Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Техническое средство в охотугодях. Законность и проблемы.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем al-rad, 24 сен 2014.

  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Вот не завидуют я вам, ребята, в чем угодно объвиняйте только не в зависти! Я незнаю кем мнят себя люди царями? богами? супергероями? которые в состоянии купить снегоход и вытворять вот такоеhttp://m.youtube.com/watch?v=qRSUR8WU0QA подобных роликов миллион ладно бы просто убили, ан нет, надо поиздеваться над животной!
     
  2. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Красиво написАл! :good:
    А теперь озвучь, пожалуйста, как ты видишь свою гражданскую позицию в этом вопросе! Тем более, как мне показалось, ты "в теме" с юридическими тонкостями! :ok:
     
  3. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А что в ролике страшного :-\ Поймали кабана голыми руками, никакого убийства :-\ Оружия нет, даже ножей :-\ Может это плановый отлов для дальнейшей акклиматизации. Когда я кабанов покупал, их тоже не с помощью снотворного поймали. Кстати я бы так делать не стал бы. У ребят стальные яйца. :good:
     
  4. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    ну не все же уроды и.т.д, у меня вот нету ни снежика ни квадрика и я не кричу про запреты, с машин тоже фарами бьют ну давайте все запретим :suxx:
     
    Vladimir66 нравится это.
  5. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.765
    Рейтинг:
    29.392
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну точно останавливают кабанов для дальнейшей аклиматизации.после такой гонки косулю в глубокий снег и мороз кирдык,думаю кабану не легче!к чему такие погони антон?ты считаешь это здоровым поступком переехать кабана,потом поймать его обесисленого!?a оружие им и не надо,веревка И ножик достать не сложно!что он и сделал наверное подбежав к снежу.ну и видео словно кончилось,как бы концовка была срезана.таких роликов тьма,и с каждым годом этой техники все больше и больше.есть сайт сноубиль вроде,так вот там наших полсайта сидят в ветке нск,и с полем поздравляют,а на фотках там кроме козлов,следов снежиков и самих снежей ,и охотничков в масках и очках нет!печальная тенденция идет с использование проходимой мощной быстрой техники,и все это знают!
     
    АЙТАТ, Пашинец, Капитан и ещё 1-му нравится это.
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Как бы это было не прискорбно, но все больше и больше хочется поддержать Пашинца в его желании ... устанавливать "спецприспособы" против таких ездоков! :suxx: :-\ Антон, как-то возмущался по этому поводу - смайлики ставить не буду!
     
  7. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Звери не надеются на пощаду, убегая от ТС бегут до последнего. К примеру если гнать вертолетом такого сильного зверя как медведь то через 10-15 минут гона у него лопается сердце. Вы часто охотилась на косуль? Вам попадались животные с увеличиным и мягким прямо таки рыхлым сердцем? А от чего оно такое? Для движения мышцам зверя нужен кислород, убегая от снегохода зверь дышит открытой пастью вывалив язык, (посмотрите, это видно во всех роликах) на морозе копытные просто обмораживают лёгкие.
     
  8. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Стойте-стойте, а кто про запреты кричит? Запрет - это не реально. Про него и говорить не стоит.
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я их не оправдываю. Просто ожидал увидеть месиво, намотанные на гусянки кишки, а там ребята схватили за уши кабана, какой бы он не был измотанный, но это сильный зверь и без пальцев как минимум остаться можно. Теперь о загнанных животных. В юности читал книжку про какой то алтайский заказник, так там по сюжету егерь на лыжах загонял марала пока тот не падал, после чего он его связывал и бежал за подмогой, делал он это под заказ какого то зоопарка, почему запомнил, думал какая глупость гонять по горам когда есть масса способов поймать по другому, ловушка какая нибудь. Позже выяснил, что при попадании в ловушку дикий зверь подвергается сильному шоку и может умереть. При транспортировки кабанов из одного вольера в другой у меня один кабан умер от разрыва сердца. А когда загоняют зверя, то от усталости наступает апатия и животное легче переживает резкую неволю. Теперь о другом. Я все пытаюсь привести убедительные аргументы против запрета на снегоходы и другую технику. Вот еще один. Егерь загнал марала на лыжах, казалось бы невероятно :o , но возможно. Западно-Сибирские охотники(местные, остяки, ханты. манси и т.д.) в начале прошлого столетия славились тем. что на лыжах загоняли лося. Просто не давали ему кормиться и все время двигались. Пару дней побегал по просторам тайги, зато все стойбище при мясе на зиму. Скажете беллетристика, ан нет, есть масса охотников в наших селах и я с ними знаком, которые догоняют косулю на лыжах. Давайте запретим лыжи. Противники снегоходов, вы же такой логике придерживаетесь. Не лыжи убивают косулю, не снегоход, не карабин. ЧЕЛОВЕК. Давайте нахрен запретим человека. Если придерживаться вашей логике, то именно в этом и есть причинно-следственная связь. Все дело в мозгах. Не будет снегоходов, наставят петель и самострелов. Дело в мозгах вот , что надо менять. А изменить их можно только ужесточением наказания. Я уже много раз об этом говорил. Спасибо.
     
  10. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Антон, НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ!!! :achtung:
    Ты же начитанный чел! И хорошо знаешь, что в прошлом и позапрошлом веках, действительно, охотились способом - преследование дичи! Только это было доступно ВЫНОСЛИВЫМ и действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ охотникам! Которые преследовали дичь, порой, не один день! А сейчас - достаточно 20-ти минут, что бы загнать любого зверя! При этом на снежике будет сидеть "урод", который пройдя своими кривыми тонкими ножками метров 20 - сдохнет от одышки! :suxx:
    И про марала - если его загнать, когда он вывалил язык - ему уже кирдык, его даже употреблять в пищу не рекомендуют, потому как мясо уже "сварилось"! У него потоотделения НЕТ, он выделяет влагу - только ртом! (говорю это со слов охотинспектора, с которым был на охоте в Горном Алтае :achtung:)
     
  11. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.092
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Антон верно! По глубокому снегу догнать на лыжах косулю или лося могли. Сейчас это делают либо на технике либо по насту. В мартовские каникулы по насту дети выходят на лыжах именно за косулюми .
     
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    И не собирался передергивать. Еще раз выскажу свою мысль, но уже короче,без беллетристики. Убивает человек. Никто не пытается запретить ракету сбившую пассажирский самолет.
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    "дайте собакам мяса, пусть они подерутся"
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.188
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да тупые и без мозглые владельцы скоро сами нарвуться на беду если так дальше дело пойдет . Мне уже дважды вредили ,крайний раз в прошлом году ,так пока веревочку на ЗАМЕТНУЮ ,НО ВОТКНУТЫЕ В СНЕГ ВЕТОЧКИ не натянул то на верное так бы и продолжал проверять ,что я в лесу делаю ,а нынче так ДМБ Сергею охоту испортитли на квадрике ,как что безголовые владельцы задумайтесь ,если у государства руки не доходят ,то мужики начинают по свойму ситуевину вытягивать :crazy:
     
  15. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    предлагаю,запретить машины. они пешеходов сбивают..
    наши же форумчане,имея на руках одну лицензию на косулю,охотились с ней,до конца сезона и каждый выезд добывая зверя...как с такими быть?...или ручки запретили,что бы лицензию закрыть..
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.635
    Благодарности:
    2.654
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Надеюсь, что ключевые слова здесь все же "тупые и без мозглые", а как же быть не тупым и с мозгами. Купи уже себе снегоход, переходи на темную сторону, почувствуй силу. А я научу тебя пить кровь у младенцев.
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.188
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Антон ,давно уже мог купить ,но путешествовать мне как то больше нравится ,мир хочу посмотреть ! :good: А так я пока на лыжах не плохо бегаю ,диету блюду ,фигуру берегу о здоровье забочусь ! :D Но согласись ,когда по твоей лыжне снежик по лесу прошёл и явно не покатушник ,покатушники туда не мотаются !!!!! А я так пологаю он думал я капкашки ставлю и путик топчу ,но после веревочки не стал больше так делать ,веревка это жестоко ,а кол в калею под гусянку на подъёме ....... . Катайтесь на здоровье но нехрен пакостить . По Локтями кто то пктмк замктил ,ДМБ его видел . Шалашики ,сбежки стоят ,короче все по правилам так какой то ....уй все проверил на снежике по зиме . Халявки захотел видать !!!! Уж сильно охота узнать что с ним ,нашёл его хозяин или нет !!!!
     
Наверх
;