Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на пушного зверя. (куница, соболь, белка и пр.)

Тема в разделе "Охота", создана пользователем TaPaKaH, 17 окт 2007.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот не пойму я Вас .... Я ж четко написал ... там снегу всего 10 см ...куда ставить -то ногозахват ? На открытом месте ? или все-же на тропу в узком месте КП 120 ! советовать не видя выше написанных постов - все такие знатоки ... Коль было-б там снежку поболе ... наверное я -б поставил педальку .. как думашь ?
     
  2. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Даже на соболя многие ставят незамаскированные капканы.А уж норка много тупее.Ну а уж если есть 10 см-хватит за глаза.Поставил капкан,прикрыл белой салфеткой,снег есть-припорошил,ели нет-так оставил.И всех делов.Могу даже ещё одну методу подсказать.Возьмите любую мёрзлую птичку.Лучше рябчика.Раздолбайте обухом топора все в труху.Обязательно с перьями.Ставите три капкана рядом.Треугольником.Прикрываете салфетками.Всё засыпаете перьями.Даже лисы при такой постановке влетают оч.хорошо.
     
    дедушка нравится это.
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Не удивил ! Нового ни чего НЕ СКАЗАЛ !! 40 лет капканю ..Соболей конечно не ловил ..( нету их тут ..но куничку на Севере ловил исправно в следовые на жерди .... про мерзлых птах знаю уже лет 30 ... Рябчики в ЛЕСОСТЕПИ НЕ ЖИВУТ !! Голубей игнорируют , синичек , ворон , воробьев тоже ! Даже полевок дохлых и то не трогают ..рыбу берут только ту , что из этого водоема . ОТКРЫТЫЕ капканы ( или прикрытые салфеткой ) ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ !! Вот такие тут ПРОФЕССОРА живут ..Так ,что КП шки тут установленные НА ПРОХОД ---- РУЛЯТ !!
     
  4. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Ну и ладно.Ну и хорошо.Кричать то так зачем.Советов больше не даю.Завязал.Извините.Ушёл.
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    У нас оттепель ...+1+3 дождь ..С Наступающим Вас !!:) пришлось часть КПшек установленных на льду на проход на тропе -СНЯТЬ !! Т.к вода в речушке поднялась над льдом на 20 см и капканы оказались все в воде !! А то не ровен час морозец ночью придавит чуток ... и всё .. жди потом похолодания и руби майны - спасай капканы !!:):):beer::beer::beer::crazy:
     
  6. zhiv64rus

    zhiv64rus
    Иван
    Россия Новичок

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-5,иж-27,пневма
    Напишу как у меня. Если есть набитая тропа, то я на норе не ставлю. Ставлю 1,5-2м от норы и на тропе через 5-7 м друг от друга несколько КП-120.Обязательно на узком месте тропы и обязательно маскирую с минимальным вмешательством в окружающий ландшафт вокруг тропы. Т.Е если нет куста или веток или заборчика,то сначала подготовлю место под капкан и дня через 2-3,если продолжают бегать то ставлю капканы.Лучше ставить КП потому что попавший в следовой зверек бьется всю ночь,распугает всё и приманит всех лис с округи.А в КП быстрее доходит.Если есть возможность ставлю следовой для лис рядом.Бывает с горяча влетают.На норе ставлю если по следу видно что зверь одиночка или нора не постоянная. Если тропа набитая и пользуются несколько зверьков то можно несколько взять.На приманку ловлю в начале сезона,потом как-то лучше на проход. Вот как-то так.
     
  7. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Смелые у вас лисы! У нас и близко не подойдёт!
     
    лопарь нравится это.
  8. zhiv64rus

    zhiv64rus
    Иван
    Россия Новичок

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-5,иж-27,пневма
    Смелые или нет,но бывает трофей снимают.Я не говорю что как поставил капкан и лиса сидит.Бывает всякое.Но какая сейчас цена на норку,то ставлю за ради удовольствия.
     
  9. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Вот, кстати, заметил в поведении наших лисиц одну устойчивую и необъяснимую тенденцию: любят и не боятся они какать на предметы, валяющиеся на лесной дороге. Будь то раздавленная пластиковая бутылка, будь то промасленная тряпка, будь то гаечный ключ или смятая консервная банка. Я даже эксперименты проводил, подкладывая на дорогу различные предметы. Проходит день-два и уже рядом с предметом или на предмете появляется лисья какашка. И показалось мне это странным и необъяснимым, что подложенных мной предметов лисицы не боятся, а оставленного капкана боятся. Вот почему?
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Правду Вадим говоришь ... Живя на Севере тоже как-то замечал ..на брошенной дороге (раньше по ней геологи в свой стан трактора гоняли ) валялись сломанные и погнутые траки , пальцы , шестерни , ну в общем брошенный металлолом ... а рядом обязательно лисий катях был ... Видел ... но блин как-то и в голову не приходило , чтоб капкашек там ставить ....да и боязно было ...там иной раз рыбаки на озеро ходили , да и я с собачкой там часто бывал .. а более я не встречал таких меток ...
     
  11. zhiv64rus

    zhiv64rus
    Иван
    Россия Новичок

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-5,иж-27,пневма
    Если-бы мы всё знали и умели, то зверя не осталось-бы.
     
    eis69 нравится это.
  12. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вторая норочка с одной норы первая в КП-120 Вторая в №1 Барнаул ...на этот раз самочка ...
     
  13. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Ну вот! Так бывает: думаешь, башку ломаешь, мозговой штурм устраиваешь, а в результате всё оказывается гораздо проще, чем представлялось.
     
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Всех пымал на выходе из норы ...перегораживал вход заборчиком , оставляя проход 10-15 см туда и ставил то КП-120 , то педальку №1. но вот блин интересно ...рядом 15 м стоит ящик с КП -140, уже две недели на приваде -головы и потроха карася .... даже не подходит . следок в метре проходит по руслу ручья . а к ящику не идет ... уже бесить начинает ....
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Сегодня у нас -32 .... с утра побегал со своими "шариками " по норочьим местам .... снега уже давно нет ... следов свежих нет ... собаки нашли какую-то нору ..пытались раскопать ... но тщетно .. а спустя 4 часа , когда стал их кормить ..обнаружил ... у суки брови , и веки опухли и красные , глаза еле видно .. что с ней ? укусить вроди-бы ни кто не мог ( ни змеи ни осы ни пчелы на улице -32) .....
     
  16. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    @лопарь,

    Хорек, нагадил. Завари чай,(заварку) остуди промой глаза. Капли для глаз ЛЕВОМИЦЕТИН, собаки их хорошо воспринимают и помогают очень. ПыСы. У Вас в деревне люди норных имеют,у них наверняка есть такие капли. Не тяни,делать все надо сейчас.
     
    Поляк33 нравится это.
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Сегодня посмотрел -глаза нормально - но вся морда распухла - теперь как у ПИТБУЛЯ ! Интересно , что кобель тоже эту нору копал - у него ни чего ..... да и запаха я ни какого не чувствовал . ни там на месте , ни дома -когда осматривал . Грешу на кучу с/х химии которых тут уйма , в одной из них эта нора .... По совету жены дал таблетку ДИАЗОЛИН - от аллергии -
     
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    У суки отек прошел ... завтра пойду там КПшку воткну .. мож словлю эту вонючку ...
     
    eis69 нравится это.
  19. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
  20. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
Наверх
;