Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужен совет по поводу НИВЫ

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Kosh, 9 июн 2014.

  1. Вовка

    Вовка
    Гость

    Я тоже, но иногда так хочется.... :D
    в общем надо у кого нить из знакомых, взять поездить, сравнить. :beer:
     
  2. Pachan

    Pachan
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-27
    Kosh, повнимательнее будь с СТО, на многих работают рукастые ребята, и дело свое они знают на 5+, но они зарабатывают деньги, и могут тебе вылечить то что может лечить и надо но не так срочно и важно, а это уже твои денежки будут плакать)) Мой совет- постарайся сам на сколько возможно разобраться, или найди нивавода со стажем который сам все делает, это в плане диагностики и посильного самостоятельного ремонта. Если же затрудняешься, заедь на несколько СТО сверь показания "докторов". На СТО если ехать, то с конкретной задачей для мастеров-1,2,3... Может сайт поможет niva-club.net Данные выводы проверены на своем опыте ((
     
  3. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    сочувствую, земляк... :'( :'( :'( Надеюсь, люди не пострадали.
    А я, как нивовод 21213-ой модели, отдам свой голос за короткую :super:. Если экипаж не более 2 касок, то выбор очевиден. Я еще с удовольствием использую багажник на крыше :good:. Зачастую гружу чужой шмурдяк туда, если кто из команды на пузотерках едет.
     
  4. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Однозначно короткая,кузов крепче,проходимость лучше,толкать легче,арки обрезать,колеса уазовские поставить и в перед! ;)
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    С Нивкой почти определился...почти :) <:-( есть два притендента: простая, коротыш или снова Шевик :beer: (если вытяну по деньгам) брать планирую весной (ближе к лету) и только с нуля :good:
     
  6. Вовка

    Вовка
    Гость

    этим и руководствуюсь :) :good:
     
  7. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    С нуля это правильно,если вторая машина то конечно короткая,зачем переплачивать
     
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    не..... единственная <:-(
     
  9. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Вовка,если ты не сильно избалован комфортом,то короткая нива нормально,там некоторые улучшения есть,панель приборов стоит от пятнашки,передняя подвеска от шевика,если не ошибаюсь,задняя так же переделана(амортизаторы стоят на барабанах,как у шевика),если будет выбор крестовины-шрусы бери с крестовинами,ну а так,сам знаешь,про ниву можно сказать что машина сделанная топором,но проходимость лучше шевика,в будущем ее всегда продашь,так как она востребована,но и по динамики не скажешь что это совсем другая машина по сравнению с шевиком,мне короткая показалась даже более шустрой,вобщем если брать с прицелом в пару лет то лучше короткую,зачем переплачивать :)
     
Наверх
;