Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нестандартные способы охоты и охотничьи уловки

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Саша, 2 ноя 2007.

  1. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Да согласен это не спортивно, это так для мяса.
     
  2. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Неужели так оголодал? :o
    Возьми ружьишко, да потропи. Один из-под фар вагонами стреляет, другой петлями поогородил, потом сами стонут: "Браконьеры, законов на вас нет, дичи не стало...".
    Еще пойму как-то, в одного, поднял зайку, поставил 2-3 петли, а потом его туда загнал белым днем на 8 кругу, знаю такого следопыта и видел в деле, потом снял петлю и дальше ножками потопал, а не на месяц петли разбросал и так бросил.
     
  3. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Охота на зайца тем и интересна,чтоб вытропить,распутать хитрости и подойти на выстрел,а из под собаки встать правильно на номер.А тем кому слабо,лучат,техникой гоняют,всякую хе...ю выдумывают.У Нас хоть и под каждым кустом сидят,но не выбивать же их десяткоми.беречь нужно флору и фауну.Да и думаю Что редкий охотник ездит на охоту ради мяса.
     
  4. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Ага редкий..... Обычно так просто водки по жрать, бензин халява, транспорт халява. Сколько знаю охотников все едут ради добычи, а по банкам по стрелять и на ближайшем карьере можно. :crazy:
     
  5. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Нее я не оголодал, сейчас я не занимаюсь этим. Позврослел наверное:) Ну не понимаю я всерьёз охоты на зайца. Можно по гонять дык зверя, это да. Я ни чего не имею против тех кто охотится на зайца, тропят. Это же ведь ОХОТА.
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.831
    Рейтинг:
    5.581
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Андрей, так расскажи про ЗВЕРЯ. Леха, вон тоже, "да я фотками сайт закидаю, знаете, каких зверей валил." А разговоры рябками и разноцветными кроликами что-то заканчиваются. Мне не приходилось добывать зверюгу, крупнее лисы, но от других послушал бы, пусть даже с привиранием. ;)
     
  7. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    а вы думаете все с собой на охоту фотик постояно носят ??? :crazy: я не всегда....и не всегда получается фотать....есть фото где мишек добывали двух сразу большого и маленького...копытных...но с обычного фотика...пленочного...я пробовал в электронный вариант делать...плохое качество плохо видно....щас отсканирую на чудо машинке может лучше будет....а так очень плохо видно...вроде этого....
    ....
    как такое в галерею ставить ??? :( и если не поставил значит сразу балабол ??? :-\

    [вложение удалено Администратором]
     
  8. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Верные слова. Не обещаю но как только появится подходящая история и фотографии обязательно поделюсь с Вами.
    Так-как я живу в городе в лесу я бываю совсем редко. Весной на утке и осенью, как случай выдаётся.
    А разговор я поддерживаю с Вами для познания чего-то нового, по советоватся да даже так по болтать.
    С уважением:
     
  9. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Согласен,когда в забайкальск только приехал служить,через неделю пошёл на охоту пару ушастиков принес,мясо появилось!а сейчас хожу ради удовольствия.возьмешь 4-5 обратно идешь,а они выбегают.с козами так же.По крайней мере наш КВО не ради мяса,ездит,не водку пить и банки стрелять!
     
  10. pchelovod

    pchelovod
    влад
    Выборг Новичок

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Выборг
    Собаки:
    2 Гончии,лайка
    Оружие:
    Иж-54 12к,20к
    Я смотрю,у вас тут демократия,на одном форуме,мужик попросил помочь избавится от зайцев в садоводстве,достали напрочь,ну я ему обрисовал как и что.На неделю отстранили,и браконьером обозвали,хотя у нас на волков петли ставят официально,где логика.Слышал такой способ не стандартной охоты,вызванный наверно тем ,что у нас не садится гусь,но сам не пробовал.Осенью на перелете гуся,ребята выстреливали новогодними "салютами"в стаю,она меньжуется,немного снижается,иногда везет,картечью достают
     
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    А логика простая - волк вредный хищник, охота на него разрешена круглый год, всеми доступными способами, кое-где даже премии дают. На зайцев же петлями охота запрещена, если дачник где-то сам втихаря у себя на участке начнет ловить зайцев объедающих его плодовые деревья это одно дело, а если охотник начнет заниматься таким с позволения сказать "промыслом", то это браконьество. Мы тут вообщем все не ангелы, но во всяком случае пропагандой браконьерских способов охоты стараемся не заниматься.
    А тем более гончатнику ловить зайцев петлями, да ещё других учить :achtung: :)
     
  12. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Просто пчеловод еще своих собак из петель не вынимал, иначе по другому бы к ним (петлям) относился :D
     
  13. pchelovod

    pchelovod
    влад
    Выборг Новичок

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Выборг
    Собаки:
    2 Гончии,лайка
    Оружие:
    Иж-54 12к,20к
    Дак не на кого у нас петли ставить,точнее рельеф местности,и погодные условия,да и молодых охотников нет,точнее есть,но это не охотники,а просто владельцы оружия, :crazy:Вот в данный момент,за 4дня темппературы + 4гр сошел весь снег,а пробыл этот снег 18 дней,какие нафиг петли,а если кто и ставит возле огородов,обязательно предупредят,так как гончатников в горде 15-20чел,а если нет, то наш егерь всех порвет,у него 15-18 гончих,3-8 лаек-он заводчик.У нас очень тяжело охотится с гончими,скалы покрытые вековыми соснами и елями,открытых мест мало,поля по 10-20га всего,1000 озер,болота,правда не топкие.Вот и попробуйте в такой видимости,и слышемости погонять. :fig:
     
  14. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Что-то не пойму в чём притензия то? :-\ объясните друзья :ok:
     
  15. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Мой сосед служил в Белорусии на военном полегоне.Это было в 70х,шлура лисы стоила 60 рублей У него старшина-прапорщик заядлый ,,охотник,, Так как в армии у старшины есть чем поделится с соседним колхозом, то он договаривался ,цыпляли за зил-131 бочку с аммиаком и вперёд на норы . Аммиак как нашатырный спирт, а может это одно и тоже, я не химик, так вот бойцы заливают в нору со шланга аммиак, а два прапора ждут на выходе. Лисы вылетали как ошпаренные. Во ,блин ,, способ,, !!!
     
  16. BALU72

    BALU72
    сергей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    157
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    спаниель БЛЭК
    Оружие:
    МР-153, CZ-527LUX 223REM
    Жуткий способ.Когда жил в Якутии,иногда находили остатки лосей,оленей,медведей на которых браконьеры ставили довольно жуткие ловушки. В середине стального листа вырезали зубы наподобие "солнышка"и загибали вниз.Потом ставили на тропах,приковывая к бревнышку. Зверь проваливался лапой в зубы и чем сильнее тянул,тем глубже они впивались.Страшная вешь! :achtung:
     
  17. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Дествительно страшная вещь. Неужели нельзя с ружьем пройтись, тем более я думаю что в Якутии дичь не настолько пуганная как, например, в НСО, и там ее легче взять. Или я не прав?
     
  18. BALU72

    BALU72
    сергей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    157
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    спаниель БЛЭК
    Оружие:
    МР-153, CZ-527LUX 223REM
    Дичи действительно побольше,да и охотники как правило нормальные,но "в семье не без урода". Раньше зимовий по всей тайге куча было,а теперь многие отморозки всякие пожгли,такие наверное и ловушки ставят.
     
  19. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Называется эта "снасть" паскудная - "тарелка" - много ею калечат касули и лося :(
     
  20. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Мужики я о петлях,а вы в этой "бумажке"от 10февраля2009 так там написанно Что можно зайца,лису и прочие виды ловить самоловами ловить можно.и поправка,в местах обитания.а где четко прописано Что такое самолов?все Что угодно!или я ошибаюсь?
     
Наверх
;