Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Права и обязанности охотоведов, егерей и инспекторов.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Andrei72, 11 апр 2010.

  1. van-horn

    van-horn
    Вячеслав
    Сибирь матушка Любитель

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Сибирь матушка
    Оружие:
    ну да.
    Предъявить, но не передавать!
     
  2. Sergeyzor5

    Sergeyzor5
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    120
    Благодарности:
    60
    Уважаемый любитель-04. Это я клавиатурный рэмбо? Почитайhttps://www.hunting.ru/forum/laws/uvazaemye-kamrady-pomogite-sovetom-obvinyaut-po-8-37-koap-rf/ а потом говори перед тем каб обзывать людей.
     
  3. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Серега, да не обращай внимания. Есть же у всех статистика, там сразу видно ху из ху ;) Тем более, только из БАНа. ;D
     
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Сергей, а почему Вы решили, что я именно Вас назвал рембой :o ? Разве Вы советывали посылать проверяющих на @уй или ещё куда? '' , мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался...'' Ваши слова?
    '' не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, ...'' вот видите, как это происходит в''живой природе'' А если бы Вы послушали совета ''нормальных пацанов'' и сходу послали его ''лесом'' да ещё подкрепили свои слова, как это советуют рембы, хуком с правой... То название Вашей темы былобы примерно таким - ''Комрады, помогите грозит уголовка...''
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    "Охотоведы" и "егеря" не имеют вообще никаких прав на вас воздействовать, кроме общих прав любого гражданина. :achtung:
    И показывать им какие-либо документы не следует, чтобы потом не получить заявление в полицию от физического лица "ворона" на нарушение каких-либо законов. :suxx:
    Таких и надо на ...уй посылать, а не метрики свои показывать! ;)
    Спрашивать что-либо об охоте имеют право только сотрудники полиции, государственные инспектора охотнадзора, работники департамента природопользования, либо инспектора производственного контроля охотпользователя при наличии соотвествующего установленного законом удостоверения. !!!
    Дворники, грузчики, секретарши, начальники-директора охотпользователя не могут от вас ничего требовать. :fig:
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    А сам охотпользователь?
     
  7. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Без удостоверения установленного образца, что он имеет права призводственного охотинспектора ничего этот охотпользователь не может. :fig:
    Он может пыжиться, бить себя пяткой в грудь, писать доносы, но каких-либо особенных прав, отличных от прав любого гражданина, он не имеет.
    Поэтому и докумены ему показывать не надо, чтобы лживый донос не получить... :suxx:
    Он может позвонить и вызвать свего штатного инспектора производственного контроля Петровича, но вы не обязаны ждать его приезда... ;)
     
  8. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Подождите, охотпользователь арендавал у государства охотугодья с имеющейся на них дичью. Стало быть он лицо как бы материально заинтересованное, и что, у него нет никаких прав?
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Он может позвонить и вызвать свего штатного инспектора производственного контроля Петровича, но вы не обязаны ждать его приезда...
    Других законных прав воздействия он не имеет.
     
    Любитель-04 нравится это.
  10. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Элементраная логика говорит о том, что охотпользователю следует назначить самого себя инспектором производственного контроля, сдать экзамены, получить удостоверение и только после этого гнуть пальцы в угодьях.
    Если он от лени этого не сделал, то пусть гуляет лесом. ;)
     
  11. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Благодарю, конечно, за разъяснения, но что-то меня настораживает. Не может быть так, что бы человек имел право выдавать разрешения на изьятия обьектов животного мира, но не мог проконтролировать этот прцес. Надо уточнить.
     
  12. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    уточнил. Должностное лицо имеет право проверять документы в угодьях, без удостоверения производственного инспектора. Если это оговорино уставом принимаемым при оформлении аренды угодий.
    Осталось выяснить может ли арендатор называться ''должностным лицом'' :-\ ?
     
  13. stklauss

    stklauss
    Гость

    Вы хотите сказать, что любой председатель ООиР, подписавший договор аренды от имени охотников данного ООиР может проверять документы у охотников, находящихся в данных угодьях? Я так думаю Устав любого ООиР не может быть выше федерального Закона.В Законе четко прописано кто и что может делать.Зачем воду мутить?
     
    77, Warrax и Обчанин нравится это.
  14. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Я хочу сказать, что глава комитета по охране и рациональному использованию обьектов животного мира не являясь инспектором ни государственным ни производственным, но являясь должностным лицом имеет право проверять документы в угодьях. Является ли ''любой председатель ООиРа '' должностным лицом? Если да, то мы обязаны предъявить ему документы. Если нет, то можно с ним побадаться. Чем закончится это ''бодание'' решит суд, а решение суда будет зависеть ... А от чего обычно зависит решение суда??
     
  15. stklauss

    stklauss
    Гость

    Эк батенька куда вы хватили. А ссылочку можно на какой то правоустанавливающий документ? Что быть в курсе. А то так председатель комитета Госдуры по безопасности может всё и вся проверять.Он же Председатель по безопасности :good:
     
  16. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    ну, может быть вот этаhttps://www.hunting.ru/articles/view/45176/ пункт 3.3 '' ... и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;''
     
  17. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Быть "хозяином" угодий - это одно.
    Вопрос спорный, но сейчас не о том речь.
    Какой бы он хозяин не был, но суть вопроса заключается в том, что этот человек пытается вменять другому человеку нарушение законов и обвиняет его по административной, либо уголовной статье...
    Со всеми вытекающими последствиями... :o
    И прежде чем какой-то охотпользователь "ворон" попытается наказать меня силой закона, я должен быть уверен, что он по меньшей мере знает эти законы и он наделен такими полномочиями.
    Для этого мне нужен достоверный документ государственного образца, удостоверяющий его право.
    Потому что их внутриведомственным писюлькам я не верю и верить не собираюсь! :fig:
     
    Воропаев и АЛЕКСЕЙ1974 нравится это.
  18. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.719
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Не так. Все дикие животные, в соответствии с Законом о животном мире, являются собственностью государства, вне зависимости от того, живут они в арендованных или общедоступных угодьях. У охотника возникает право собственности на ПРРОДУКЦИЮ охоты ПОСЛЕ того , как он осуществил законную добычу дикого животного в соответствии с выданным ему разрешением. У охотпользователя есть только одно право - это оказание услуг охотнику по добыче объектов животного мира в соответствии с договором, именуемом "путевкой"... Именно по этой причине в общедоступные угодья путевка не нужна.
     
    Горелый, Warrax и Любитель-04 нравится это.
  19. В.Алексеевич

    В.Алексеевич
    Вячеслав
    Кемерово - Ленинград Ветеран

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    537
    Рейтинг:
    272
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Кемерово - Ленинград
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР27М, ТОЗ-63, ТОЗ 78-01, Вепрь-308.
  20. Кузнецов

    Кузнецов
    Леша
    Новичок

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ 27
    По закону проверить документы может только госохотнадзор, Мвд и производственный охотинспектор.Если скажем госохотинспектор имеет при себе документы и значок, но в штатской одежде, имеет ли он право проверить документы???То же самое и по производственному инспектору?
    У меня был случай: если егерь с документами старшего егеря, со значком на котором только какие-то цифры полузатёртые от времени, с ним мужик одетый как колхозник, но вооружённый, вроде как в совместном рейде с их слов.Ездит В машине с заряженной незачехлённой сайгой. И как быть если он подходит к тебе даже не представившись хватает за погон ружья и требует документы.То есть по сути конфликт не избежен, тут бы в самый раз необходимая самоборона, но у меня мягко говоря невыгодная позиция ружьё на плече, а у этого охотника в руках причем демонстративно передёрнул затвор.Вопрос: как вас в этой ситуации может защитить закон? Закон на моей стороне, но они будучи уверены в своей правоте творят такое.Даже если я подам в суд,где доказательства!Поэтому я веду себя как Лиса в лесу,встреч с любыми людьми избегаю.Если потребуется буду убегать. Отсюда вопрос, какая ответственность если я сбегу от госинспектора,или прозводинспектора одетого не по уставу?
     
Наверх
;