Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разборки на болоте. Кто кого?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем maxk, 14 авг 2014.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Город деревню перехитрил! " У соседа крова сдохла. Да,горько - но приятно!" :beer:
     
  2. агей2012

    агей2012
    Гость

    Да про деревню вообще разговоров нет. Там все всё про всех знают, и лезть на чужие места не будут. :-\
     
  3. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    нет, это понятно, все. Ну вот у нас табор, я только там с 1998г. охочусь (тогда еще правда "без ружья"), отец, соответственно, еще раньше. Там окопано костровище, стол, таган (если не упрут другие охотнички), боле-менее привыкли к этому месту. Вот и я думаю если б мы приехали в пятницу днем, а там уже иные затаборились. Жалко будет, блин. Вот и просим наших товарищей, как говорится "местных" дня за 2-3 выставить такую табличку. Раньше-то все как-то попроще было, примерно знали кто будет охотиться в "нашем углу". Воды уже много утекло с тех времен, жизнь не стоит на месте. Теперь уж по вечерам по гостям в соседние таборы не ходим т.к. не знаем соседей. Поэтому во избежании конфликтов и порчи настроения считаю, что таблички нужны в подобных ситуациях.
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Итого вывод:приехал раньше,поставил два-три чучела и место занято! У меня раз неделю они стояли и все ок! Самый лучший и проверенный тормоз для коллег! :super:
     
  5. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Правильно Лесник 53 глаголите, мы с вами в блогах о том же говорили, где выписали что и к вам за 400 верст городские валом прут. Так-то оно так. Жизнь не стоит на месте. Джипы у людей появились, возможностей поболе стало. Дед покойный рассказывал: из города на открытие собираешься, на электричке со всем скарбом до райцентра, а там еще будет на тебя место в машине или нет?

    А по чучелам: народ то ныне не тот пошел упереть могут. Кому вот наш покосившейся стол помешал, так сжигали (до леса лень по дрова сходить) или просто ломали. Я имею ввиду таблички на таборе т.е не на месте непосредственного места где стоишь и стреляешь
     
  6. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    всю жизнь место забивали скрадком и чучелами,что за мода с табличками,херь полнейшая,наебенить их можно за месяц до открытия,а самому не приехать....мне на таблички пох..исключая токовище весной,думаю, что многие согласятся.
     
    mixa-NSK нравится это.
  7. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    А еще лучше с весеннего открытия поставил табличку, и спи спокойно место за тобой. <:-(
    Однозначно приехал затабарился место твое. Все остальное от лукавого. Бывают конечно места оборудованные, навесы со столом лавкой, костровище оборудованное, вешала для вещей. Тут естественно кто делал тот и в приоритете.
     
  8. Казах.

    Казах.
    Аслан
    Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный Новичок

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    93
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р
    Не-е,мы делаем проще,берем табличку а на ней пишем,"В связи наименьшей популяции водоплавующей птицы,данное озеро объявлено озером покоя :D Работает на ура :D Поверите помогает без проблем,только не забывайте снять,иначе когда подьедит егерская служба, можно проблем отхватить по самые уши :D
     
  9. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Ну вот, практически все комментарии вполне разумны.
    А то я отписался вот тутhttps://www.hunting.ru/gallery/view/96416/
    что кто первый встал... Так мне вон Иваныч72 предложил к ним приехать и типа чуть ли не угрожать вздумал ;D
    А на деле, на открытие поехал мой напарник (он пенсионер), в четверг, порыбачил, расставил где надо чучела, станом расположился в самом удобном месте. Я в пятницу к вечеру подтянулся. И местных и не местных, но постоянно там охотящихся, было полно. Но ни кто ни разу претензий не предъявил. Спокойно отъезжали на другие места. Ни кто не возмущался.
    Да и какой дурак будет права качать, если перед богом на охоте все равны, а в руках не игрушки а оружие...
     
  10. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Бритвой по горлу и в колодец (с)
     
  11. otshelnik_New

    otshelnik_New
    Евгений
    Барнаул-Москва Бывалый

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    1.284
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Барнаул-Москва
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, ИЖ-58 МА (12к), ИЖ-58 (16к), ИЖ-27Е (16к), МР-153
    Жестокие Сибиряки:))) А кто тогда будет охотиться, если всех бритвой и ......
     
  12. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    :D тот у кого бритва длиннее и острее :super:
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.996
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Добазарились аж до криминала. Разве стоит жизнь человеческая какого то болота с камышами?! Все в основном сошлись во мнениях: у кого чучела первые - тот и прав! А то уже за бритву хвататься начали,как будто нож охотничий дома оставили! :crazy: :) Чудеса да и только на болоте! >:(
     
  14. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.430
    Рейтинг:
    24.525
    Благодарности:
    5.399
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Валерий, про нож тонко подметил :D А так чучела, скрадок и табличка, чего-нибудь точно сработает :D :D :D :D
    Ладно шутки шутками, у меня таких ситуаций пока не было, а так чучела нормуль :good:
     
  15. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    На таких хитрож...х мы закапываем полтораху с запиской, где указано что место занято такого-то числа столько-то человек, т.е. дублирует табличку. Один раз попытались занять наше место, выбросив табличку типа не было, откопали записку, дали прочитать и предложили (вежливо но твердо) освободить место. Мужички явно не ожидали такой подляны, свалили быстро и молча.
     
  16. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Или репа бронебойней :D :D :D
     
  17. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Для непонятливых поясняю про таблички, ставятся они максимум за две недели до открытия, хотя мы ставим всегда дней за пять. На табличке пишешь что место занято, количество людей и направления. Кто позже подъехал смотрит табличку и прикидывает где примерно последний номер, его видно хорошо так как камыш выкошен до скрадка, и занимает место рядом. Стан у нас оборудован хз сколько лет назад, на нём стол с лавками под навесом, навес с вешалками, два костровища ( под костёр и мангал). И какое-то хамло выбросит табличку и скажет я первый приехал? Ну-ну не советую....
     
  18. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    У нас табличек не видел, привязывают тряпки на камыш, всем ясно что место занято, но у нас Волга, все на катерах, на озерах народа мало. Споры из-за места охоты редки.
     
  19. Вовка

    Вовка
    Гость

    дядь Валер, а кто будет сторожить чучала :-\ подьедит такое же быдло, слямзит твои чучалки, типа так же: "откуда я знаю, может они с весны..." поставит свои и будет рассказывать про "тапки" и кто раньше встал..... а если там находиться, то смысл в чучалках :-\ в одном согласен, охота это праздник и не стоит его омрачать руганью с хамами и быдлом не признающими охотничего этикета. у нас таких проблем нет или почти нет. в основном все охотяться не один год и практически на одних местах, поэтому все друг друга знают. бывают и приезжие, но никто никогда не опускался до ругани, обычно всем места хватало, наоборот иногда рады приезжим, есть кому помочь озеро перекрыть, утку погонять :beer:
    П.С. несколько лет назад, я писал о "не писаных правилах" правда я писал для молодых, искренне веря, что более зрелые охотники их знают и соблюдают...https://www.hunting.ru/blogs/view/48714/
     
    mishams80 нравится это.
  20. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    В том году в прямой видимости от стана пытались мои чучела спионерить. Упыри блин
     
Наверх
;