Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Квадроциклы для охоты..

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем __Петро__, 16 сен 2009.

  1. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @njkmrfgdfhjd, я брал тоже 14го года 3 года назад.с пробегом 2400 и вдобавок с довольно коцаным пластиком.бывший хозяин на нем перевернулся. может у вас цены немного повыше.у нас на авито есть выбор в таком ценовом диапазоне. до4\ 5т км пробегу можно рассматривать варианты. дв там все таки 4т. надо смотреть общее состояние. убивали в грязи на соревнованиях или просто туризм без фанатизма. если не убивали то вполне норм может оказаться техника. по пластику и раме можно смотреть состояние. и гнить там по большому счету нечему кроме самой рамы. легко решается если раму промовилить хорошо.ну в любом случае вам самому решать что брать. если не уверены в выборе то найдите знакомых у кого есть квадры. помогут с выбором. если купите новый то это еще не все затраты на него. по минимуму лебедка, фаркоп,бампера и защита днища и полуосей обязательно нужны если на охоту ездить. фабричные пластиковые накладки это лажа.
     
  2. njkmrfgdfhjd

    njkmrfgdfhjd
    Анатолий
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    03.11.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    лзс
    Оружие:
    иж-18е, мр-153
    Зовпредков174, Спасибо! Совет хороший! Знакомых и квадров близко нет, проблема...
     
  3. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @njkmrfgdfhjd, может обратить внимание на трициклы или неполноприводные квадры на увеличенных колесах . их сейчас всяких много . цена адекватнее чем у полноценного квадра. проходимость достойная. ремонтопригодны.
     
  4. osv

    osv
    Сергей
    Тюмень Ветеран

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    4.304
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    и что эта ямаха гризли всем далась.. кроме знаменитого имени, ничего... хлебанули в прошлом году на открытие с гризлей этой.. обычный драндулет как остальные....
     
  5. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @osv, согласен ямаха такие же как и другие. только и сф с нее слизан один в один почти. и на рынке они оба давно. то есть и зап части есть и чинить их научились. а вот для той же р м зап части дороже. а если взять кота примерно в той же ценовой нише то их мало з ч дороги и неизвестно что дальше с ними будет . санкции все таки. вот и получается выбор не сильно и велик. ну поларис еще .но тоже их не так много от общего числа. и стелс еще остается.да забыл написать . легендарная надежность дв ямаха тут тоже не на последнем месте. есть еще кавасаки и сузуки но и их мало.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    20190112_120148.jpg :super::super::super:
     
  7. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @Ёжиковод, да. такого плана техника. есть и на 4х колесах тоже.
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Зовпредков174, нам с братишкой и этих трёх вдосталь...
    И предметно доехать, и дурака повалять...:D
    111.jpg
     
  9. Артемий96

    Артемий96
    Aртём
    Россия Бывалый

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    1.730
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    не нуждаюсь
    Оружие:
    тоз
    Это цены на б/у СФ мото??
     
  10. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @Ёжиковод, сам на такой заглядываю. если вдруг квадр умрет.как у него цена? какой двиг. как рулится. судя по пер колесу тяжело наверно повернуть. да и вообще поподробнее про него?.
     
  11. njkmrfgdfhjd

    njkmrfgdfhjd
    Анатолий
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    03.11.17
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    лзс
    Оружие:
    иж-18е, мр-153
  12. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    А мне внезапно понравился ЗИМ-350. Фактически, трактор по мотоправам. Довольно проходимый, даже пахать можно, и даже ВОМ в наличии. Пониженная, блокировка. Запов как грязи. И за смешные деньги. Даже пожалел, что поторопился взять мотособаку, лучше бы взял этот квадрик. Тем более, в такой сохранности продают, что больше фиг такой найдёшь.

    [​IMG]
     
    Пашинец нравится это.
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я не покупал, я махнулся...Отдал за него эндурик...Мабуть тут актуальная цена, но не факт...
    http://www.zid.ru/produktsiya/motovezdekhody/4033/
    Движок "Лифан" на 200 "кубиков" с жидкостным охлаждением (это послужило одним из факторов в пользу "Бархана" при размышлениях об обмене), есть понижающая передача и реверс...Вообще, редукция у него довольно
    нехилая...Он, конечно, совсем-совсем не гонка, конструктивная максималка - 40 км/ч...Но и половины от того по пересечёнке немало...
    Рулится вполне себе нормально, но попервости немного непривычно...Я с ним первый раз поборолся немного, но там были кочки, что горбы верблюда...Один кружок крутнул по такому тундряку, освоился...
    Бархан в тундре.jpg
    Потом на той же тундре устроил тестирование на грани безумия..%)Гонял его по кочке на предмет переворота...Правда стоя на подножках гонял...Тут опыт попрыгушек на эндурике по сопкам пригодился...По окончании тестирования думал, что взволнованные зрители в лице братишки и ещё одного нашего участника той охоты, меня отлупят, ибо со стороны (с их слов) выглядело страшно...:D Однако "Бархаша" вывез эти мои издевательства спокойно...Потом я на него взгромоздил лодку, скрадки, чучалки и по той же тундре, только без маньячества уже, туда и потом обратно доставлял...Рулится без проблем...Другой раз на воде бесячили с братишкой...Фото как раз с того раза...Два часа его на плаву гоняли и ничего...Ни свечку не забрызгало, ни ещё чего негативного...Разве, что протектор не для скоростной гребли...:-\ На течении, пожалуй, не вывезет...
    Вот и в зиму его катнули тоже...Как раз потеплело до -17-15-ти...Накануне прицеп с "Барханом" закатили в гараж, попробовали завести...С середины октября, считай, простоял под тентом на улице, завелся с электростартера...Мы с братишкой были приятно удивлены...По насту с двумя седоками идёт, едва оставляя следы...Прогнали по не очень плотному снегу...братишка проваливался, "Бархан" - нет...Специально забурились в рыхляк...Идёт не шустро, примерно, как плывёт, но ничего, пробился эти метров 15-ть...Второй раз по уже побитому шел увереннее...Пару раз использовали раскачку, как на квадрике, но в остальном приемлемо...Была мысль переднее колесо встремлять в санки рыбацкие, типа лыжи чтоб было, но пока оставили эту мысль, не до того пока...К слову, брательник заказал и установил на него ручки с подогревом...Весьма и весьма нелишняя опция по зиме...Вот по узким прогалам езда - не его стихия...У него ширина 1,8 м...Про езду по лесу/сопкам по остаткам когдатошних хоть каких-то дорог писать нечего, там он вообще себя чувствует уверенно...Ещё что...А!..сидушка хоть и как бы двухместная, но по факту, скорее полуторная...Братишка наварил этакие скобы-запятки...На них можно вставать и, держась за багажник, ехать не усаживаясь вовсе...Ну и ездит брательник чаще, вальяжно раскинувшись на багажнике...:) Короче говоря, были всякие мысли на счет "Бархана", пока решили его оставить себе;)...
     
    Дмитрий!!! и nikitin125rus нравится это.
  14. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Ценник, учитывая китайский движок, для мотоцикла совершенно конский. Был бы ещё дополнительно передний привод - хоть как-то. Кроме того, по сравнению с квадром - намного меньшая площадь багажников. Топтать надо три колеи вместо двух. И есть один серьёзный баг: надо укреплять заднюю ось в районе звезды. Народ жалуется, что её гнёт или ломает пополам.
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Пострел, я так-то доказывать либо спорить не стану, ибо всяк при своих останется в любом случае...:) И уж никак и никого не агитирую за "Бархан", тут всяк своим умом пусть...;)
    Просто расскажу чутка...Итак, стоимость...Немалую часть стоимости составляют колёса низкого давления...Всё остальное тоже что-то стОит, конечно, но не заоблачно...Хотя ценник на самый дешевый Стелс, насколько я знаю, выше, чем на "Бархан", а мотор там тоже китайский...
    Наличие переднего привода, возможно, и было бы неплохо, но пока не было выявлено прям настоятельной необходимости в оном...Было дело засандалил я его на торфяниках промеж кочек, что выше половины колеса...Немного подрессировал его вперёд-назад, ну не желает он, скользко ему елозить по мокрому торфу вертикальной стенки...Я слез и просто переставил его в сторону...В нём весу-то всего три центнера, отпихнуть не особо сложно...Того же СуперТёнера, который на центнер легче, из грязи выковыривать куда более потная затея...:) На высокий берег из воды выезжать не пробовали, но понятно, что вот там передок нужен, но есть и другой вариант - выезжать задним ходом...
    Про площадь багажника даже не знаю, что сказать...Штатный, возможно, не так и велик (на дворе скоро два ночи, а аппарат на работе у братишки базируется на охраняемой территории...измерять не пойду ), а ширина у нашего по полной ширине аппарата, т.е. 180 см...Да, он доработан чутка под наши нужды...Но краска сохла дольше, чем дорабатывалось:)...Там из 15-го замкнутого профиля (копеечный даже у нас) доделана конструкция...Теперь больше багажник только у трехосных квадров, наверное...:)Что я на нем легко возил, я выше перечислял...Величина штатного примерно, как и квадровского, просто между колёс он смотрится небольшим...А так там порядка метра ширины...
    Касаемо задней оси...Да, я тоже читал жалобы на её недостаточную прочность и тоже были сомнения...Мы с братом специально "давали дрозда" "Бархану" при первичных тестах, чтоб сломать то, что должно (или может) сломаться, дабы потом доработать и проблем не знать...Чудили всяко, использовали и пониженную передачу, заезжая в муляку всякую, чтоб нагрузить ось посильнее...Единственное, чего добились - порвали двухрядную приводную цепь...:) Ось как-то уцелела...Не исключаю, что это может быть потому, что наш "Бархан" 2013-го года выпуска, а не более позний (или более ранний, не знаю) или просто нам фартануло...:-\
    За колею отчасти согласен...Бить две куда рациональнее, нежели три...И была мысль перекроить его в квадр...Но когда опробовали в "боевых" условиях, то выявили, что в отличие от квадра, этому "ослику" в большинстве случаев бить колею не приходится ввиду малого удельного давления на грунт...Он просто не погружается в грязь (да он вообще плавающий:D)...Со снегом чутка иначе, конечно, но тоже не особо проблемно (я выше писал)...Что ещё написать?..Был вопрос про рулёжку...Мне не напряжно, а братишка всё хотел угол вилки чутка изменить, это облегчило бы процесс...Хотя, после некоторых размышлений, решили не переделывать...Если долго ехать по высокому кочкарнику, то руки напрягаются, конечно, но и на квадре так же...
    Да, теперь о китайском моторчике...Двигатели Лифан вообще довольно неплохо себя проявили, если с умом к ним подойти...Проще говоря, это не первый китайский мотоциклетный (а не приводной, что для хознужд) мотор, что эксплуатируется мной или при непосредственном моём участии...Но тут дело исключительно личных убеждений, я считаю...Всяк сам для себя пусть решает...
    Квадрики мне тоже нравятся, не собираюсь лукавить ничуть...Но сравнивать я эти две конструкции не буду...Они не лучше и не хуже одна другой, они просто разные...;)
     
    Зовпредков174 нравится это.
  16. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Лех где такой нарыл?
     
  17. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
  18. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    @Ёжиковод, благодарю за описание. все понятно. единственный минус большие габариты.для нас в лесу. ну и колеса если менять то накладно. остальное все норм. хороший агрегат.
     
Наверх
;