Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Философия охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 13 май 2010.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Кстати,там не далеко 220 га хвойный лесопосадок.По 25-28 лет.
     
  2. Михеич

    Михеич
    Михаил
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-27Е; Иж-81; Stoeger
    Ндаа-а... философия... охота... Так это слова-синонимы. Философия - любовь, стремление, жажда к мудрости, а охота - тож жажда, страсть, стремление, любовь...
    А в городе нет места ни любви ни мудрости... Какая к черту любовь на дорогах, где колом стоит аура из матов, обид, желаний самоутверждения и комплексов неполноценности... Вы мне скаж"ите, что есть на работе любовь?!! С её вечными проблемами, тупыми начальниками и дебилами подчиненными?? Дома? (ну... ладно, дома иногда бывает... оставим это для дамских сайтов))
    ... И вот, после недели подъёмов ни свет ни заря, после гонок на выживание на дорогах, тупой и бесплатной работы, в субботу, ещё до первых петухов, когда в голове свербит слабый червячок: "а может на охоту,а?" - тебя обвалакивает большая, мягкая и теплая лень: "ты что дебил? отдохни, выспись мой уставший, ведь трудился всю неделю аки пчелка". И начинается борьба страсти с ленью с переменным успехом.
    Если побеждает лень, то гарантирована головная боль от догнавших проблем, пристающей жены с забиванием очередного гвоздя, злости на себя за слабость характера...
    При победе страсти - голова ясная, мысли работают рационально: что взять, куда положить и как не забыть...
    ... И вот уже вырвался из городского ада, дышишь полной грудью, просветление и подъём жизненного тонуса...
    ... Перед тобой бескрайние заснеженные просторы (густой темнохвойный лес, заросшее камышом озеро, туманное болото...), душа поёт и сердце стонет...
    ... После трех часов скитаний в поисках свежего заячьего следа, наконец улыбнулась удача - вот он бодрый ход зайки и оттуда, откуда ты только что пришел, неужели подшумел? Пробежав краем поля, зайка повертелся у кучки соломы, поотирался в осиновом подросте отростка, отходящего от лесного массива и уверенно направился по полевой дороге... Опа, двоишь брат, эт я зевнул, вернёмся... Ну ничего у тебя прыжки, метра на четыре скинулся! Ага, направился в массив... Ну да, тебе тут раздолье - бурелом, шиповник, овражки с зарослями крапивы, ивняка и черемухи... Двоим, петляем - дело идёт к лежке... Все люди, все проблемы, весь мир - всё исчезло. Есть только след, глаз просветлен и слегка выкатился вперед, уши раскрылись и немного приподняли шапку, нос уже чует исходящий от следа запах... Голова имеет шесть степеней свободы... Ружьё снято с предохранителя и стало продолжением твоих рук... Ноги ступают так мягко, что твоя мурка обзавидовалась бы... Сам уже влез в шкуру зайца и думаешь, где бы я залёг... Не, шалишь, брат! Мы за тобой не полезем в заросли, а тихонечко обойдем их... Сквозанул мерзавец, направился в заросший ложок? А мне сверху ещё лучше - всё простреливается... Но нет, ушел снова вверх по склону... Напряжение достигает своего апогея, ну... ну... двойка, скидка... на самом верху поваленная осина... протаявшая до жухлых листьев лёжка... Га-дё-ныш!!!
    Надоело тебе смотреть на меня, как я с умным видом, с ружьём наперевес сную туда-сюда... Тихо снялся и был таков... Молоток! Злости, обиды нет. Так, легкая досада. Вторая охота в сезоне и пока без зайца... Но это тоже результат, только не материальный...
    ... У, как горят щёки, руки тоже почувствовали тяжесть от ношения весь день ружья наперевес, да и ноги загудели... Термос, чай, приятная истома...
    А философия? А хрен её знает, где эта фило-софия... :)
     
    osv, Varyag, Лексеич и 5 другим нравится это.
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ептырь ,я как только начал читать ,что бабанька на крыльях летала ,а озон это только после грозы ,а в Крыму его присутствие постоянное только на Ай-Петри ,а на болоте только от трения :D. Сергей ,а по мо-йму ты прав :D :D :D :D :D %) %) %) %) ;D ;D ;D ;D ;D ;D :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Там грозовой треугольник. Как не приеду - завсегда гремит! Плащ уже плечи натер! Аж карась от испуга в лодку прыгает! Вот такие пироги,дорогой!
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Согласен с этим, много такого происходит вокруг! только основная масса людей этого не знает и успокоение ищут кто в церкви , кто в телевизор пялится, или на стакан :vodka: такое исцеление наши"врачи" называют чудесами, потому что не могут объяснить , а вот у некоторых народов это развито и используется на полную. 8)
     
    Лексеич и lesnik53 нравится это.
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Тысячу раз с вами согласен! У меня в лесхозе была теплица и лесопитомник,где выращивали хвойные сеянцы до двух лет. Так вот. Бывает достанет директор своей тупостью,злость аж ломает всего! Зайдешь в теплицу или в питомник,,пообщаешься с сеянцами,подышишь этим ароматом - и все! Выходишь оттуда другим человеком! А приятель мой? 30 лет ездит с Новосиба ко мне на охоту. Живет на озере в избушке две недели. Забираю его,а у него только две утки! Я ему "Что-то бедно". А он " Это не главное для меня. Я получил такой заряд духовности и покоя - что теперь мне этого хватит на целый год!"
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Дааааа Крым волшебное место ,я оч много где там бывал и на квадрике по горам днями мотался ,за касулями ихними наблюдал ,на счет охоты там кое что пробил по следующиму приезду . А на счет дождя там такой расклад ,как туча перевалила через горы то через пол часа дождь на побережье .А места там волшебные ,особенно в районе большого Крымского кайенна :good:, горная тропа из Веселого в Судак ,а Лавандовая долина чего стоит ,вот там я больше всего наблюдал копытных ,а как Вам серпантин на Ай- Петри с более чем триста поворотов %) %) %) %) ,а при хорошем водиле так американские горки -детский лепет :D. Ох и растравил ты мне душу .
     
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Зря душу растравил и расфилософствовался! Вернись с Крыма и оглянись наверх! Я имел ввиду грозовой треугольник у меня на озерах! Как приезжаю,так гроза! Вот такой озон завсегда! И тереть ничего не надо для этого!
     
  9. Stertun

    Stertun
    Дмитрий
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга 12
    Ага и поле конопляное :super:
    Над вами прикалываются, а вы всерьез :D :beer:
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.814
    Рейтинг:
    19.558
    Благодарности:
    6.207
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так и я тоже,дорогой!
     
  11. kolya-bolya

    kolya-bolya
    Николай
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были, есть и еще будут!
    Оружие:
    ТОЗ-91-12. ОП-СКС 7.62/39. CZ 452-2E ZKM 22lr.
    ОХОТА
    -это состояние души,а уж потом все остальное.
     
  12. KEV

    KEV
    Евгений
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    167
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    ИЖ-43
    Особенно когда в полях или тайге ночуешь, в небо посмотришь и сразу задумываешься как мир устроен, насколько мудра природа ну и т.д. Короче обстановка такая к мыслям располагает:)
     
  13. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Ну всё! >8D я выпил 4ю бутылочку пивка "междуреченского "и понял в чём истина и философия охоты! :D
     
  14. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Извиняюсь конечно,что отвлекаю вас от философских мыслей и прошу буквально на минуточку спустится на грешную землю :),подскажите по приваде в качестве обжаренного сала на лису,как целесообразней использовать,разложить на возможные пути подхода в качестве прманки к основной приваде? :)
     
  15. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Блин,не успел :D
     
  16. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    :-X >;-)
     
  17. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    В общем все сделал,просидел до 24,утром с рассветом ни привады ни сала,не одного кусочка :D
     
  18. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Она и не должна была съесть , это привада к основной.
     
  19. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    В общем сожрато все ;)
     
  20. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Я ставил на тычки 1,5 метра чтобы духан летел по дальше. она у меня не доставала. :-\
     
Наверх
;