Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Баланс ружья

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем Ciril, 6 ноя 2009.

  1. Hunter21

    Hunter21
    Михаил
    г.Чебоксары Новичок

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Фабарм Альфа, Хан Матрикс, CZ 550
    А что, кто то жаловался вам персонально на баланс своего ружья? Или вы просто так поняли название темы. Наверное вы прозорливее чем я. Я то по простоте понял, что люди интересуются тем, что такое баланс, что это за параметр ружья. Многие из тех молодых охотников, что в самом начале своей охотничьей карьеры решают купить себе ружье зачастую многого не знают. К сожалению не существует норм сдачи охотничьего минимума и вообще каких либо требований, которые сподвигли бы их к приобретению таких знаний. Таковых нет, ну кроме что сдачи экзамена по безопасности владения оружием, где почему то будущему владельцу охотничьего оружия непременно надо за пять секунд вытащить пистолет "резиноплюй" из кобуры и даже попасть в грудную мишень иначе придется пересдавать экзамен. Согласитесь, что после такой подготовки никаких понятий о балансе, о "прикладости" оружия возникнуть не может. Многие, чтобы хоть как то иметь общие понятия об оружии и его параметрах, заходят на охотничьи сайты подобные этому и ищут ответы на свои вопросы. И что они увидят? Ваш стеб, вместо дельного объяснения по сути вопроса.
     
  2. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @Hunter21, нет конечно) но прочитав тему у меня сложилось ощущение, что люди хотят изменить баланс своего ружья, ладно, я заткнулся.
     
  3. garikrus62

    garikrus62
    Бывалый

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    271
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    119
    Действительно всё с ног на голову . Хорошее ружьё с хорошим балансом , хорошее амуниция , хорошая жена чё рт возьми и за всё за это я только ЗА ни коим образом не против и речь совсем не о спортсменах которые зарабатывают стрельбой себе славу , призы и т.д. а речь о простом выстреле где баланс ружья будет более полезен . Стрельба по тарелочкам ,здесь всё предсказуемо откуда , куда и когда она полетит , а стрельба в камышах , когда приходится разворачиваться на 180 градусов вот тут баланс сыграет большую роль. Вы просто меня не поняли или не хотите понять.
     
  4. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Если взять дрын весом 3.5 кг строго по центру и удерживать его горизонтально, то нести его будет не так уж и тяжело. Если взять дрын весом 3.0 кг в десяти см от центра , и пронести то же расстояние горизонтально, рука устанет быстрее. На мой взгляд правильный баланс ружья играет положительную роль как на охоте, так и на стенде. А вес нагрузки на организм можно снизить за счет одежды, обуви, количества боеприпасов и веса куска сала в рюкзаке.
     
    хохол нравится это.
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    вот именно...
    ...а хотелось бы именно о ружьях, без перехода на личности, т.е. их владельцев.
    ...и о том, как понять, правильно ли сбалансированно ружье.
    А когда появится какое то понятие , можно самостоятельно выбирать
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  6. Hunter21

    Hunter21
    Михаил
    г.Чебоксары Новичок

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Фабарм Альфа, Хан Матрикс, CZ 550
    Изменить баланс ружья невозможно. Это надо его по новой изготовить. Можно конечно привести центр тяжести к месту где он находится у сбалансированных ружей, но при этом придется увеличивать общий вес ружья за счет дополнительных грузов и разнести вес ружья к его краям, что конечно не сделает ружьё сильно удобным в стрельбе. Вот почему при покупке надо просто положив ружьё на поперечину определить где находится его центр тяжести. Если он будет находится в пределах 55 - 70 мм впереди от спускового крючка, то это говорит, что ружьё хорошо сбалансированно и вам с него будет удобно стрелять, в том числе, быстрее научиться с него стрелять, чем с не сбалансированного. Если ружьё не сбалансированно, то придется с этим смирится, если все таки уж решили его купить, либо отказаться от покупки. Так что все достаточно просто. В этой теме мне хотелось бы подчеркнуть, что баланс ружья никак не связан с его прикладистостью, что это параметр конкретного ружья и сбалансированное ружьё следует предпочесть не сбалансированному, потому что это полезный плюс в удобстве стрельбы с него. А вопросы обучения, приемов стрельбы надо рассматривать в соответствующих темах.
     
  7. Culik

    Culik
    Oleg
    Санкт-Петербург Активист

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    214
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ, коккер-спаниель (были).
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ-99
    Более- менее приличный балас у МР 27 с длиной стволов 680 мм. Притом оно легче ружья с длиной стволов 725-750 мм. А любителям ставить насадки 150 мм и цеплять фонари на ствол можно забить на баланс и на эту тему.
     
  8. Hunter21

    Hunter21
    Михаил
    г.Чебоксары Новичок

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Фабарм Альфа, Хан Матрикс, CZ 550
    Буквально недавно товарищ купил МР 27 в экспортном исполнении с длиною стволов 680 мм. Оно оказалось потяжелее стандартного с длиною стволов 725 мм. Толщина стволов оказалась больше чем у стандартных. Чем это вызвано не знаю, просто констатирую факт. А про насадки и прочие прибамбасы навешиваемые на стволы, про это вы верно заметили.
     
  9. пан

    пан
    сергей
    НСО Новичок

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Тоз 34
    Всем доброго вечера постарался внимательно прочитать всё что написано . Каждый по своему прав , но есть в стрелковой терминологии такое понятие как проверить оружия если у кого есть желание пошарьте в интернете самому набирать тяжело так как нахожусь в больнице с переломами . Я думаю кому то это пригодится
     
Наверх
;