Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Toyota Land Cruiser

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем TIP, 5 дек 2013.

  1. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен с Сибиряком, кроме вида топлива и типа двигателя у автомобиля достаточно других параметров, которые так или иначе отражаются при езде в разных условиях, но подготовка и тех.обслуживание авто один из важнейших условий комфортной эксплуатации автомобиля.
    Лично у меня уже 6-й год дизель, расход радует, но взял дизеля не из за экономии на топливе. Мне нравится в дизеле надежность, больший чем у бензинки крутящий момент, а также больший запах хода, когда полмесяца можно ездить на одной заправке и не заезжать на АЗС через каждые несколько дней. По мне так джип должен быть только дизельным. А про запах соляры тут наверно в предыдущих постах пошутили, его давно уже нет в хороших дизелях.
     
  2. bason

    bason
    buck_users
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    в активном поиске!
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-34
    Солидарен BrEd, хороший (состояние) дизель приводит в полный восторг, убитый разочаровывает.
     
  3. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Я с ноля брал в салоне, за почти 6 лет пробег детский - 70т.км., так что для огорчений поводов пока нет.
    Один раз на север Томской области на охоту ездил и после заправки в тех местах, повалил черный дым из глушака с потерей мощности двигателя. На сервисе сказали что соляра была плохая промыли нагар на клапане очистителем карбюратора и всех делов, но где попало больше не заправляюсь (там просто выбора не было)
     
  4. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    Ну как бы владельцы дизеля недоговаривают до конца правду.... по затратам на оборудование прогрева двигла.... подогрева, фильтрации соляры, по заправкам непонятным топливом далеко за пределами цивилизации... по цене на соляру плюс антигель. А так все неплохо у владельцев живых не комонрейловых атмосферных дизелей. :D Кто то не согласится что с бензинками меньше проблем??
     
  5. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Ну да ну да, а оскорбления это признак ума великого наверное. Тема создана, как я предполагаю, чтоб выяснить достоинства и недостатки, а не для сказок. После 2-х суток мороза в -40 я не видел ни одного дизеля который заводился "с пол пинка". Да кстати, я не являюсь противником дизеля, мне тоже интересны все его плюсы и минусы. Если Вам есть что сказать пожалуйста, только без истерии.
     
  6. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это вообще не о чем :) это годовой пробег ,вы его еще толком и не прочуствовали :D
    наверняка еще и гараж теплый :)
     
  7. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Ну кому то бака бензина и на три месяца хватит, это как часто из гаража выезжать :D
     
  8. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    надо постараться развернуть вопрос о каком крузере идет речь 70,80,100,200., а то мы все в одну кучу собрали и пытаемся найти + и -, от сюда сразу отпадет много вопросов, а речь про-40 после двух суток на морозе так и бензинка я тоже понимаю пока не раскрутится не заведется
     
  9. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    Не соглашусь, потому что лет 20 этих бензинок не держу :D Основа приоритета финансовая, т.к топливные баки бензинок- небензинок не знали "пистолета" городских заправок лет 30, а с небензинками до сих пор легко и просто, только свистни :D
    Все остальные проблемы, что у тех, что у других зеркальны, а именно: увеличенные зазоры в трущихся деталях, нарушенные регулировки,несоответствие вязкости масла сезону и состояние аккумулятора создадут одинаковые проблемы, что для тех, что для других в плане заводки при низкой температуре, на чем многие делают акцент.(кстати таких "заводок" лучше максимально избегать, а не бахвалится ими :D)
    По всему остальному комплексу плюсов и минусов машин используемых для охоты и рыбалки по моему мнению приоритет перед остальными имеет дизельный рамный крузак с механикой.Основные плюсы: НАДЕЖНЫЙ, как калаш,комфортабельный, вместительный, тяговитый(на третьей в песке страгиваюсь), теплый(есть еще диз. паджеро в хозяйстве-она и близко по теплоте не стояла)
    Ну Region, я не согласился, давай свою бензинку в студию, будем сравнивать :P
    P.S У меня речь шла про 105 крузак-извиняюсь.
     
  10. nsk-sergey

    nsk-sergey
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Убежала
    Оружие:
    иж-27ем-1с, Browning Long Trac Composite 30-06, Матадор R3M Long 5.5
    Это мой пост на другом (автомобильном) форуме в теме: На улице мороз, как эксплуатировать NEW MPS... Доброго времени суток, форумчане! Целый день читал эту тему (80!!! страниц), лежу с температурой почти неделю, скучно, поэтому решил маленько постебаться. Сильно не пинайте, а то и так хреново… Предлагаю тему переименовать… Ну, например, «На улице мороз, как эксплуатировать дизельный NEW MPS.» Так как 97% сообщений посвящено теме, как его завести, куда какую паяльную лампу засунуть для «полного счастья» , какой жижи залить в солярку и как не замерзнуть в дороге! Я нисколько не принижаю достоинств дизеля в плане его экономичности и тяговитости, я понимаю, что сочетание дизель + МКП это оптимальный вариант для лазания по «говнам». Но все же… 80% из нас, 70-80% времени эксплуатируют автомобиль в городе (на твердом покрытии). 80!!! страниц … в какой теме больше? Вывод: что болит, о том и пишем. Не хочу флудить и превращать тему в извечный спор - что лучше. P.S. Достать ни кого не хотел, отвечать на выпады не буду. Смысл сообщения выше – ПОСТЕБАТЬСЯ! Писалось это почти год назад, сейчас там еще больше написано и это одна из самых больших тем на форуме, думаю, что не с проста… У всех дизелей проблемы примерно одни и те же.
     
  11. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сразу на дизеля поставил Вебасту, так как на холостых в мороз толком не прогревается, дизелю нагрузка нужно чтоб прогреться, в остальном никакой недоговоренности нет, так как нет и никаких дополнительных расходов, антигель за расходы не считаю, так как хоть и вожу с собой тюбик, но пользую только или в межсезонье когда морозы больше -15 а соляра на заправках еще летняя (последние годы такого не бывает) или зимой когда морозы больше -30. При других условиях антигель не нужен, так как летняя солярка не теряет текучесть по ГОСТу до -15, а зимняя до -35, в сильные морозы на АЗС есть арктическая соляра, так та вообще до -50 рассчитана. Стоимость антигеля копейки, его вообще в расчет не берем.
    Какие еще расходы по дизелю про фильтрацию я не понял? Заправляюсь только на АЗС раньше на Транснефти, сейчас на Газпромнефти - никакой фильтрации специальной нет, с пистолета залил бак и езжай. Моя машина вообще в гараже не стоит (он у меня далеко) и езжу каждый день, даже в самые сильные морозы - заводиться как и летом - прогрел Вебастой перед пуском и нет проблем, причем в морозы ночью не прогреваю, как все бензинки это делают.

    Так что я уже не первый раз сталкиваюсь со сказочниками на бензиновых машинах, которые такие страхи про дизель нагоняют , что если бы сам на дизеле не ездил то в жизни бы не купил.
    Дизеля уже не те и соляра не та, все эти сказки, про вонь, про тяжелый пуск в мороз, про плохую соляру действительно были правдой лет 10-15 назад и распространялись в основном на ответственные дизеля стоящие на грузовиках и сельхозтехнике и на соляру самого низкого качества предназначенную для сельхоз работ.
    Сейчас все изменилось к лучшему и никто уже не гоняется за паровозной солярой, просто незачем.
     
  12. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    писали, писали и куда то делась целая страница, а может и не одна????
     
  13. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    Тема: одна конкретная модель, а те "у кого чего болит" свели к заводке машин при низкой температуре-долго модератор терпел :D
    Кстати: час назад помогал заталкивать бензинового "прадо" в теплый гараж, температура -40,стартер двигатель крутит, но не заводится- грешит на датчики.
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    https://www.hunting.ru/forum/avto-moto-lodki/toplivo-problemy-dostoinstva-i-nedostatki/
     
  15. igor.sax

    igor.sax
    Игорь
    Омск Активист

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    были скотчи теперь нет
    Оружие:
    Хан Матрикс Фиделио 12/76, дл.ств. 760
    Для охоты-рыбалки держу крузак 60, двигатель 2Н, 4 литра, не турбованный, механника, европеец. Да машина не престижная, нет кондиционера, стеклоподъемники на веслах, в общем без изысков. Но - в -45 заводится после 2-3 прокаливаний свечей, проходимость супер, пониженую включал 2-3 раза, по грязи идет пока не сядет на мосты. Да и лазить по чащобе не так страшно, т.к. взял не за дорого. А вот у знакомых крузаки 100, 200, вольво, но они только доезжают до леса и то не всегда, т.к. жалко поцарапать. Расход солярки 12-13 в городе, 10 на трассе, правда переделал привод передних колес и поставил трещетки и передок до надобности не работает и мост не крутится, поэтому и расход меньше. А для города малюська шевроле спарк с расходом в 4-5л.
     
  16. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.093
    Рейтинг:
    5.863
    Благодарности:
    2.619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Хорошая машина крузак 80-ка катал на током несколько лет (но тяжел). Опыт эксплуатации внедорожников 2-ва десятка лет. с 1998г. владею т. сурф 61.донего были нивы.Во время эксплуатации т.сурф 61 были практически все внедорожники, были плюсы и минусы ВСЕ СЛОЖИЛ, и сделал вывод на охоту только на сурфе 61. Подробности эксплуатации и почему я сделал такой вывод (кому интересно),звоните приведу 1000000 примеров. Если все описывать времени не хватает. Оди пример на охоте в Алтайском крае,Весна, мой сурф, уаз немного подготовленный с блокировками, 2-ва сафари, крузак 80. Очередность движения как написал,съезжаем с трасы и пошли по полям(дороги нет одно направление) не кто не застрял но в зеркала видел как мотает и буксуют остальные , заезжаем в затяжную горку и я на сурфе встал и естественно встали все,выхожу и включаю механические хабы и поехал дальше заехал в горку и тутначалось форсирования этой горки и матерки в мою сторону (не мог передок сразу включить, опять твои приколы ехать за задке пока не встанеш).Через пару часов заехали все кто как. ТОЛЬКО НЕ НАДО СЕЙЧАС О ПРОКЛАДКЕ И О РЕЗИНЕ!(резина примерно одинаковая) После охоты мы челый день провели около этой горки форсируя ее,меняясь машинами, Сурф заходил на раз-два пока не сел на брюхо после очередного захода сафари на 35 резине и заделав такую калию,больше не кто проехать не смог. Я не против крузака, и обязательно приобрету себе и для своих челей. Т. сурф 61 1988г.в. есть на моих фотках
     
  17. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    не ездил на сурфе владел 80 года три были и офф роад покатушки и поездки по грибы и в тайгу на охоту лебедка с переди и лебедка механическая в багажнике и больше ни чего не надо
     
  18. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Твоими бы устами, да мед пить! :ok:
    СКАЗОЧНИК! :balbes:
     
  19. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Но согласитесь?Еще и от качества Диз.топлива много зависит.Заправился у Камазистов,под пробку в Каргаске.До Томска ровно полбака..С Томска при заправке на АЗС в Темирязево,обратно улетело 3/4бака? 1KZTE-125 л.с.
     
  20. Kem

    Kem
    Гость

    Дак он такий ведь не один.... Братья, наверное.....:
    ...может, прото у нас различные понятия о "бездорожье"??
    кстати - для сведения - включение "понижайки" на бездорожье значительно продлит жизнь диска сцепления вашего авто. Так что не следует "стесняться" данного действия.
     
Наверх
;