Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кубок Сибири:общее положение

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 19 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Кубок Сибири

    Если за что-то не платят, значит это никому не нужно. Судьи станут независимыми тогда,когда в турнирах не будут участвовать. Уже терлось все.
     
  2. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кубок Сибири

    Думаем, Николай, думаем, где взять независимых судей....

    В Омске разговаривал с ребятами из Челябинска... Они подтвердили мои мысли по поводу настройки полетов. Сталкивались и они с этой проблемой.... Выход такой, на примере:

    1 площадку настраиваю томичи.
    2 площадку - барнаульны
    3 площадку - новосибирцы
    4 площадку - красноярцы

    И вряд ли будут споры. :super: :super: :super:
     
    ivan200505 и фаустита нравится это.
  3. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Кубок Сибири

    Леха, ну, во-первых, там куча смайликов :D :) ;) :P
    Во-вторых, суть не в том кто сейчас первый, а в том, что шансы сравнятся, по такой системе, получаются, ничтожно малы, даже если призовые места занимать.
    Нет, я конечно не против такой системы, НО Ты сам говорил, что в этом году менять ничего не будем, а ведь поменяли.
    Как бы принцип, ставки сделаны господа, должен работать до конца игры.
    Мне в принципе фиолетово, как всегда, лЫж бы не было войны! :) ;) :D ;D
    Да и не нравится мне одно, ссоры и склоки из за посуды (тарелок) из которых и поесть толком нельзя. %) ;D :beer:
     
  4. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Ссоры и склоки потому, что перестали радоваться чужим победам, а это в свою очередь следствие того, что в воздухе висит - победа досталась не честным путем. Отсюда и все трения возникают.
     
  5. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Кубок Сибири

    Коль, друг, можно я тебе возрожу?
    С судьями проблема и большая, их просто нет, ни у Вас, ни у нас. Если приглашать Андрея Борисыча это сотка денег, организаторы, хоть и не бедные, НО их понять можно, за пять этапов и финал отвалить 600 000, ну как бы, ни гуманно, что ли, взносами это не перекрыть. Я их прекрасно понимаю.
    Насчет того что Рома судит и стреляет, Вы думаете это положительно сказывается на его результатах, я уверен что нет. Это не привилегия, а наказание, которое он сам взял на себя. Сам знаешь, что судьи всегда «козлы» то тут не так, то там. Главное что бы ошибки ни делались умышленно в пользу кого либо.
    Если будут независимые судьи, это будет просто супер.
    Так что Коль "потребительский" подход тут как бы ни совсем уместен, как мне кажется, по крайней мере, для меня, мы же ведь хотим развивать спорт в Сибири?
    Организаторы молодцы, что такой турнир организовали, надо им помогать.
     
    Флагман нравится это.
  6. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Коль, вот здесь возразить нечего, только поддержать.
    Согласен на все сто!!!
    Давайте будем терпимее друг к другу. :beer:
     
  7. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Кубок Сибири

    А почему бы и нет?
    Нормальный такой расклад, а потом после турнира еще потрем, у кого как получилось.
    Полеты принять комиссией по одному представителю от городов, как бы все по правилам.
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Кубок Сибири

    Поправься - с главными и очень главными судьями проблема. Да посмотри вокруг. Мне очень понравилось поведение судей от экстрим парка в Томске . Саша и Женя, если не ошибаюсь. Все корректно, ко всем на ВЫ, никакого панибратства, команды и результат объявляются четко. Просто уважительное отношение к стрелкам и свое достойное поведение. Ну нет к ним претензий. Надо понять , все свои проблемы, человек сам и провоцирует.
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    просто все забыли,как они первый раз взяли в руки оружие,встали на номер,просили тарелку,как радовались на тренировке по поводу разбития 15 тарелок из серии и когда брали первую 20-ку на соревнованиях,а что сейчас?! а сейчас каста крутых Уокеров,которая шаманит друг у друга за спиной и радуется промахам соперника,несмотря на то,что все это переводится в шутку,многие возвышают себя над остальными,т.к их колокольня не досягаема,потому,что у них 24 из 25 выходит...
    на последних соревнованиях в Томске,2 площадка-4 номер,стрелок бьет дуплет и разбивает его,в свой адрес получает аплодисменты,доходит очередь до стрелка на 5 номере и в дуплете он делает промах,идет переход и в этом момент стрелок с пятого номера обращается в грубой форме к зрителям "ху.и вы хлопаете,соревнования идут",но почему то все 4 номера на свои полученные овации он реагировал нормально!вот наглядная ситуация отношения всего ко всему!так после этого данный стрелок на третей площадке очень весело обсуждал ситуации,не смотря на то,что судья несколько раз просил потише! а вы здесь про полеты,вот он самый главный "полет" на стенде-не уважение других стрелков и не принятие критики и замечаний в свой адрес!
    ...относись к человеку так,как бы ты хотел,чтобы относились к тебе!
     
    tomsky_strelok, Флагман и ivan200505 нравится это.
  10. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Кубок Сибири

    С главными судьями, всегда проблема, им принимать решение и нести ответственность за все.
    При том кто бы он не был.
    Безусловно, Коль, согласен, ошибки надо исправлять, только не криками и скандалами, а в дружеских беседах за столом, все же мы люди-человеки.
    Недомолвки и обиды, не стертые, это как камень за пазухой.
    И еще, Коль, стрелки то же забывают, что судья на площадке находится на рабочем месте, и к нему нужно относится уважительно, а у нас при удобном случае на него надо накричать, поспорить, пререкается, нахамить и так далее, Мы, почему то забываем, что идут соревнования.
    Надо начинать с себя (с тебя, меня) вести себя как спортсмены, а не как на базаре, вот в этом я уверен, были времена, когда пили, стреляли, орали, но ведь расти должны не только судьи, но и стрелки в моральном смысле.
    Есть, допустим, турниры охотничьи, где можно разрешить послабление, как раньше было, пельмени, горячительные напитки и т.д.
    А есть турниры, где дисциплина должна быть. Я так думаю, в смысле ИМХО.
     
  11. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кубок Сибири

    Корректное общение со стрелками - это как аксиома, должно присутствовать у всех судей!

    Но немаловажный фактор - знание правил от и до!!! Мы сами то их полностью не знаем, не говоря про судей на площадках, которых стараемся привлечь и научить! В этом направлении еще долго работать!
     
  12. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Кубок Сибири

    Да и еще раз да, правила на первом месте!!! Судьи могут и людьми быть хорошими а принять решение не по правилам, были случаи и неоднократно. Радует что этого все меньше, опыта набираются. Надо таких всячески поддерживать, а то так и будем только учить новых.
     
  13. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кубок Сибири

    Организаторы есть. Вернее принимающая сторона! Там такого накрутят, настроят и программы напишут без нашего участия, что мама не горюй :D Там гостеприимные хозяева, но опыта организации турниров нет! :)
     
  14. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Ивану: Ты наверное хотел сказать - самодисциплина должна быть ?
     
  15. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Кубок Сибири

    А что тебя беспокоит ? Что накрутят или то что без нас накрутят ? Мне так пофиг какие полеты, атмосфера важнее, а вот с этим проблемы как раз. Ну зачем ехать на турнир, где получаешь только отрицательные эмоции ? Шансов лучше стать - никаких.
     
  16. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Угу, стрелки не должны вмешиваться в судейство (битая, не битая, правильный полет или нет и т.д.)
    Стрелок на площадке-спортсмен, дает команду для пуска мишени, если он не согласен с решением судьи, должен поднять руку и выразить несогласие с решением судьи на площадке, если вопрос не решен, пригласить главного судью соревнований, подать протест еще может. ВСЕ!!!
    Решение принимает только судья, нравится это стрелку или нет.
    Это и есть-самодисциплина.
    ИМХО конечно.
     
  17. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кубок Сибири

    Единственное, что беспокоит - это будет не спортинг-компакт... и даже не спортинг... Михаил (Руководитель стенда) хороший человек, но он не стрелок... Никогда не занимался стрельбой. В развитии спортинга у себя он заинтересован, но на стенде некому в плане полетов и программ все грамотно организовать. ;)
     
  18. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Кубок Сибири

    Здрасьте, доработались... Как Барнаул из графика выкинуть, так это пожалуста, а как организовать в Кузне, так некому. И кто так долго думал, принимая решение о графике Кубка Сибири? :balbes:
     
  19. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кубок Сибири

    Михаил не ставит палки в колеса! Он приглашает, советуется с нами!!! Он хочет, чтобы все прошло для спортсменов, а не для "директора". Вот в чем отличие от вашего стенда.

    "Ванечка, в первом пункте послания написано "...". Угадай, у кого идея не нашла поддержку? ;) И как после этого проводить соревнования? :-\ " - узнаешь? ;D ;D ;D В кузне этого нет!!! :super: :super: :super:
     
  20. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Кубок Сибири

    Лёша, я заканчиваю давать свои предложения. Делайте, что считаете нужным. Один добрый совет напоследок: если рассуждаешь, не основывайся на мнениях других, погляди сначала сам.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;