Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Молодёжь

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Лёнчик, 5 дек 2014.

  1. Лёнчик

    Лёнчик
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Есть маленько
    Мужчины! Мы все много и долго судачим о неправильной охоте, корявых стрелках и прочем... Меня учил дед, который помер 15 лет назад, Ваши наставники, думаю, те же. Но вот пацанов, что сейчас понтуются и чешут гриву учить не кому, они и ствол ( не важно 4,5 мм или 7,62 мм) в руках не держали. Тиров с воздушками и тех нет, всё больше лазерная хрень, где свинца-то нет... Ну так вот, а может сколотим коллектив который покажет, научит, привьёт пацанам всё правильное и нужное. Пусть будет называться "школой охотника", да хоть как... Но знающие мужики, а не сраный телевизор покажет, что такое оружие, что с ним делают, что оно может и кто такой охотник... Блин - в Сибири мы все катаржане, но звание - охотник, здесь у нас было всегда в почёте. Вертухаи, ЗК, прочие - вот учителя сейчас! А мы где? Сидим дома и чешем репу, а молодняк хватает ствол и колпашит всё подряд вокруг. Ваши мысли мужчины?
     
  2. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Мысль замечательная. Все это уже раньше было. Пора возвращаться к истокам! Если кому то интересно в Томске, то может чем то могу помочь. Пообщаемся! Писать в личку!
     
  3. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Отличная мысль.
    Нужна база или хотя бы пункт сбора.
     
  4. Лёнчик

    Лёнчик
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Есть маленько
    Хе! Колыванское охот общество базируется на стадионе, у вояк свой стенд в Оби...Да у многих чего есть и где, все упирается в бабло! Аренда 45 м2 - 30 т.р. в месяц, только охотоведам платим по 1 т.р. за путевку на косого, а на своих же детей уповаем на государство. Помещение найти за бабки - фигня, опытом, думаю, готов поделится любой из форумчан, а с практикой, думаю, хоть в Томске, хоть на Чукотке помогут... Не ужели кто-то не даст, под присмотром, пацану пощупать свой СКС или Маузер и пальнунь раз другой? Научить как правильно разжигать костёр? Да они и бересту как ободрать не знают... (Да и что такое береста - тоже не знают...) Дожили!!!!
     
  5. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Надо такое место, где можно будет и пощупать, и стрельнуть. Значит в угодьях или в деревне рядом с угодьями.
    В принципе можно ещё проще, собраться со своими ребятишками где нибудь в угодьях.
    Определится со временем и местом и собраться. Даже если сначала будет 1-2 семьи.
     
  6. kolya-bolya

    kolya-bolya
    Николай
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были, есть и еще будут!
    Оружие:
    ТОЗ-91-12. ОП-СКС 7.62/39. CZ 452-2E ZKM 22lr.
    В принципе можно ещё проще, собраться со своими ребятишками где нибудь в угодьях.
    Определится со временем и местом и собраться. Даже если сначала будет 1-2 семьи Со своими то за всегда найдём где собраться и в руках найдём что подержать дать !! Тут ширше думать надо однако :'(
     
  7. Лёнчик

    Лёнчик
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Есть маленько
    Со своими то за всегда найдём где собраться и в руках найдём что подержать дать !! Тут ширше думать надо однако :'(

    Истину глаголишь!!!!
     
  8. Лёнчик

    Лёнчик
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Есть маленько
    Есть на форуме люди знающие как правильно открыть тир и учебный зал, правильно всё оформить, составить программу и прочую хрень? Есть же жёны, братья, сёстры в этой сфере сведующие! Может организуем некоммерческое партнерство да научим молодняк, на власть имущих и министерство образования - надёжи никакой... Скоро "Тайга - закон, медведь - хозяин" будет не актуально, завалил пулеметом с вертолета козла, хряпнул водовки и лепота - так должно быть...
     
  9. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Насчет НКО можно с казаками скооперироваться. У них в уставе прописано военно-патриотическое воспитание молодежи. И сборы проходят периодически.
     
  10. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А ты истину глаголишь и широко думаешь! :ok:
    Своих уже давно нужно было начинать учить! :achtung:
    На просторах нашего форума в разных ветках зачастую возникают вопросы у вполне зрелых парубков, которые даже не представляют с чего начинать! :-\
    О стендах, мне кажется, пока думать рано! Для начала нужно составить программу теоритической подготовки, а практические приемы выживания, меры безопасности и практическое применение оружия - это уже конечные этапы обучения!
    И вообще, нужно почитать внимательно устав НОООиР ... может быть у них имеются какие-либо в этом вопросе ... обязанности? <:-(
    Извините если вспылил! С уважением ко всем мнениям.
     
  11. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    И что, много опытных охотников согласятся терять время, а соответственно и добычу, ради непонятно кого?
    А наполеоновские планы охватить сразу всех и вся, обычно заканчиваются пшиком.
    Начинать надо с малого.
     
    ВахТанк нравится это.
  12. solov1974

    solov1974
    Евгений
    нсо Чувашкино Ветеран

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    1.521
    Рейтинг:
    345
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    нсо Чувашкино
    Собаки:
    з/с лайка ,Жена
    Оружие:
    иж 27 ЕЕМ-Е барс 223
    это как посмотреть ! любовь к природе привитая с детства !все по разному воспринимают выезд на природу ! я в лесу просто одыхаю от всеи возни и города!
     
  13. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Лексеич! Тогда изложи свою точку зрения! А то как-то тоже ... не позитивно! :achtung:
    И вообще - здесь прозвучало, что все сводится к коммерции! <:-( А по другому, нынче - хрен получится! :fig: И это нужно осознавать четко и я думаю, если будет организован такой клуб по интересам, то найдется не мало ... "обитуриентов"! :ok:
     
  14. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Если рассматривать с коммерческой стороны, то это надо много финансовых вложений и др. Поэтому я считаю, что возможно начать на добровольной основе. А именно. Если молодой человек изьявляет желание, чему то научится, то изыскивать такую возможность. Я думаю у многих найдется одно или два места, что бы взять его с собой. Что для этого нужно? Малость. А именно: желание старших товарищей и информация для молодых охотников кто и когда может их взять с собой. Конечно! Сложно взять человека, которого не знаешь. В этом некая загвоздка.
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Уважаемые,спуститесь с небес на землю,2015 год на дворе...
    идея безумно правильная,но до банального наивна,а в нашей стране что хорошее-все под снос...
    вы для начала найдите человека,который этим "болеет",который будет асс в своем деле:любить природу,детей и т.д...
    этот человек должен быть как минимум на пенсии,чтобы у него было много времени,т.к это занятие будет для него работой...и за спасибо никто ни чего не будет делать...у него должно быть разрешение на преподавательскую деятельность и еще много чего,т.к работать он будет с детьми...дальше продолжать?
     
    Лексеич и ВахТанк нравится это.
  16. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Сергей (ДМБ) Степан ещё не все перечислил. Увы но мы живём в бюрократическом государстве
     
  17. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Сергей, зачем изобретать велосипед? Надо просто присоедениться к готовой НКО и занятся делом.
     
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Не вижу проблемы в этом вопросе. Единственное массовость. Но никогда не ставил себе такой задачи. Вожу разновозрастных ребятишек в лес (одноклассники и друзья моего сына). Намечаю маршрут- пеший,лыжный,вело. По ходу и стреляем, и костры жжём. Зверьё если попадается -тропим, а попутно рассказываю про эту зверушку. Сено вместе завозим, осинки подрубаем, а потом проверяем приходили к нам или нет. Им интересно. Есть и взрослые "ученики" но с ними сложнее, зачастую то что с ними возятся, они воспринимают как должное и я превращаюсь в какого то "кузьмича". Удивительно! Приходится расставаться, хотя в каждого такого вкладывается душа.... :-\
     
    willi и Лу4 нравится это.
  19. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Я за осень четверо человек в лес с ружьём сводил. А они не охотники. Я им своё ружо давал. Сейчас они в стадии оформления "зелёнки". И я считаю, что не убивать они ружо берут, а также как и я побродить по лесу и листвой пошуршать. Я там отдыхаю.
     
  20. мозгоед

    мозгоед
    Юрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    07.11.07
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Бекас РП-12М, Аккар Каратай ТК-355
    Почитал я рассуждения, и про коммерцию слова. У меня есть пример саморганизации любителей IPSC, в Новосибирске.
    Сам владею гладкостволом с 2007 года но дальше, взятия его в походы и стрельбы по банкам не пошло, видно не встретился мне ОХОТНИК, который бы мне привил интерес к охоте. Как то я узнал про вид спорта Практическая стрельба. И понеслось...
    В конце 2012 года сложилась масса людей желающих заниматься. Все рассказывать длинно. Вообщем на данный момент на ССК им Зайцева (Стенд военно охотничего-общества) нами построено 4 стрелковых площадки, на которых стрелки могут тренироваться в практической стрельбе не мешая друг другу. По стоимости в начале 2014 года тренировка обходилась мне как ветерану в 500 рублей (патроны свои) в которых чуть больше половины это аренда места. Насчет мест для теоретических занятий. На самом стенде есть несколько беседок со столами и скамейками и мангалами. Нам как постоянно занимающимся без проблем разрешалось ими пользоваться для проведения собраний семинаров и т.п. В холодное время года нас пускали в отапливаемое помещение стенда.
    По ходу занятий новички прибывали и прибывали и из соображений безопасности был выделен отдельный инструктор для новичков. На данный момент есть курс из 11 занятий после которых стрелок может вступить в клуб. Надо сказать что инструктора поднаторели на новичках и уже мы ветераны им завидуем, что они уже например к 7 занятию уверенно стреляют в движении.
    Насчет официальности, все занятия проводяться нашими стрелками которые имеют сертификат инструктора IPSC, это официальная организация.
    Надо сказать что занятия IPSC прививают устойчивые навыки безопасного обращения с оружием.
    1. Взяв в руки оружие, я всегда проверю заряжено ли оно.
    2. Я никогда не наведу оружие туда куда я н е собираюсь стрелять,
    3. Я только тогда коснусь спускового крючка когда наведу оружие на цель.
    4. Прежде чем выстрелить я всегда что проверю что перед мишенью и за ней.
    По п.п. 2 и 3 частенько приходиться сталкиваться когда кто либо знакомый хвастая травматом достает его, сразу же кладет палец на крючек и хвастая им держит направленным в живот окружающим, этой "болезнью" страдают и охотники и профессиональные военные..
    В IPSC же эти правила входят в подкорку мозга на тренировках, а на соревнованиях как только стрелок нарушит одно из правил, сразу же будет дисквалифицирован, т.е. на этих соревнованиях он может быть только зрителем.
    Директор стенда Петрович замечательный человек, сам охотник, МС по пулевой стрельбе (он у нас ведет карабин), много интересного рассказал мне по самокруту, с ним можно договориться о пристрелке нарезного. И есть у него связи в охотхозяйствах.
    Хотел сказать что в Новосибирске легко и недорого найти место для теории и практики. А получился пиар клуба IPSC "3-Ган-Сибирь". более подробно читать здесь http://forum.guns.ru/forummessage/186/1154168-98.html
    А насчет мест для практики, я до сих пор числюсь в клубе спортивного туризма Кедр. У нашего тренера в с. Дзержинское дом Искитимского района, он же наша база
    туда народ ходит круглый год пешком, на лыжах, на велах, машинах. В окресностях в период с 2003 года нами было отстроено 3 избушки, из которых уцелела только одна. Вощем богатый ресурсами район для выживания, ориентирования, охоты и т.п. территрория Морозовского охотхозяйства.
    Сам хочу там побродить с на лыжах со своим помпо, в январе феврале.
    Р.с. 6 мишеней из помпы за 2,5 секунды -это вполне реально
     
Наверх
;