Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на с\х землях

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Assole, 7 ноя 2013.

  1. senj2011

    senj2011
    Семен
    Любитель

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Семен , и не будет ответа так как полицаи все поголовно охотники )))) Попробуй в прокуратуру , там все заявы нумеруются , обязаны ответить .[/QUOTE]
    СПАСИБО..но это при следующем их проезде..
     
  2. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Семен, я тебя понимаю, что у тебя есть "пунктик", что земля частная.
    Но повторим, сто двадцать второй раз,)) что частные земли находящиеся в границах населенных пунктов или выделенные под сады - огороды, могут огораживаться и хозяева могут ограничивать доступ третьих лиц на свою территорию.

    С другой стороны есть земли именно С/Н, которые находятся в лесах - полях. Там действуют совершенно другие законы. По которым, эти частные земли нельзя огораживать и ограничивать доступ третьих лиц, за некоторыми исключениями (например фермер может огородить свою усадьбу в определенных лимитах).

    Это я говорю как совершенно НЕ компетентный в этом вопросе человек, однажды (давно) интересующийся этим вопросом. И поэтому я выражаю свое мнение чисто на память.
    Возможно на сегодняшний день, что-то и изменилось или может я вообще "гоню". Поэтому и говорю - надо по твоему вопросу, получить консультацию у компетентного юриста. Нет юриста? В интернете их миллион - только деньги плати.

    P.S. Семен, просто сам прикинь. Если каждый собственник сельхоз угодий, обнесет свои владения забором или аншлагами "проезд и проход запрещен, территория охраняется собаками - стреляю без предупреждения" - прикинь какой лабиринт в России организуется.)) Поэтому это и запрещено на государственном уровне. И это правильно ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  3. лерчи

    лерчи
    Бухалыч
    Землянка Новичок

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Землянка
    Собаки:
    соседи
    Оружие:
    стакан
    @willi Я огородил свою землю забором , хотя выглядит фантастически огородить 6 га земли но можно , можно 10 га огородить в четыре жерди без проблем , глаза боятся , руки делают . Снабдил воротами , выделил проезд к реке . Если б не было проезда к реке вообще и ворот бы не делал . Сначала вроде народ быковал и ворота ломали и забор жгли но сейчас привыкли , проедут ворота закроют все культурно . Не все уважают частную собственность , но большинство людей ведут себя нормально , и пастбище пчел не топчут и покос и по посадкам не поедут .Бывают конечно инциденты и мусор из дома вывалят специально , но увы таких мало .
     
  4. Loci-ohotnik

    Loci-ohotnik
    Андрей
    Алтайский район Бывалый

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    439
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Алтайский район
    Собаки:
    Две РГ ; Такса.
    Оружие:
    ИЖ 27-М
    Ключевая фраза!
     
  5. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Ваша правда, нет ничего не возможного. "Половина" Республики Алтай огорожена не только жердями но и сеткой рабицей. Где покосы, где маральник, а где просто поскотина, чтобы скотина далеко не уходила. А ведь там не степи, там горы.
     
  6. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    А смысл оглашать? От нас до питерского князька не доплюнуть... Может Сеня на "питерхантере" лучше такую тему откроет?
     
  7. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    что земля не нужна тоже верно..
    но только охотникам она тоже ненужна.им нужна дорога по ней))[/QUOTE]
    Земля не нужна, но занимаюсь оформлением, заказник, вышеи ближе 500м от его дачи... Не совсем ясна ситуация опять же с единственным врагом... Предлагаю вам изощренный метод мести, раз уж вы не хотите заасфальтировать там дорогу и брать с него за проезд. Встретьтесь с ним, предложите помощь в обслуживании вышек, подкормки зверя, обустройстве дороги, слежением за хозяйством... Одним словом пойдите к нему в "работники", за пару лет можно и зверя отвадить от тех мест (неинтересно ему станет там охотится, если за день до назначенной охоты пошуметь на местах) да и компромату нароете гору, тогда и полиции его сдадите с потрохами!;)
     
  8. senj2011

    senj2011
    Семен
    Любитель

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    да нет на питерском тоже смысла нет..спасибо всем за советы..
    мне нужно было услышать мнение охотников.
    мне заказник заасфальтируют вместе со мной..если ктото стуканет%)
    мне до питера тоже почти 500 верст..да и прогибаться под князька нет желания даже за деньги..а дичь гонять можно и так..
    у них там нет уже мест под вышку..где прикормлено это моя аренда..
    у нас геодезию один геодезист делает по 2 и более лет..вот я к нему и обратился..по дурости.
    я и так бодаюсь из принципа после его фразы
    МЫ БУДЕМ ЕЗДИТЬ
    не выеживался бы он ..и ездили бы дальше..
    а так не договариваться не отступать не буду)
    спасибо всем и удачной охоты.:crazy::beer:
     
  9. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.396
    Рейтинг:
    21.345
    Благодарности:
    9.551
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Семён, спасибо за пожелания и вам удачи:beer: Как и предполагалось, проблема выеденного яйца не стоит, так пофлудили, пообщались маленько. Проблема решается ещё проще, будьте умнее, плюньте на принцип, скажите ему то же, что написали выше в своём посте, укажите ему пальцем кудой можно проехать, пожмёте друг другу руки и забудите как дурной сон. А то уже у нас тут чуть ли некоторые охотники не начали призывы к объявлению классовой войны, свержению князьков, директоров там разных, начальников всяких и т.п. А то ещё до революционных настроений дойдёт...:o;D
    А что касается здоровья, то зря вы так! Не все врачи у нас помощники смерти, как вы выразились:achtung: Есть огромное количество специалистов и профессионалов. Считаю, пока у человека есть шанс, должен хвататься за каждую соломинку и бороться до конца. Всё остальное - второстепенно.
     
Наверх
;