Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

отстрел бродячих собак

Тема в разделе "Законы", создана пользователем mishaulyanov, 16 май 2014.

?

Вы встретили стаю бродячих соб

  1. Выстерлю не думая

    12 голосов
    20,3%
  2. Выстрелю, но вначале посмотрю, нет ли в стае собак с ошейником.

    29 голосов
    49,2%
  3. Просто уступлю им дорогу

    9 голосов
    15,3%
  4. По возможности устрою на них охоту с друзьями, чтоб полностью истребить.

    9 голосов
    15,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Или такие ситуации:http://sibir.ria.ru/incidents/20120416/82223408.htmlhttp://onrest.info/incidents/321-v-novosibirske-dve-boycovskie-s.html
     
  2. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    В личке смотрите

    Заодно познакомлю с соседом у которого бродяжки козу задрали.
     
  3. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Ничего что я вас процитировал?? Когда вы будете знать что нужно делать в таких случаях только после этого животное можно заводить.

    Что нужно делать, спрашиваете? В первую очередь за себя в ответе быть и за того кого ты завел.
    Когда у хозяев собак перестанут возникать подобные вопросы - то и бродяжек на улице станет меньше.

    Найдите телефон приюта позвоните чтоб забрали бродяжку (я про город). Заставте муниципальные органы работать, хотябы попробуйте это сделать. А не пишите на каждом углу что мочить надо все что движется и не нравится как движется лично Вам.
     
  4. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Я своих собак никуда сдавать не собираюсь.
    А заставить муниципалов работать, сами пробовали.

    Короче разговор слепого с глухим. У вас свои понятия о собаках, у меня свои.
     
  5. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А что в лесу они добрее становятся.
    Лично был случай. Шел по полю, стайка такая голов на пять нарисовалась, и явно не поласкаться они ко мне спешили. Если бы ружьем не мелькнул, то хто его знает как оно бы вышло.
     
  6. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Песцов говоришь...Есть один знакомый, в 90-ые годы администрация района давала ему какой-то мандат на отстрел бродячих собак (ну их тогда реально по сёлам много было). Ездил с мелкашкой - отстреливал по 10-15 штук за раз. Выберет которые поздоровши - в багажник и домой. Возле ограды уже бригада "местных", не бомжи конечно, но с похмелья жрать охота. Собак обдирают (шкуры которые получше он сдавал), мясо работягам - потом они барщину отрабатывают. Но одним мясом сыт не будешь, вообщем стали его соседи крутить это дело на фарш да потихоньку в гастрономе на водку менять. За два года говорил что больше тысячи собак застрелил, администрация платила рублей по 20 за голову.
     
  7. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Каждому свое. Согласен, в тайге собак не встречал. Ну так что ж теперь, вокруг тех деревень что не в дремучей тайге, дичи, пернатой и пушистой, не место? Надо в пригородах лес отдать бродяжкам под ПМЖ?
     
  8. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Я ж говорю, слепой с глухим о балете общаются.

    P.S. Пока еще ни одной собаки не вальнул. Но если их поголовье будет увеличиваться, то уж там как получится.
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Устное предупреждение за мат и грубость. Если хотите обсуждать, обсуждаете нормально.
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Таксист ,Саня ,вот ты и не прав . Пришел к одному соседу ,псинка дома на веревочке :o,зеленкой обработана :D. Я грю соседу всю картину и ты знаешь что он сказал : А что не убил то ,она и мне надоела ,а рука не поднимается . В ощем сошлись на 07 канины ,песика в лес и в расход :'(. Второй также сказал ,только жижи пожалел :D,весной в капкан 5ку попалась в моем огороде ,у меня сука потекла и он приперся ........... :crazy:.
    А ты как я уже раньше говорил типа маленького Березовского ,почти во всех темах ты супротив мнения многих идешь ,смуту наводишь ,бучу завариваешь ,тебе часом не доплачивают за это :D
    А когда сын малой был я его на улицу боялся выпускать одного ,не улица ,а псарня была ,через год тихо стало :-\.
    Так что любители собачек привязывайте и закрывайте песиков своих ,что бы потом не оплакивать их ,а как считаю нужным буду делать ,но точно сопли по ним не распущу . И участковому я грил ,он кстати карифан по детству еще с песочницы ,но ты сам понял что он сказал :D
     
  11. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Ты это серьезно?
     
  12. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Мож лучше с чурок. А собак на последнее место.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так труды жонины жалко было ,сажала поливала ,а эти твари за ночь все вытаптывали ,но уже не бегают так ...... . :D Да не буду я нервы свои тратить ,что доказывать им ,был песик и нет его и нет проблем ,держите на привязи и нет проблем :D
     
  14. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    1.379
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РПГ-Батыр
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Прочитал все мнения, что на строчили за день, Таксист -Александр-и все остальные владельцы соб. я Вас очень понимаю, "радеете" и переживаете каждый за свою собу т.к. сейчас начитаются этого "юнаты-первогодки", что только ружо получили, которые отличить рядом-то не могут, кто перед ними есть, толи лиса, али барсук :( и в лесу не будут конечно смотреть, а увидев силуэт любой собаки, для них это будет "дикая" и сразу начнут палить ... я так же очень переживаю, пока у меня мой "пегаш" работает, и каждый выстрел в той стороне гона "как ножом по сердцу" :'( .... НО, здесь изначально не было разговора про отстрел бездомных в черте города или поселке, деревне, хотя и к этому, тоже постепенно свели... Вопрос изначально стоял про тех собак, что тусуются в охот. угодьях (а у меня они начинаются сразу за поселком)300-500м, и от этого возникают все вопросы: "Бить или не бить" эти своры, что там бегают?
    Про одиноких собак я не поднимаю вопрос, но когда ты видишь их уже две и более или стаю, а они не подходят под критерии лайки-гончих-дратхаров и т.д., то здесь повторю свои слова "Не любви, ни жалости" к ним. .. А "любители" отпускать своих "любимых" собачек "на вольные хлеба", пусть с самого начала думают, как они их будут содержать перед тем как завести... нет возможностей или желания, так и "пенять" не на кого, как только на себя... если это "твое имущество" следи за ним.. Николай выше написал, что могут в паре сделать лайки и для себя лично он принял решение, в не сезона собе в угодьях делать не чего. .. но вот как-то все остальные "защитники" на это отмолчались.. и фотка выше была, как три дворняги рвали косулю .... тоже вероятно в парке городском ее поймали??
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Дима ,а я видел стаю где сука водила ,но большая :o :-\
     
  16. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Псевдозащитнички бродяжек можете тут писать что хотите, благо что интернет, я скажу так "Бил, бью и буду бить" (с) Кержаков))) ибо не желаю, чтобы какой-нибудь ребенок испытал то же что и я в детстве...отметина на лице на всю жизнь осталась...
     
    77 нравится это.
  17. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Когда кажется - креститься надо.... На какой вопрос я не ответил?
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Есть без кровные методы. Отлов собак-сучек и стерилизация. Это давно обсуждалось в ГосДуме, но так и не приняли. - это конструктив. Так же принять закон не только о жестоком обращении с животными, но и ответственность за их "выбрасывание". Провести учет всех домашних животных(подключить участковых).
     
  19. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Повторю еще раз!
    Объясните мне один простой момент. Почему одни и теже люди на этом сайте пропагандируют отстрел собак, ворон , коршунов, тетеревятников, других животных.... было и сов.. и филинов.. и тд и тп которых лично они сами для себя посчитали ВРЕДНЫМИ?? Вы сами себя не считаете вредной составляющей окружающей природы?? Или просто дело в больной голове? Я бох и царь что хочу то ворочу??
     
  20. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Никакой это не конструктив... Собаки людей кусают, а не трахают...

    Так же принять закон и ответственность за их "выбрасывание". Провести учет всех домашних животных(подключить участковых).
    [/quote]

    А вот это уже давно пора сделать, но не будет такого никогда... Не будет этот закон работать...
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;