Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

отстрел бродячих собак

Тема в разделе "Законы", создана пользователем mishaulyanov, 16 май 2014.

?

Вы встретили стаю бродячих соб

  1. Выстерлю не думая

    12 голосов
    20,3%
  2. Выстрелю, но вначале посмотрю, нет ли в стае собак с ошейником.

    29 голосов
    49,2%
  3. Просто уступлю им дорогу

    9 голосов
    15,3%
  4. По возможности устрою на них охоту с друзьями, чтоб полностью истребить.

    9 голосов
    15,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.332
    Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    могу составить компанию)))
     
  2. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Абсолютно в дырдочку!
     
  3. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Да что вы такие обозленные то. Ищете где же собака какая бегает. Нельзя так. Почитаешь как маньяки где бы кого убить, совсем крышу сорвало? Бывают случаи когда это необходимо но не до такой же степени.
     
  4. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Вчера не смог ответить. :-\
    Эти собачки так-то были не дружелюбные, скалились, поэтому мне как-то неуютно стало в лесу за 150 метров от машины.
    А упитанные, это явно в деревне кормятся или при шахте подкармливают, а в лес на "сафари" ходят.
     
  5. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.384
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Если это твоя собака, держи ее на привязи или в ограде, "какого х..а" она носится по поселку-деревне просто так ??? А выражение "на полу-вольном содержании" это как??? не можешь содержать и кормить, "тупо" выпускаешь ее "на волю" и она "пасется", как хочет??... в этом случае она становится "обычной бродягой" , и если вышла еще в добавок, за населенный пункт в лес, в таком случае "любое домашнее животное, за 300м от нас. пункта "превращается" в дичь" :crazy: :D , а к "одомашненным шакалам" вообще "Не любви, ни жалости" :suxx:
     
    Vais, Leon198754, ДимААА и 3 другим нравится это.
  6. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Без мозгов надо быть, чтобы пускать собак бегать по деревне. И ни один нормальный охотник так не делает, не надо трепаться. Так делают те уроды, кому плевать, что с их собаками и где они... И я не должен задумываться, правильно воспитана собака, бегущая мне на встречу или нет. Кинется она на меня или диплом предъявит. Шляется где попало, значит бродячая. Пуля в лоб....
     
    van-horn, s.hunter, ДимААА и 5 другим нравится это.
  7. slav@

    slav@
    Слава
    Активист

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    ИЖ 27, Ata Arms NEO 12, Вепрь 7,62х39
    Злые вы какие то хуже собак :D. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак... Вы когда нибудь лаек держали? Сам отвечу что нет, собака тем более охотничья, без охоты жить не может, закрывай, привязывай, все равно убежит, а тут такой ковбой как вы пострелять решил и что кому вы что хорошего сделаете??? А эта собака была для этого человека другом он в неё душу вложил, время, деньги. Расуждая с вашей точки зрения можно на всю скотину за огородами пасущуюся объявлять охоту, ну что нет, что она тут ходит огоньки краснокнижные жрет, серет где попало. :D (Обращаюсь не к комуто конкретно а ко всем кто в собак пострелять хочет)
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    У нас тоже в порядке вещей в поселках держать собак в полувольном рационе. Эти суки вычищают весь молодняк вокруг поселка и бывает уходят на километры в лес. А хозяину в радость, по своему тупоумию не понимает, что самому же по осени будет дальше и сложнее дичь находить. Да и им пофиг, главное собака сытая, экономия на кормёжке. А он же у леса живет , может и подальше забраться на охоту, а поближе пусть городские лазят с охотой, им то это не для проживания надо, а удовольствие от побывать на природе и тут получат. Но потом непременно поднять визг, что эти городские задолбали - все повыхлестали , приходится в далеко в лес заезжать , где еще есть живность.
    По-закону нельзя стрелять собак охотничьих пород, даже если эти помощники бегают без хозяев в угодьях. Отвечать за их деятельность обязан хозяин. Но если задуматься - кто нахрен будет отвечать и кто вообще кого попытается привлечь и насколько это вообще реально. Убежит эта собачка домой и не докажешь, что именно она тут молодняк жрала, даже если вся морда в крови будет. Лично я бы таких помощников бил без жалости и молча , может потом хозяин и задумается, что дешевле кормить дома, чем отпускать на вольные... Хотя чем им, некоторым задумываться. У нас лесорубы навезли десятки собак и бегали те по лесу за косулями, боровую давили в лунках. Я штук пять пристрелил за один только ноябрь, а потом эти лесорубы моему другу жаловались - "привезли собак для сторожевых целей, а они все куда то исчезли...".
    И мы же вот злые ... Надо бы как то еще кроме пристрелить собаку, по шее напинать её хозяину, может тогда , хотя что тогда , если прочитать slav@, что пишет чуть выше, то ясно, что все останутся при своем мнении. Одни будут жалея охотничьи инстинкты выпускать, а другие их стрелять...
    Мне на свою собачку тоже в межсезонье жалко - как она смотрит на меня когда уезжаю в лес, как радуется по возвращении. И обязательно рюкзак обнюхает и посмотрит с укоризной - а чего пустой то? Как ей объяснить, что весной и летом я не стрелять еду в лес и её не беру , что бы она по своим инстинктам не придушила кого то, тут люди то не понимают, а уж собаке тем более не понять. Поэтому пусть лежит на диване и ждет сезон охоты.
     
    van-horn, oleg5432, NK-ENOT и 6 другим нравится это.
  9. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Всю жизнь держу собак, чёт ни разу не сбегали... Когда у человека тупорылая башка, ни о чём не думающая и руки из жопы, не способные сделать нормальный вольер, то он и ищет оправдания собакам в бродяжничестве. А по мне, так лучше пусть дети спокойно на улице гуляют, чем ваши шавки, "не могущие жить без охоты"...
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Дружище, ты просто еще мало знаешь, мало видел ,что умеют эти лайки и другие собаки.
    Я по неопытности тоже думал - пофиг, пусть бегает всегда, ей нужнее. Брал и в горы в походы, брал на пикники в лес. Ну побежала, загнала бурундучка или белочку, соболька на дерево, полаяла https://www.hunting.ru/video/view/47313/
    А когда она в паре с кобельком задавила кабанчика больше своего веса https://www.hunting.ru/gallery/view/61175/?nav=user , то задумался и хоть это было в охотсезон уже, но что эта сука творила пока я не вижу...
    Да ей в одиночку запросто полосатика удавить и сожрать сколько влезет, косуленок, а уж про боровую я молчу... От медведей клочья летят и если бы могла то вживую удавила...
    Я не ангел и познал это все на своих ошибках, поэтому и предостерегаю . Умные люди должны прислушиваться к чужому опыту.
    Пристрелил бы кто тогда мою Ладу я бы не понял сразу за что и даже бы оскорбился жестоко. Но если кто мне тогда сказал на что они способны, показал и предостерег, то как поступить уже зависело бы от моей степени упертости и способности услышать опытных людей. Чего и тут всем желаю!
     
  11. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    А можно я с вами???? Я и опера возьму, как раз он и реализуется!!!! Может на Украину сразу поедете ??? Там вон их скилько собак: Турчинов, Яценюк.........
    Одни берут домой щенков, а потом выкидывают, а другие вообразив себя "органами правосудия" валят их!!! На улице значит бездомная.
    У меня всю жизнь собаки. Бывало и убегали, по велению так сказать "гармонов". Отрывали поводки, выкручивались из ошейников. Находил через несколько дней в своре собак. Все грязные не пойми кто там породистый. И все как один так же за одной сучкой толпой. Так давай завалим моего сразу дома?????? А ??? Только чур ВЫ ЛИЧНО БУДИТЕ СМОТРЕТЬ МОИМ ДЕТЯМ В ГЛАЗА!!!!! Ок??????? Предел должен быть во всем!!! Бомжей отсреливать не собираете? У них тоже мозгов нет, пропиты....... Цыганей, что возле вокзала золото с "лохов" снимают. Наркодилеров............Могу долго перечислять. Тех кто на этой газели, с колесами от трактора,лосей стрелял..........
     
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот когда эта свора не дай Бог кинется на твоего рнбенка или жену ,ты не хрена не поймешь . А я свою.жену отбивал от собак цепью от бензопилы и сбочки то все наши дворовые. Просто хозяева сук течных повыпускали ,что бы кобели через заборы не прыгали ,да грядки не топтали. У них шматки от тела цепью вырывало ,а они все ровно кидались. И только когда сын спустил нашего Москвича(он спины перекусывал всем кто меньше его),вот только тогда и отбились. Так что не надо тут пиндеть ,как встрянешь в похожую ситуевину по другому загоаоришь. Держишь собаку ,делай вольер.и забор ,что бы ни твоя ни чкжая не перескочила. Понятно дело ,что болонок ни кто стрелять не будет . И вини за грубость ,но не встреваши не мпоймешь.
     
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Я в квартире живу. Еще раз говорю, когда стая становится дикой, тогда нужно принимать меры. Но кто скажет по каким критериям определить "дикие " они или нет? Хотя это долгая перепалка...... Я против бродячих собак. Но "руку на них " подниму только в крайнем случае. В превую очередь я против этих людей, которые выбрасывают животных!!!!!!!!
     
  14. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    Не уверен не стреляй. А вдруг и правда за цветами.
     
  15. slav@

    slav@
    Слава
    Активист

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    ИЖ 27, Ata Arms NEO 12, Вепрь 7,62х39
    Собака собаке рознь. Так все таки лаек держали? Почему лаек потому что одни из самых вольнолюбивых собак и если какая нибудь сученка по соседству загуляется и двух метровый забор будет не помеха. И что теперь стрелять собачку... Вообще то я тоже против того что бы собака бегала без присмотра не важно на природе или в городе, но я и против того что бы стрелять всех без разбору. Не правильно это, мешает Вам чужая собока, поговорите с владельцем пусть примет меры привяжет, закроет, не понимает пишите заяву участковому пусть разбирается с данной проблемой. Собака не в чем не виновата, виноват всегда хозяин. И то что грядки им потопчут раньше надо было думать когда собаку планировали заводить и надо быть готовым к тому что будут бегать чужие кобели. Я чужих собак стрелять не буду не в городе не в лесу, только в каких нибудь редких ситуациях, очень уж тонкая эта грань между бродяжной и чей то собакой.
     
    272727 и Таксист нравится это.
  16. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А как Вы определите что стая ещё не стала дикой? Пока не нападет и не покусает, в лучшем случае?
    Может быть определять как при необходимой самообороне, пока нож не начнет входить в тело, отбиваться не моги. Иначе сам на нары.

    И как можно бороться с теми, кто сначала берет собаку, а потом выбрасывает её на улицу? Ввести всеобщую регистрацию собакенов при рождении с записью хозяина родившихся, а потом отслеживать весь жизненный путь собаки?

    Может необходимо заставить работать соответствующие органы занимающиеся отловом бездомных животных. Возложить на них ответственность за весь вред причиненный бездомными животными. Кто в данное время отвечает за тот бардак сложившийся с бесхозными животными? Муниципалитеты, МВД, МЧС, СЭС?
    Почему при Советах такого бардака не было?
     
  17. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Совершенно всё равно какая собака. Из нормального вольера БТР не вырвется... Всё остальное просто отмазки рукожопых...
     
  18. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    У бродячих кто хозяин?
    Около больших строек, складов, баз оптовых постоянно трутся 2-3 собаченции, причем не хилые такие зверюги. Пока они никого не тронули, их "хозяева" охранники, сторожа, строители. Как только случился инцидент, сразу и я не я, и псина не моя. Как тут быть?
     
  19. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Объясните мне один простой момент. Почему одни и теже люди на этом сайте пропагандируют отстрел собак, ворон , коршунов, тетеревятников, других животных.... было и сов.. и филинов.. и тд и тп которых лично они сами для себя посчитали ВРЕДНЫМИ?? Вы сами себя не считаете вредной составляющей окружающей природы?? Или просто дело в больной голове? Я бох и царь что хочу то ворочу??
     
    272727 и сергей72 нравится это.
  20. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    А как Вы предложите бороться с бесхозными животными? Может быть там где Вы живете эта проблема не стоит остро, но в окрестностях Новосиба это действительно большая проблема.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;