Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продам выжловок русской гончей

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Егерь1, 28 ноя 2013.

  1. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    В данном случае Вы не простой пользователь, а человек ведущий собачью тему на форуме, и это накладывает определенные обязательства. В данном конкретном случае, выжловка, по "Положению о племенной работе" участвовать в этой самой работе не должна. Вторая ошибка в том, что владелец выжловки не должен искать выжлеца, этим занимается племенной сектор секции, и в этом случае ситуаций как с Гулом Кутырева не было бы. И третье, в породе гончая, до сих пор не было производителей стабильно дающих классных собак, но вероятность получить рабочую гончую от классных родителей гораздо больше, чем от шариков. Вот как то так.
     
  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Ну раз пошла такая пьянка :)
    Почему это выжловка по "Положению о племенной работе" не может учавствовать в этой работе? Претензия была на то, что у неё экстерьер хор., но насколько помню к племенному классу относятся собаки имеющие оценку не ниже хор., тогда в чем же дело - просвятите?
    Ну не ищет ему выжлеца секция и что ему теперь сидеть ждать как секция наконец надумает (это скорее проблемы секции, а не владельца).
    О каких шариках Вы тут пишете, выловка имеет полную родословную, выжлец между прочим класс элита, если кто-то там считает, что у него также эскт. хорек, так это его личное дело, эксперты поставвили оч. хор. никто не оспорил, значит так и есть, Вы это лучше меня должны вроде знать.
    Я всего лишь слежу за тем, чтобы Вы здесь соблюдали правила, не более того, в остальном я рядовой пользователь.
     
  3. Алекс-111

    Алекс-111
    Алексей
    Красноярск Любитель

    Регистрация:
    20.04.14
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    РГ;РПГ
    Оружие:
    Иж-27
    Вышесказанному добавить ,можно то,что хозяину :crazy:свою выжловки повязавшую -хорка и без полевого диплома? насрать на породу собак которой сам пользуется,ни хочется его не оскорблять,не разговаривать,хочется просто его не знать и не встречаться,думаю ему со временем может быть стыдно смотреть в глаза людям которые заплатят ему любые деньги за щенков!а тем более зачем родословные выдавать на такой помёт???Щенки -то ведь не виноваты,за необдуманные поступки хозяина выжловки(
     
  4. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    ПО положению о племенной работе "к вязке допускаются собаки с оценкой оч хор,а не хорькек. И тогда вопрос стоял совсем бы по другому.
     
  5. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Тоесть собаки относящиеся к ПЕРВОМУ племенному классу имеющие оценку ХОР. ( мин. требования) не подходят для вязок?
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    И впрямь, залез на сайт РОРС, глянул положение, к племенному теперь относятся с оценкой не ниже оч. хор.
    Но мне не померещилось, нашел в инете то же положение, но за 2007 г, там не ниже хор. Отстал от жизни :)
     
  7. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    По поводу заблуждения, что от бездарности будут отличные потомки. Да согласен могут и быть в первом поколении, а потом что.... В дальнейшем могут выскакивать такие уроды, а если не дай бог эту кровь имбриденгом закрепить? Будем получать не рабочих собак в 3-м, 4-м поколении и разводить руками "вязали то мол рабочих".
    На колкость в сторону ЗАВОДЧИКОВ "рядовые гончатники решившие повязать собак не что иное как пищевые конкуренты" Я вашу мысль правильно понял? Скажу да ради бога вяжите! ЗАВОДЧИКАМ лучше, все ровно за щенками к ним прийдут. Как правельно заметил willi ЗАВОДЧИК печется о своем чесном имени. Жаль начинающих и тех кто деньги копил.
    А про Гула, дай бог памяти в году так 2008 уж не за Новосибирск ли он на состязания в В-Уфалей ездил.
     
  8. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Да пусть у выжлеца или выжловки хоть "отлично" будет, но без диплома собака будет в резервном, а не племенном классе, и участвовать в племенной работе не может.
     
  9. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Теперь выходит что так, и Вы правы что вязать нельзя. Повторюсь, смотрел положение уж очень давно, с тех пор оказывается многое изменилось, спасибо что помогли разобраться
    .
    Ну во первых где вы в этой вязке увидели бездарность? То что выжловка без диплома, так это ещё не о чем не говорит, да вязать выходит нельзя было, но Вы ее в работе не видели и утверждать что она бездарность по меньшей мере необоснованно.
    Во вторых ни какой колкости от меня в сторону заводчиков не прозвучало, я лишь сказал что у них на данную вязку может быть свое мнение, вызванное конкуренцией, это нормально и с их точки зрения обосновано, в конце концов претензия вполне справедлива - выжловка по положению к вязке быть допущена не может.
    Но дальше Вы заблуждаетесь, есть категория людей которые не придут к Вам за щенками, для них 100 рублей за щенка и то в лом отдать, они будут лучше разных ублюдков задаром брать.
    Про Гула, мне все равно куда и зачем он ездил, просто привел его в пример, т.к. сам имел от него собак и видел других его потомков, и соглашусь с Ивановым, что порода гончие не передает устойчиво экстерьер и рабочие качества, какими бы золотыми производители бы не были. Нынче была по зиме собака от ОЧЕНЬ известных в европейской части собак, так она вообще с пороком, и что делать тому кто как вы пишете копил :))
    Предлагаю закончить это обсуждение :beer: мы вроде и так тут все вскрыли и потенциальный покупатель имеет полную картину :)
     
    Корнев.Тайна. нравится это.
  10. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Может я не правильно слова подобрал, или вы меня не так поняли но когда реч шла о "бездарностях" я не имел в ввиду именно эту выжловку (так как вы правильно заметили в работе ее не видел), а рассуждал об этом вообще.
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я предлагаю найти боле подходящую тему для этого обсуждения.
     
Наверх
;