Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос по Ниве. Подскажите...

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Armsan, 14 авг 2015.

  1. Valery86

    Valery86
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    копьё и лук
    Если легкие хлопки , предлагаю забить на эту проблему , может быть даже небольшая просадка в компрессии на одном или нескольких цилиндрах и на холостых чуток хуже горит топливо, тут ничего страшного и серьёзного нет , если выстрелы из глушителя то это не полное сгорание топлива и нужно , что-то делать , у меня так выбило прокладку между штанами и коллектором , а там менять плоховато , потом между головкой и коллектором, там тоже не мёд , кучу гаек крутить.
     
  2. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Тоже вариант. Желательно проверить компрессию.
     
  3. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    ну да, хлопки легкие, сидя в салоне и не слышно, напрягает когда рядом стоишь, работает ровно, а почихивает))), компрессию не мерил, надо сделать, спасибо.
     
  4. ALEX89

    ALEX89
    Алексей
    Алтайский край Активист

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Есть
    @SEM70, нужно очень очень медленно крутить трамблер, проблема скорее с опережением зажигания.
     
  5. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    выходные попробую еще, но так то крутил, и по раньше ставил и попозже, попробую по лампочке еще выставить и от этого плясать)), тут подсказали, что из за коммутатора может похлопывать, что скажите?
     
  6. ALEX89

    ALEX89
    Алексей
    Алтайский край Активист

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Есть
    Может, как вариант, но все же попробуйте покрутить трамблер, можно даже с напарником, чтобы одновременно прокручивать и слушать двиг.
     
    SEM70 нравится это.
  7. Valery86

    Valery86
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    копьё и лук
    У меня на тойоте с пробегом за сотню и впрыском топлива была подобная проблема , после замены денсовских родных свечей на другие денсовские ничего не изменилось , углы опережения там компьютер сам регулировал , попробовать можно трамлёр покрутить но думаю хлопки останутся, может холостые чуток увеличить:):):)? 850-900 поставить ?
     
  8. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Было похожее на девятке. проездил на ней 9 лет, за это время поменялось и отремонтировалось практически все, а хлопки остались))) из-за них мой друг называл ее "машина пых-пых"))))) я забил, чего и всем советую) бегала хорошо
     
  9. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    8 903 904 30 ноль три Иван позвони задай ему вопрос товарищь очень опытный именно зажигание и питание
     
  10. алексей2274

    алексей2274
    алексей
    Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    1.221
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Кемеровская область
    Оружие:
    СКС
    Нужен совет, не могу разобраться. После разбора и чистки карбюратора произошло следующее: заводим утром машину, все работает четко, но холостые после прогрева 1100-1300, убираю лишнее до 850-900 езжу весь день. На утро завожу, грею, после прогрева обороты опять 110-1300, опять убираю лишнее, езжу целый день. На следующее утро все повторяется и так уже две недели. Винт количества смеси (обороты) уже выкрутился до конца, уже нифига не сбрасывает, а каждое утро обороты откуда то берутся сами. Ничего не могу понять. Машина нива 21213 карбюратор солекс. Знаю смою машину как 5 пальцев, все делаю сам и карб. не первый раз чищу, никогда такого не было. Нужен совет, в чем дело?
     
  11. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    @алексей2274, проверь задвигается ли полностью подсос. Не тросиком, а в ручную сектором на карбюраторе. Система хх должна работать отдельно. Попробуй снять проводок с клапана хх, мотор должен заглохнуть. Если что пиши в личку.
     
  12. prokarbyrator

    prokarbyrator
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    @алексей2274, у меня такая же фигня была, пока профессионалу не отдал который все сделал по уму, и полностью отрегулировал карбюратор заменил жиклеры и не то дерьмо которое продается с рем комплектом за 300р., а какие-то видимо свои. Попробуй найти хорошего карбюраторщика, ну и можно Наиля Порошина на ютубе посмотреть, возможно помогут его советы.
     
  13. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Сегодня в очередной раз слили бензин, сцуки >8D.

    Давно уже мучаюсь этим вопросом. Сейчас на глаза попалась вот такая информация. https://www.drive2.ru/l/561115/ Может кому полезно будет. Сам пошел колхозить себе такую железку.
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    можно и так, но иногда возникает необходимость у себя из бака бензика набрать))), когда у меня бензик пацаны слили, поставил металлическую крышку с кодом, один недостаток, лючок бака не до конца закрывается..........
     
  15. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    За много лет ни разу не возникала. Дома всегда есть канистра, в которую наливаю для заправки бензопилы. Сколько раз возникала такая потребность, всегда от туда брал.
    Крышки всякие - пройденный этап. Ломают их эти вампиры на раз-два. Даже металлические. А, если будет стоять супернадежная, так еще и машину могут попортить.
     
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Если по Кропоткина ехать с Красного пр-та то перед спуском с право кап гаражи ,поворачиваем на право и в конце гаражей есть спуск в сами гаражи ,так вот перед спуском как раз гараж ,там СТО была по карбюраторам ,мастер просто супер !
     
  17. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    я бы поставил эту "сетку" не вверх резиновой трубы, а вниз, что бы она упиралась в металл. в этом случае она не повернётся набок...
     
    Мухомор нравится это.
  18. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
     

    Вложения:

    • 1111111.png
      1111111.png
      Размер файла:
      411,6 КБ
      Просмотров:
      847
  19. Михан86

    Михан86
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    @Мухомор, у меня стояли крышки с эксцентриком, кодовая, с замком - все вырывают сцуки. Сделал себе наподобие как по ссылке, но из мелкой сетки для мясорубки. центр заглушил болтом и чуток обточил по кругу чтоб входила в патрубок. Упер в нижнюю трубу, сверху патрубок поджал двумя хомутами и саму сетку еще одним хомутом зафикситовал. Я пробовал по ней стучать длинной отверткой - не поворачивается. На крышке маркером написал "СЕТКА". Больше не сливали ни разу, попытки были, даже слово матерное написали по грязи на двери)))))) Самому сливать пока не было нужды, но думаю через топливную магистраль можно, насос хороший напор создает. Из минусов - заправка теперь раза в 2 дольше по времени, но это не напрягает когда знаешь что весь бенз останется у тебя:good:
     
    Мухомор нравится это.
  20. Охотник42

    Охотник42
    Андрей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    238
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Друг Питрович
    Оружие:
    SAUER 16k. ИЖ-43Е, Вепрь 223REM. , ТОЗ 78-01
    Можно на лючок микрик приколхозить и запитать на него отдельный сигнал или сирену от сигналки , сам услышешь и этих пи...ров вспугнёшь :crazy:
     
Наверх
;