Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с подсадной уткой

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Mihalych, 23 сен 2009.

  1. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Да я согласен с этим полностью, это оправдано. Примерно такие же аргументы пытаюсь привести и в отношении весенней охоты на селезней:
    Главная задача - исключить по максимуму охоту на уток, если у вас на охоте нет ничего кроме ружья, у вас остается только две возможности добыть дичь - стрелять в лёт либо с подхода, но оба варианта не исключают уничтожение уток. Если у вас в арсенале чучела и манок - да шансов немного больше, но есть одно но, утки не всегда садятся в чучела и тут нет никаких гарантии, что их не начнут стрелять в лет, не разобравшись какого пола дичь. Если же у вас подсадная то как мимимум гарантировано что селезни будут садится на воду и вы всегда сможете видеть по кому вы стреляете.
     
  2. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Полностью согласен - наличие подсадной значительно увеличивает шансы добыть только селезня. За свой небольшой опыт охоты с подсадной, случаи подсадки к ней уток редки, если только в паре с селезнем, но тут уж четко видно кто есть кто.
     
  3. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    150гр в сутки желательная норма, что б утка с жирком была и не мерзла, два мешка - разводка ;) а цена пшеницы мешок коло 250р если подешевше..
     
  4. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Вован, задрал ты всех со своей подсадной! :buee:
    Не нужно всем с пеной у рта навязывать свои взгляды и кричать "запретить инакомыслие!".
    Я в городе живу. У меня нет возможности держать вонючую утку. Да и желания большого нет.
    А вот охотиться я люблю, хочу и умею без всяких подсадных!
    И нормально справляюсь.
    Обойдусь и разберусь как-нибудь без великих запретителей, можно?!!
    Развел тут прожектёрство! >:(
     
  5. егор42

    егор42
    егор
    кемерово Активист

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    212
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    кемерово
    Оружие:
    бекас16м авто
    Они раскречались т.к. с подсодной мало охотили. Взяли очередную новинку и как дитя малое хвастаются.
    Не всяка та подсадная что живая, вы попробуйтте утю будет ли она вам селезней в рядок усаживать.... ;D
    Я много раз видел и охотил с энтим девайсом так сами владельцы говорят что из 20 одна работать будет и не факт что стабильно, бывает что после первого выстрела утя, заберается в чащобу и продолжение охоты в камышах горантировано. :beer: :smoke:
     
  6. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Судя по реакции инакомыслие у меня, так как практически все остальные мыслят одинаково и значит "правильно". И кто тогда пытается запретить инакомыслие?
    Я только высказал свой взгляд на одну из проблем и предложил один из способов решения, причем это даже не моя личная идея и эти правила не я придумал. Более того они действовали какое-то время и кстати дичи тогда было гораздо больше чем сейчас! Но почему-то вместо ваших мыслей о целесообразности такого подхода, доводы за и против с точки зрения сохранения охотничьих ресурсов а не личных хотелок каждого в ответ только оскорбления и величина стоимость мешка пшеницы.
    Я не утверждаю что каждый обязан на балконе, под кроватью или в ванной содержать живность, но разве не приятно когда ты приезжаешь в угодья и тебе вместе с путевкой, дают на прокат подсадную?
    Разве не приятно, когда тебя егеря вежливо ознакомят со своими угодьями и покажут где лучше поставить скрадок или предложат уже готовый и не важно на водоплавающую, боровую?
    Или нам всетаки ближе по душе русской, когда всякое должностное лицо относится к нам как быдлу? Тогда объясните мне смысл жаловаться на произвол властей и на нерадивых коллег по охоте?
    Мы привыкли смотреть по телевизору как много дичи в Канаде и какой у них там сервис, ну и наверное думаем что какой-то добрый дядя приедет и организует это все у нас, а за то, что мы поедем к нему в угодья он нам еще и заплатит.. Ну-ну...
    Думаю тема исчерпана и закрыта, т.к. беседы не получается.
     
  7. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Т.е. увеличившееся количество охотников повлияло на количество дичи??? Так доказано ж уже, что это не так!!!
    Не будет в России такого никогда, получая зимой за копытные лицухи от 6 до 25 т.р. и продавая одну лицуху по несколько раз, некогда им заниматься подсадными. Сам прикинь, целый год кормить, поить, растить, ухаживать 20 уток, а на открытие ДВА ДНЯ В ГОДУ заработает из этих 20 1-2 утки. Где логика.....
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Кто бы возражал, что было бы приятно, если подсадных напрокат предлагать станут.
    Я бы с радостью взял, если рабочая. :good:
    Но это вовсе не означает, что нужно всех заставлять брать этих подсадных под угорозой запрета охоты... :kick:

    зы: на тему поголовья уток: где-то информация проскакивала, что в Индии в ущельях пролета уток поставили гектарные сети. работало 4 завода по переработке дичи. Вроде, уток стало меньше и 2 завода закрылось. Это на уровне сплетен слышал.
    А китайцы строго правилам следуют? Только селезней с подсадной отстреливают???
    А в Турции чего?
    Вот тебе и поголовье... :'(
     
  9. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.590
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Ну так и что, давай теперь и мы будет долбить все подрят? :-\
     
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    здесь дело не в том,что надо мешками долбить,а про то что начинаються заставлялки производить весеннюю охоту с подсадной!а что их с подсадной меньше будут выбивать?ну взял я у егеря эту утку,так яж могу ее не доставать вообще,а какой смысл от утки которая вообще молчит,которую тебе продал егерь за 1тыру?а что если тебе не хватило утки,выходит разворачиваться и ехать домой? и с какого перепугу меня должны заставлять с какой то уткой сидеть на болоте,когда у меня все уплочено,когда я не произвожу ходовую охоту,когда я стреляю из укрытия только селезней?таким "макаром" не долеко до стандартов на шалаши!!!
     
  11. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    вот то-то и оно что у многих политика такая , раз за всё уплочено - то всё можно !
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А я где-то предлагал все подряд долбить? :-\
    Я говорю о том, что нет смысла нам охоту запрещать для увеличения поголовья. И без нас хорошо побьют.
    И нет смысла идиотские насильственные запреты придумывать - с подсадной, без подсадной. Оставьте нам самим решать как на болоте сидеть и охотиться!
    И стандарты на шалаши вводить не нужно! :good: :D
    А если вам не нравится охота - то милости прошу в гринпис... Тогда и уток убивать не придется, гуманизм будет. Можно мило на лавочке сидеть и красоту гусиков обсуждать - тоже имеет право на жизнь и очень даже неплохо!
    Можно с фотоаппаратом бегать. Кто ж запрещает?
    Я не призываю мамок стрелять, тем более весной, когда прекрасно можно повыбирать в кого пальнуть.
    Я привычку "Всех не пущщать!" неперевариваю! Бесит оно меня! :kulaki:
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.142
    Благодарности:
    1.590
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Это ты сейчас к кому обращаешься?
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    " согласно купленный билетам прошу занять свои места(С) " :)
    баян не рвите !! подсадных по желанию и на шулюм :super: :D
    Прошлогоднее открытие вспоминайте сколько было "жмуриков" из за подсадных ,перестреляли сначала подсадных "соседей" потом друг друга
     
  15. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    1) Это была осень.
    2)Изначальная причина - неадекватное поведение после чрезмерного употребления алкоголя на килограмм собственного веса, все остальное только повод, а при желании как известно можно и до столба дое....ться
     
  16. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это называется менталитет и от этого никуда ! не меж собой , так егерю "наваляют" который безголосую впарил Вот с подсадным сохатым это да !!! :D за такую поправку можно и побороться :super:
     
  17. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Саня, я так понял, что народ заскучал! Вот вам еще тема гусь-замануха :P,а как вам тема - пусть Вован К для нас подсадных разводит и чтоб пели, а не то денег будет должен, дайте человеку заниматься любимым делом! Сколько Вован на пшеницу надо? обьявляй коллективную закупку! почем опиум для народа! 8)
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Гризли да при чем тут если уплочено то можно валить тоннами (не надо утрировать),можно подумать,что кто "положил" на это все по одному чирку за весеннюю стреляют :)а Vovanу К на самом деле надо предложить уточек то порозводить,да посмотреть как бизнес то попрет :D я сам до 30 штук держал и знаю что это за труд,а кто то "собираеться" тысячи охотников обеспечить подсадными,да при этом деньги не просто за утку плотить,а за рабочую помошницу!!!чтобы голову не ломать,к примеру возьмите птицефабрику и посмьтрите что для этого необходимо :o
     
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Кто нибудь продает подсадных.приобрету.
     
  20. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    осенью надо искать.. :( лишних на шулюмку забивают по п.осени
     
Наверх
;