оставить для последующих поколений охотничью живность в достатке. Пытаюсь лишний раз не стрелять самок, подкормки всякие организуем и истребительские методы охоты пресекать. А в сыне воспитывать навыки охотника, а не хапуги. сколько общался со всевозможными фарщиками, петельщиками на копытных - все это от неумения охотиться нормальными способами, а кого то хочется добыть, точнее убить. А что значит "жалейка" в душу вошла? Выходит все охотники безжалостные изверги, а потом осветление пришло, жалко птичку, похожу, понаблюдаю... Для чего мы ходим на охоту - удовлетворить первобытные инстинкты, спортивный интерес, за мясом или другой охотничьей продукцией?Отчасти у многих так и есть, плюс увлечение или хобби, активный отдых. Восточная сказка: Сороконожку кто то спросил - а как ты чередуешь ноги при ходьбе и не запутаешься? Сороконожка задумалась сделала несколько шажочков и упала бессильная еще хоть шаг сделать, перебирает ногами и все невпопад...
     
  12. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    много мужиков которые в лес ездят. поспать возле костра, ухи поесть, водки попить. если кто сам к ним прилетит или прибежит тогда пальнут. максимум что делают поставят пару сетей и плавают возле них всеми днями. хотя люди в охоте матерые и здоровье позваляет. с ними интересно и спросить можно и послушать.
    мы искали два дня выход с бобровуй хаты, мужик сидел слушал пошел посмотрел поплавал, носом ткнул. когда убили рассказал как искать.
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Есть многие кто покупают оружие, а охотятся по бутылкам в основном изредка на открытии по уткам пульнут. Это тоже настоящие охотники?
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У меня бывает, когда очень уж рьяно за охоту возьмешься, потом азарт пропадает. :-\
    Становится все равно кого и сколько добыл, даже сам момент выслеживания и добычи проходит хладнокровно и без адреналина, без эмоций, с безразличием. :(
    Вот тогда уже все бросаю и делаю в охоте перерыв.
    Проходит время и снова червячок подгрызать начинает. :crazy: :D
    Снова в лес тащит.
    Для меня, к сожалению, чем больше получаю опыта и практики, тем меньше остается в охоте того огня, от которого аж дух захватывало. Жалко... :'(
     
  15. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    купили ружьё не пошло. а вроде как ружьё должно стрелять, утинная охота само то все равно все в одной компании труться весело :crazy:
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Утиная охота, да и загонная - это чаще коллективная пьянка с оружием, стрельбой на природе еще задолго до начала самой охоты, подальше от ворчливых женушек. Никогда еще не было, даже если и договариваемся не пить, что б кто то, но не прихватил бутылочку. А там только начни и за 30км за догонялкой не проблемы по тайге сгонять. Тот кто с водочкою дружит, тому на хрен ствол не нужен. Поэтому больше люблю охотится небольшой компанией или один, вот тогда охота на зверей, а не на градусы. А после успешной охоты уже и не грех стопочку поднять.
     
  17. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    если поехали в троём, :beer: сто пудово забухаеш.
     
  18. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Я вырос в семье охотников ,с начало было убить ,и только со временем приходит понятие ДОБЫТЬ,хотя дед объяснял, как должно быть .Теперь я сам дед ,всегда стараюсь внукам показать добычю,старший не будет охотником ,надеюсь на младшего ,ему ещё 1г 8 м ,посмотрю назад сколько пота и крови пролито,а вроде бы ради чего,4 г на хлеб зарабатывал,охотой ,штатником работал.Сейчас для души куничек гоняю, то догоню,то убегут ,у бегают довольно редко ,но случается.ОХОТНИК ЭТО В ГЕНАХ,а ген есть или нет.ЛИЧНО У МЕНЯ В ЛЕСУ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ТОЛЬКО К ДОМУ ВСЁ,СПИНА ОТНЯЛАСЬ ,ВСЁ ГОТОВ КЛИЕНТ.ХОТЬ не выезжай,птицу не стреляю ,никто не ест .Современное оснащение охотника не даёт проктически зверью выжить ,я понимаю промысел,ДА а, что творят так называемые любители ,но это же не в какие ворота не лезет,это не охотники это просто люди с оружием,у которых голова от этого закружилась .По моему мнению ОХОТНИК всегда даёт зверю шанс,ОХОТНИК любит свою и чужую жизнь ,и думает о будущем. ОХОТНИК ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ которая не перестаёт любоватся зорями ,закатами ,фигуркой от снега ,и тд и тп .ОХОТНИК должен быть работягой, ленивых лес не терпит ,самое интересное ,волнующеё,работа собак ,скрадывание ВЫСТРЕЛ, и начинается адский труд ,на верное мы все немного мазахисты .Каждый давал слово больше ни шагу ,а на утро встаёшь и опять ,чтобы вечером сказать не шагу . Любил и люблю в тайге один.БЛАГОДАТЬ.ПОЧЕМУ Я ОХОЧУСЬ НЕ ЗНАЮ,Я ТАК ПРОСТО ЖИВУ! ЗНАЧИТ ТАК НАДО! Моёму дядюшке 71 г прошлый год он добыл медведицу-шатуна,он ещё охотится ,но как написал "ЗВЕРОБОЙ" ЖАЛЕИКА пришла ,первого медведя он добыл в13 лет.СКОЛЬКО ЗВЕРЯ И ПУШНИНЫ ДОБЫЛ ,значит ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!УДАЧИ МУЖИКИ!
     
    ТРОФЕЙ и www.shaman64.ru нравится это.
  19. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Про жалейку не я написал, да не важно :) В целом вашу мысль разделяю!
     
  20. Влд

    Влд
    Владимир
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Лайка ,Борзой
    Оружие:
    Допотопное
    А как быть с теми,которые тупо бьют зверьё,да ещё и мясо продают???(лосей)(при том ,что далеко не нищий! ) Ему говоришь-что детям ,внукам оставишь? в ответ : Внуки пусть сами думают! лупить ?А если это власть имущих? Вот и молчим, в тряпочку сопим!
     
Наверх
;