Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ужесточение правил хранения и транспортировки оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем dimon38, 29 янв 2014.

  1. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    не знаю как сейчас, а в 90-00 нас много ездило по выходным на электричках зайца погонять, и никто ружья не прятал, в чехле и порядок, контролеры знали, да сопровождающие милиционеры не трясли охотников, всем понятно, что нелегал на коленках не повезут, было и такое)
     
    L~HUNTER, Хантер453 и Petr1917 нравится это.
  2. khonim

    khonim
    Леонид
    Пермь Ветеран

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    16.373
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Пермь
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    тоз-34
    @Мухомор, зная что отказ от досмотра сотруднику транспортной безопасности, является уже правонарушением (ст. 11.15.1 КоАП РФ) и прибывший полицейский на транспорте легко составит протокол не оспариваю полномочия работника стоящего передо мной.
    Заявляю, "не даю согласия на добровольный осмотр, против досмотра не возражаю".

    В целях нашей безопасности, забыли научится отличать охотничье ружьё от гранатомёта.
     
  3. Ирбис

    Ирбис
    Владимир
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    696
    Рейтинг:
    311
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS, ТОЗ 8-01
    Охотинспектора делают это зачастую, при проверке документов в угодьях.
     
  4. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    государственный охотинспектор может проводить досмотр только в угодьях. выше речь шла о проверке на транспорте.

    производственный охотинспектор может проводить только осмотр и только на своей территории.

    егерь охотовед и прочие если они не являются производственными охотинспекторами не имеют права даже проверять документы
     
  5. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    ерунда полная. никакие сотрудники никаких служб безопасности не имеют права досмотра оружия. если при входе в вокзал сотрудники службы транспортной безопасности просят вас показать документы на оружие - показываете документы но в руки не отдаете. оружие держите в руках и не в ком случае не расчехляете и не кладете ни на какие рамки металлоискателей или ленты сканеров. если их это не удовлетворяет они обязаны вызывать сотрудника полиции или росгвардии который проверяет у вас документы и если ему это необходимо сверяет номера на оружии. но делает он это только в специальном помещении в рамках досмотра. все. иначе никак

    при входе с оружием в аэропорт вызов сотрудника полиции обязателен. вы сразу должны попросить об этом сотрудника службы авиационной безопасности
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  6. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    @Ром@н, не не, все честно. Даже закон давал читать, и с продавцом она консультировалась ( он за меня был):)
     
  7. Petr1917

    Petr1917
    Пётр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    1.025
    Рейтинг:
    2.014
    Благодарности:
    966
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    разное
    До сих пор каждый год с 25.07 по ноябрь частенько так езжу. Если пару остановок , то пятизарядку, бывает и не зачехляю. Вот на Новосибирск-Главном всегда охрана зовет полицейского, я как понял инструкция такая. Полицейский проверяет разрешение (ни разу номера не сверял) и желает ни пуха ни пера.
     
    L~HUNTER, Хантер453, навичёк и ещё 1-му нравится это.
  8. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    вот это зря
    так и должно быть
     
    Petr1917 нравится это.
  9. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    егерь охотовед и прочие если они не являются производственными охотинспекторами не имеют права даже проверять документы[/QUOTE]

    а для чего тогда нужны егеря,охотоведы? а охот пользователь им еще и зарплату плотит.
     
  10. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    для обеспечения работы охотхозяйства.
    егерь отвечает за охрану животных создание для них условий и организацию охоты на вверенном ему участке.
    охотовед осуществляет деятельность по отлову и расселению промысловых животных определяет размер популяций на вверенном участке разрабатывает комплекс мер по профилактике браконьерства.

    они могут попросить вас показать документы в добровольном порядке. но если вы этого не хотите - посылайте их лесом вам за это ничего не будет
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Дмитрий!!! и Мухомор нравится это.
  11. khonim

    khonim
    Леонид
    Пермь Ветеран

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    16.373
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Пермь
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    тоз-34
    @навичёк, выше описаны пункты и ст.ст. 4, 12.2 Федерального закона № 16-ФЗ, не согласие с нормами не означает их автоматической отмены ))) Поверьте не я их писал.
    Это не процедура досмотра оружья, а проверка обоснованная на предположении, что в багаже есть предмет похожий на оружье.
    Да сотрудник транспортной безопасности, не наделён полномочиями досмотра оружья, а вот правом проверки багажа, личных вещей наделён. И если вы не согласились, то составит акт об отказе досмотра, что является нарушением порядка, и основанием составления протокола по ст. 11.15.1 КоАП РФ подошедшим сотрудником транспортной полиции.
    Работник транспортной безопасности как "провокатор", полномочий нет, ответственности нет, а права есть.
    Самое смешное, что есть ещё инспектора Ространснадзора, с полномочиями.
    Досмотры на вокзалах дело то новое, 2020 я так понял "пилотный", нормы Закона приняты, а подучить людей на местах дело времени.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  12. khonim

    khonim
    Леонид
    Пермь Ветеран

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    16.373
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Пермь
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    тоз-34
    @Petr1917, прекрасная работа полицейского на транспорте. Есть разрешение на ружьё, всё. Счастливого пути.
    Ну а если хотите быть законником, сверить номер, модель с разрешением, тогда не обижайтесь, что и охотник предлагает делать всё по закону. А то начинают, "поймите, работа у меня такая".
     
  13. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    а как он будет осуществлять охрану охот. животных?. если его все лесом посылать будут.
    какую деятельность по отлову и расселению промысловых животных осуществляет охотовед.?
    в добровольном порядке это охотник может попросить другого охотника показать документы. это раньше в охот билете
    было прописано. а егерь и охотовед заинтересованные люди, чтобы в закрепленных охот угодьях охотились только охотники с выданными их охот пользователем бумагами. т. к. это их зарплата, и существование их предприятия. и у них есть обязанности и полномочия. самое простое зафиксируют нарушение на видео, напишут докладную на имя охот пользователя а тот передаст её гос охот инспектору, который должен будет разобраться.
    у нас в ООиР егерь и охотовед наделены полномочиями большими. проверяют охот билеты и все остальное. а что ни так докладная и прощай закрепленные за коллективом
    охот участок. да они не могут изъять оружие, но могут вызвать полицию, или гос охот. инспектора.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  14. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Более того, примерно в это же время и чуть раньше, мы чехлы, чтобы не таскать лишнего, вообще не брали. Двустволку на две части , заматываешь в маскировочный костюм и в мешок. Наружу торчали замотанные концы стволов и никто не обращал внимания, даже дежурный наряд спокойно на это смотрел. Я не помню ни одного случая какой-нибудь проверки.
     
    Кандагач и SEM70 нравится это.
  15. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Не знаю, ездит ли кто сейчас на электричках, но в вокзал и на перрон теперь попасть труднее чем в советское время в самолёт. Дармоедов развели...%)
     
    Кандагач, khonim, Мухомор и 2 другим нравится это.
  16. ходаковский

    ходаковский
    Миха
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    восточно-сибирская лайка
    Оружие:
    СКС
    Написал как на духу. Не до шуток. Чистой воды заказной рейд. От поселка до моего участка на границе с Якутией - 160 км. В декабре на этом направлении , кроме меня никого не было.
     
  17. ходаковский

    ходаковский
    Миха
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    восточно-сибирская лайка
    Оружие:
    СКС
    Год назад эта гнида стал делать попытки отжать у меня охотучасток. Я стал предпринимать меры, чтобы отстранить его от должности, провести расследование и предать суду. Областная прокуратура на мой запрос ответила, что ему вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. К тому же он узнал о планируемом приезде Руководства службы охраны животного мира Иркутской области. Вот он и бросился в рейд. И я не оборзевший чел, стреляющий направо и налево, а охотник, каких тысячи. И хожу я как и многие по большей части путиков на голицах. 40 лет в этой теме.
     
    Ирбис нравится это.
  18. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    точно и так было:preved:
     
  19. palok84

    palok84
    Иван
    Красноярск Бывалый

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    358
    Рейтинг:
    576
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    Иж58 ,Мц21-12, Иж54
    Я бывает пару раз за сезон на электтричке катаюсь, никто никогда не интересовался про ружьё. На электтричку сажусь за городом со станции, с городского вокзала не пробовал, да и желания нет время тратить.
     
  20. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    а анализы они у вас не берут? кто наделил их такими полномочиями? список должностных лиц и их полномочий находится в открытом доступе
     
Наверх
;