Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

отстрел бродячих собак

Тема в разделе "Законы", создана пользователем mishaulyanov, 16 май 2014.

?

Вы встретили стаю бродячих соб

  1. Выстерлю не думая

    12 голосов
    20,3%
  2. Выстрелю, но вначале посмотрю, нет ли в стае собак с ошейником.

    29 голосов
    49,2%
  3. Просто уступлю им дорогу

    9 голосов
    15,3%
  4. По возможности устрою на них охоту с друзьями, чтоб полностью истребить.

    9 голосов
    15,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Вот и я о том. Собака одна ил не одна не важно- отстрел!!! У меня у товарища так Английского сеттера застрелили. Дебилы!!! Увидели собаку и в расход. Вы хоть в породах разбираетесь? стрелки, а???? И не нужно приводить примеры про искалеченных детей - это ФОРСМАЖОРНЫЕ случаи!!! У меня очень много случаев бытовых. Во дворе , когда я еще был молод(без детей) жила собака. Бездомная. Все ее кормили, скинулись и стериализовали. Брать никто не хотел- у кого алергия, кто не умеет ухаживать, у кого кошки, у кого собаки. Но собака однозначно была и бездомной и имела хозяев в лице всего двора. Собака была добрейшей. Играла с детьми. Дети было даже котлеты с садика в карманах носили. Но вот нашелся такой же "стрелок" и нет собаки. Траур был у всего двора.......дети плакали.....
     
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    не трахают, но размножаются!!!
     
  3. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Именно так я и считаю... Надеюсь доволен? Я тебе больше скажу - вот из-за таких сопливых и нюнявых псевдозащитников и возникают проблемы в виде бродячих собак, тысячных вороньих стай и прочее... Так что можете и дальше оборонять своих любимых собачек, ворон, коршунов..., а я буду потихоньку очищать природу от этого говна. Глядишь и хоть немного живности сохраню для себя и окружающих...
     
    Пашинец нравится это.
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    А ты не переживаешь(можно на ты?) если твоя выжловка уйдет за косулей и не вернется, потому что ее встретят в лесу одну без хозяина??? И она будет внешне грязной измотанной и от голода озлобленной????
     
  5. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    У меня просьба: у нас во дворе по амнистии и по УДО выпустили двух собак, которые весь день болтаются и не понятно на что пьют свой боярышник. Страшно за детей, которые днем из школы возвращаются!!! Я лично пачку патронов дам!!!
     
  6. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Боюсь... Только не надо передёргивать... Ни кто не предлагал стрелять охотничьих собак. Те кто видел бродяжек в лесу, тот не спутает их с моей выжловкой или любой другой. О кто не видел - тому это не объяснить...
     
  7. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Вот в этом я не уверен.....Ты видел английского сеттера? Спутаешь с бродяжкой? Вот и я думал , что не спутаешь, а спутали.....сказали думали заяц!!! Начало сентября- заяц белый в черные пятна и ростом 65 см в холке!!!! А вот твою еще больше вероятность спутать!!! И не передергиваю, а факты привожу. Я после этого случая жилет красный купил, ошейник светящийся и все равно боюсь!!!!
     
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    Мы в ответе за тех кого приручили. для меня любая собака в не сезона которая болтается 300 метров от населенного пункта признается бродячей. В правилах охоты все четко прописано. когда и как собаки могут находиться в охот угодьях. поэтому те умники, которые выпускают, притравливают, натаскивают собак в не сезона чистой воды браконьеры преступники и собака ничто иное как инструмент для ведения этой самой незаконной деятельности. Поэтому стрелял, стреляю и буду стрелять.
    можете кидать тапки, высказал исключительно свое мнение.
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Не пойдет. Ты ж про детей писал, а они в лесу одни не ходят. А значит про город говорил. А эти хуже собак....так что тебе не привыкать, мне так кажется. Люди не мерьте на себя то что не ваше. Есть Судьи - они судят, есть опера - они ловят, есть следователи - они расследуют......есть пожарники - они тушат, есть комунальные службы - они следят за придомовыми учатками и собаки в их вотчине......
     
  10. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Самое печальное, что эти случаи уже становятся чуть ли не обыденностью, а не форс мажорами... И веришь или нет, мне как то было плевать, когда такая вот шавка разорвала ноги моей жене - часто такое случается или не часто... Жалко вам шавок - держите их в приютах. Бегает по улицам - в расход...
     
  11. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Вне сезона с ружьем и ты БРАК!!!
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Велосипедисты людей сбивают чаще, чем кусают собаки, а про водителей вообще молчу........А родители которые к своим детям относятся как к скотине и живут только на их пособие.........Еще повторюсь можно долго обсуждать!!! Я за ОТСРЕЛ, но только он должен проводиться ПО ЗАКОНУ. Как деревья определяю какое нужно вырубить , так и тут собрались определили наиболее опасную свору
    , проверили нет ли сбежавших среди них, получили разрешение от местных органов и все.
     
  13. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    300м...
    я вот смотрю...вы хотите лайку...поиск у лайки на меньше 300м...если я её "кончу"...вы же на меня не будете в обиде ?
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    Вы больной, неадекватный человек, раз сравниваете людей, пусть и социально неблагаполучных с бродячими собаками. если для вас жизнь человека и собаки равнозначны.... :-\ слов нет и диалога тоже быть не может >:(
    в свою очередь хотелось бы обратить внимания администрации за открытый призыв к убийству людей социально неблагополучных.
     
  15. Вовка

    Вовка
    Гость

    конечно нет, потому как сам виноват, что отпустил ее в охот угодья в не сезона чувствуете разницу :-\ в сезон и в не сезона <:-( тоже самое уважаемый относится и к пресловутым 300 метрам видители.... согластно правилам охоты, разрешено то есть охот угодья начинаются 300 метров от населенного пункта (за исключением зеленных зон). так вот если собачка гуляет в пределе этих 300 метров. не важно с хозяином, без, с поводком, без поводка. я в нее стрелять не буду, потому как, это противоречит закону РФ и в отличии от некоторых хитро.....ых форумчан я хоть и не всегда, но все таки стараюсь его чтить и соблюдать и отговорок и пробелов не ищу.
    что касается встречи собак охотничих пород во время сезона, в местах охоты, то мое отношение к ним крайне радушное. никогда не только не выстрелю, но и порадуюсь хорошей работе пусть и чужой собаки. и опять же, обсолютно не важно при этом присутствие хозяина или наличие поводка.
     
  16. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    А что так, струсил...?? Так вот и не надо трепать языком и передёргивать, я тебе тоже о собаках говорил, а не о людях...
     
  17. Вовка

    Вовка
    Гость

    абсолютно согласен и если меня поймают, то готов нести ответственность согласно законодательству РФ, а не нести здесь охинею, оправдывая свое незаконное деяние, как "чисто случайное" как это тут делают владельцы охотничьих собак :)
     
  18. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    В своем маленьком охотничьем мирке я не привык к недоверию, если я сказал, что это след росомахи значет это след росомахи и ничей другой, если сказал -,,гоним против ветра'' значет все гонят против ветра и никак иначе. А вот когда я зарегистрировался и начал объщатся на это сайте(кстати это был мой первый и единственный опыт общения в ,,всемирной паутине'' <:-( ) по началу для меня было в диковинку когда я делюсь своим охотничьим опытом а мне говорят -,,Предъяви в доказательство видео или хотябы фото'' :o а что слова мужика уже не достаточно? Сейчас я к этому уже привык и самому иногда охото потребовать фото в доказуху если человек пишет, на мой взгляд, обсурд.
    Таксист Александр, ну как это снять на фото или видео, что живут в барсучьей норе или в скалах 5-7собак и в радиюсе трех-четырех киллометов нет ниодного зайчьего и козьего следа? Что раньше я в этих местах добывал с лайкой трех барсуков за два час а сейчас за всю ноч собаки нираззу не слают? Что бродяжки представляют угрозу человеку в угодьях я очень даже сомневаюсь, а вот что они их подчищают -это факт.
     
  19. Вовка

    Вовка
    Гость

    поддержу :good: и вот наглядный примерhttp://www.youtube.com/watch?v=sNqgK2qIA4Q
    смотреть до конца, там хорошо видно следы на детской ноге
    интересно какое оправдание здесь найдут защитнички, наверное ребенок сам спровоцировал нападение и интересно, чем дело бы закончилось, не подоспей кот и мама...
     
  20. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.689
    Рейтинг:
    8.746
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Регулирование вредителей без оружия-круглогодично.Может кто руками давит или ещё как. В своём поселении знаю каждую собаку, хозяйская или общедворовая. Общие собачки плодят чуть ли не ежемесячно :D. Мэрия всё приобрела для законного "убиения".Но всё стоит. "Ждут" когда кого покусают.Поэтому работаем сами,потихой ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;