Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Буханка"

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ig.podolyan, 1 апр 2015.

  1. fiddler

    fiddler
    Новичок

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Есть неплохая штука - вспененный полиэтилен. Типа поролона, но шибче жестче!!! Лучше пенопласта за счет своей технологичности. Работать с ним одно удовольствие.
    Неплохо бы еще запастись пистолетом для пены. Это на тот случай, если вдруг промахнешься с допуском при раскрое, то пустоты и нестыки им аккуратно запенивать. Само собой местами пена будет выпирать. Тогда берешь ножовочное полотно по металу, затачиваешь кромку (противоположную зубьям) и ... И получаешь шикарный узкий ленточный нож, с которым легко снимаются наросты на любой кривизне поверхности внутри салона.
    PS. Для работы лучше использовать клей-пену. Им же можно и монтировать плитки к корпусу. Но в отдельных критичных местах лучше подстраховаться несложным механическим креплением к металлу кузова.
    PS2. Ножовочное полотно по металлу еще лучше заменить старой металлической слесарной линейкой - гнется в разЫ лучше и термоотпуск делать не нужно
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    Пашинец нравится это.
  2. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Про Буханку можно говорить все что угодно,но уже более шестидесяти лет автомобиль эксплуатируется по нашим Российским " автобанам" и пока ему альтернативы НЕТ.
     
    lesnik53, victor32, Иван42 и 2 другим нравится это.
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да уж...Этому аппарату всё нипочём...:D
    IMG_20180204_141334.jpg
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    P_20210514_165253.jpg P_20210514_165235.jpg

    провел две недели весенней охоты с БОЛЬШИМ удовольствием,....................давно так душевно не отдыхал:smoke:
     
    Иван42 нравится это.
  5. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @SEM70, а что за отопитель?
     
  6. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    дизельный фен, брал на алишке
     
  7. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @SEM70, можно ссылку? Сюда, иль в личку..
     
  8. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    блин, их там всяких разных много, посмотрю у себя в покупках сохранил или удалил, а так брал почти за 14 рублей, до 8 кВТ, одно сопло, с пультом дистанционки, в полной комплектации, предварительно читал отзывы, где много писали о доставке поврежденных фенов, тех продованов проходил мимо.
     
  9. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    не знаю как сюда кинуть ссылку, продавец: "Hcalory Official Store"
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @SEM70, Копируешь на алишке правой мышкой и тут вставляешь .
    очень интересно ,полезная ссыль ,кидай ,ругаться не буду :beer:
     
    SEM70 нравится это.
  11. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Буханка и фен...Фен и буханка...Отличное сочетание, на себе проверено...:)
    Хотя у меня теплостаровский "Планар", китайчонков тогда ещё не торговали...Тоже удобно, хотя не так компактно выглядит
    2.jpg
    4.jpg
    Но тут бак девать не особо куда есть...Спали в моём Шреке с браткой, лучше, чем дома (его оценка :)), а за бортом -10 уже было...Единственный момент, который нужно не упускать - заряд аккумулятора...Я ставил тяговый, он как раз на такой режим токоотдачи предназначен...Стартерные аккумы съедает быстро...У ребят на трёхкиловаттном фене 95-ку высосало примерно за 10 часов до невозможности работы фена и запуска авто...Дело было зимой...Пришлось бегать с проводами и прикуривать их, чтоб не околели рыбачки...:)Потом проверяли на фене коллеги, тоже трёшке...Та же история: полностью заряженная 95-ка, только с зарядного - 10 с хвостиком часов...
     
  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    кратко: за две недели сжег около 9 литров керосина(альтернатива солярке), акум 60ка его хватила на 9 литров, фен работал в режиме 1,5-2 кВТ, установка и снятие 3 минуты выхлоп пристроил сюда
    P_20210514_165312.jpg
     
  15. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @SEM70, спасибо.
    А перед всеми доработками не рассматривался вариант отопителя, который в систему охлаждения врезается? И салон греешь, и двигатель постоянно готов.
    Я в подобной буханке бывал, но там сделано было так: буржуйка на песчаной подушке стояла, двойные стенки, а между ними - тоже песок, расширительный бак и от него по всему салону отопление протянуто (труба на 30)). Все самотеком, никаких насосов. Жалко не успел толком хозяина расспросить про детали изготовления всего этого добра, встреча можно сказать случайной была...
     
  16. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    нет другие варианты отопления салоне я не рассматривал, этот устроил во всем, во первых мобильность установки и демонтажа, во вторых чистота и безопасность, в третьих при наличии дистанционного пульта я запускаю фен еще находясь в спальнике, а когда салон нагрелся я уже в тепле начинаю одеваться, ну или ночью когда становиться холодно не вылезая из спальника запустил и выключил фен, да и самое главное задачи нагреть весь автомобиль не стояло, наоборот машину не заводил, в кабине всегда прохладно и там хранил часть продуктов (овощи, колбасу), как то так)
     
    Иван42 и Zab нравится это.
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Сперва подумалось, что какой-то нереально экономичный фен, а потом прочёл
    всё встало на свои места...:D Да, при таком режиме будет весьма экономично...Я писал про режим нон-стоп и на максималке зимой...Ребята в палатке (двойном кубике) в свитерах рыбачили на льду при ветре и -30 за бортом...
    Мы с братишкой выставляли нужную температуру на блоке управления и у нас всю ночь фен гонял/перемешивал воздух в салоне, включая котёл тогда, когда температура падала ниже установленной...Ну и у меня четырёхкиловаттный...Он на максимальной мощности по поллитра в час жрёт, а на минималке 120-ть грамм...
    А что до печного отопления, так мне тоже много кто говорил из ребят, мол нафиг тебе фен, печку ставь, дрова везде найдёшь...С одной стороны верно, но с другой
    Сколько поугорело в машинах от печек?..А бывало, что и сгорали вместе с машиной...Неровен час что-то случайно упало на печку и шабаш...Копоть в салоне...Печка прогорела, салон остыл, пока не протопишь, в дубаке холодную одёжку на себя напяливать и стуча зубами ждать тепла?..Не-е-е-е, нафиг-нафиг...:D
    А жидкостное отопление салона вообще на большого любителя...Я так-то тоже прикидывал между Бинаром и Планаром (первый - предпусковой подогреватель охлаждайки, второй - фен)...Нахрен мне вся эта сантехника по салону?..Потом управление...Ладно, дистанционкой его запустить можно, можно и помпу дополнительную с печкой тоже в цепь включить, но потребление от аккума ого какое (сколько было вариантов, что машину человек прогрел, а завести уже нечем) и потом столько ждать того тепла?..
    Так что однозначно, фен - вещь!..:ok:
     
  18. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    В теории да. Но я ни одного случая не знаю... Просто как факт. От выхлопа, когда в салон задувает - было дело, от примуса в палатке - тоже. Но от печки в авто - ни одного.
    Этого не будет из-за песчаной "рубашки". Песок как накопитель работает и отдает потом гораздо дольше, чем просто металл буржуйки. Мы раньше обогревались в 469м, таская в салон здоровые каменюки, предварительно нагретые в костре. Пол железный, клали прямо на него, а сверху нары на колесные арки (задних сидушек не было). До утра, при -10-15 хватало с комфортом.

    Я особо-то не спорю, фен - хорошая альтернатива и главное мобильная. Надо - поставил, не надо - убрал.
    Но если бы я готовил реально автономное автозимовье, то выбрал бы вариант с печкой.
     
    Иван42, С.С.А. и SEM70 нравится это.
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А у нас бывало...Сейчас-то всё больше на джипах, там печку не поставишь...Однако года два тому уж, на зимней рыбалке двое сгорели вместе с уазиком...
    Согласен...Только возить такую "ношу" тоже не так запросто...Потом не стоит сбрасывать со счетов и обустройство пространства вокруг печки...Я даже не за экран, чтоб переборка за печкой не перегревалась, а общее обустройство...Когда печка горячая все понимают её небезопасность...А "зона отчуждения" отнимает часть и так не ахти, какого великого пространства...Ну про запах гари и копоть в салоне уже было...Мне немало лет довелось поездить в кунгах с печками...Но там хоть пространства побольше, чем в буханке...
    Ну фены по-разному устанавливают...Кто мобильно, а кто и на постоянное место...Так что мобильность - дело выбора владельца...Мобильность удобна и при необходимости обогреть палатку...У нас, как правило, палатка-столовая...Палатка обычная, трекинговая, т.е. не морозоустойчивая :) ...Завечерело и шабаш, сопли в носу начинают замерзать...До фена грелись керосиновой Кероной...Раз чуть палатку не спалили...А потом всего делов - подсунуть под полог рукав-воздуховод...
    Автономность печки в части источника тепла (дров) - это да, это никуда не денешь, но тут тоже вопрос сроков проживания в таком автодомике...Если на месяц и более, то да, а на несколько дней и фена достаточно...Но мысль была, что в случае поездки надолго, печурку небольшую в УАЗьку я всё же положу...:)
    Вообще я не считаю, что фен безупречен, нет медали только с одной стороной...Это не самое технически сложное, но всё же устройство с, в том числе, электронными компонентами...Печка, она и есть печка, там просто ломаться нечему...:)Однако мне фен куда больше печки удобен...
     
    Пашинец, PIRK и Квакин нравится это.
Наверх
;