Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Benelli

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем 12 калибр, 18 сен 2009.

  1. Ciril

    Ciril
    Ciril
    San Francisco Новичок

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    San Francisco
    Собаки:
    Labrador.
    Оружие:
    MP-153, Izh-27, Beretta, Benelli, H&R, Remington, Browning, Ruger. All 12-gauge shotguns.
    Benelli SBE - полуавтомат, инерционный, использует 3.5", 3" и 2.75" патроны. Цена в США $1450 - $1600. Сын пользует 6-ой год без всяких проблем. Сразу после поля покрывает маслом WD-40 для удаления воды, всегда возит маленькую баночку (спрэй) а дома покрывает легким слоем автомобильнаго масла, никогда не имел проблем с ржавчиной.

    Ружья "Байкал" в США пользуются охотниками для охоты а не для показа, многие охотники называют их "Russian tank". Стоимость от $400 до $600, мне лично нравятся, имею 3 разных моделей:
    MP-153, ИЖ-27 и ИЖ-43.

    Часто на форумах США читаю о неполадках как дешёвых так и дорогих ружьях выпущенных для массового потребления, о штучных разговор не идёт, мало кто из охотников может себе позволить роскошь иметь ружьё от $25.000 и выше.

    Только лень и не внимание к оружию может вызвать ржу и отказ работы такогого. Перед выходом на поле смаж все металические наружные части ружья, очень тонким слоем и вода будет скатываться. Я использую тряпочку с 6-8 каплями
    масла и ей протираю дуло и другой метал снаружи, вода стекает. Охочусь каждую субботу и воскресение и среды в течении всего открытаго сезона ( 3-месяца ) и каждый раз вернувшись домой первым делом разбираю всё ружьё и чищу снаружи и внутри.

    Ciril.
     
  2. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Хорошая подводка всего выше сказанного :good:!
     
  3. БАМ

    БАМ
    БАМ
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, benelli supernova 12к.
    посоветуйте господа! <:-(предлагают почти новую бенельку 12.76 ствол 680мм.,но помповик.кто нибудь охотился с таким? :crazy:
     
  4. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    Тут дело вкуса, нравится помпа бери! Я думаю у бенельки качество на уровне :good: А охотится можно даже с рогаткой :P :D
     
  5. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Охотится можно, но лязганья от нее много. Да и ствол коротковат! Помповое больше подходит для самообороны! Мнение со стороны, сам не пользовал, у паренька на охоте наблюдал. :-\
     
  6. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    это ружья для американских копов,а для охоты возьми себе нормальную бенельку и голову не ломай :good:
     
  7. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    680мм длинноватый ствол для ружья копа, с таким неудобно в машину лазить. Я думаю у них покороче стволы на помпах.
     
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    не ну я в смысле про нормальных копов 8) типа крутого уокера, они себе люки под длинные стволы вырезают :D
     
  9. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Напрямую можешь самостоятельно выяснить сколько и какая именно модель "Benelli" стоит.http://www.benelli.it/Azienda/index.asp?IDTipo=6

    "Fabarm" сроду в Турции не делали. Цену любой модели можешь узнать напрямую в Италии.http://www.fabarm.com/en/shooting-rifles-italy-factory.htm
     
  10. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Солидарен полностью.
    Читаю и диву даюсь от высказываний многих товарисчей.
    Родина полуавтоматов - Италия. И на сей момент лучшего полуавтомата нет.
    Если у кого-то появилась ржавчина на новом ружье-звони на завод или диллеру. Они в сопли разобьются(за свой счет), но дефект исправят, если это заводской косяк. А после звонка купи себе WD-40 и смажь хотя бы раз свое ружье.
    Остальным товарисчам рекомендую сначала в руках подержать данные произведения охотничьей мысли и только после этого писать высказывания.
    Всем крепкого сибирского здоровья!
     
  11. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    вот это блин по нашему :good:
     
  12. Всем здравствовать! Очень интересует есть ли BENELLI либо другое оружие не нашего производства 20калибра. В магазинах видел только 12к. Думаю сделать себе подарок. Хоть и говорилось выше , что ето буржуйский ширпотреб, но все же наши рядом просто не стояли, хотябы взять внешний вид!
     
  13. Alex

    Alex
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.06.07
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Видел в продаже Монтефельтро 20к короткоствольный (если память не изменяет 660мм). Есть такой у знакомого, он вполне доволен.
     
  14. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    незнаю год владею итальяночкой пока ни где не нашел надписи " буржуйский шерпотреп" :),а 20 имеются,только редко надо заказывать,а почему именно 20?
     
  15. Был на охоте у товарища20калибр, дал пальнуть , мне понравилось, купил себе мр-43. Ружье хорошее попалось! Я с ним по тайге хожу. Глядя на импорт глаз радуется и судя по отзывам бой хороший. Возникло желание преобрести только какое еще незнаю.
     
  16. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
    На счет буржуйского ширпотреба - не согласен. Есть за что платить, правда с нашим ценообразованием получается дороговато :o. Сам владею Бенелькой М2, доволен, инерционка, отдача мала, легкое, прикладистое + дизайн, в общем хорошие ружжа итальяшки делают :good:. На счет 20к думаю врядли найдешь, т.к. в основном для промысла (лично мое мнение), попробуй поговорить с продавцами, они точно скажут, может можно заказать
     
  17. По поводу ширпотреба- я тоже не согласен с этим выражением, я только цитировал! (годы застоя это выражение превратили в нарицательное) Ну а с продавцами говорить мне тяжело, особенно после преобретения мр43 в мае!
     
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    земеля у меня тебе совет,иж-43 тоскай по тайге, а итальяшку возьми на элитные охоты не ходовые (утка,гусь) :) с 20 заморочек много по поводу заказов, а они почти 90% магнум, то на то и получиться, что 12 что 20, вообщем решай еслив че " НА КРЮЧКЕ" свои люди имеются, поможем чем сможем, я себе там же брал!!!
     
  19. Спасибо. А кроме benelli какие представители у нас в магазинах можно рассмотреть, benelli это как правило полуавтоматы, меня интересуют больше 2ух стволки.(по магазинам ездить времени нет, если только за патронами,...)
     
  20. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
    В наших магазинах 2 ствола (иностранные)- выбор не большой, примерно за эту же цену можно посмотреть Beretta, Fabarm, других марок не помню, есть и Blazer но у него ценник дикий - 200- :o 300 тыр, но он скорее всего на стенку вешается (грубо говоря), больше для красоты (лично мое мнение)
     
Наверх
;